Чашка-мешалка

-ШУМ-

Лотелин
Все мы помним незабвенного журналиста Б. Питомника из повести братьев Стругацких. Автор этот паразитировал на «изобретениях» профессора Выбегалло и сочинял бойкие очерки о самонадевающейся обуви и самовыдергивающе-самоукладывающейся в грузовики моркови. Уж он-то не пропустил бы мимо такой гаджет, как кружка, сама размешивающая кофе.



Впрочем, шутки шутками, а в офисе то и дело случаются довольно нелепые ситуации, когда из-за отсутствия под рукой ложечки кофе приходится размешивать карандашом или просто аккуратно вращая чашку. Даже если все обходится без пролитых на стол капель, процесс довольно неаппетитный и неэффективный.

Похоже, первой решить эту проблему решила компания Gevalia, предлагающая всем желающим уникальную чашку Stir Mug (в Интернете ее можно купить за 19 долларов – или пару за 33). Она сама – без всяких там ложечек и карандашей – аккуратно и полностью растворит нашу регулярную дозу кофеина, достаточно нажать кнопку. Среди других плюсов новинки – качественная термоизоляция, надолго сохраняющая кофе по-настоящему горячим, защитная крышечка и вместительность – 12 унций (почти 350 мл). Было бы логично снабдить Stir Mug элементом питания, использующим тепло самого напитка, но разработчики пошли по пути наименьшего сопротивления, и для размешивания придется установить в чашку пару батареек ААА.

источник
 

Ненси

Пользователь
Сама постоянно забываю принести ложку на работу и мешаю именно так как вы и говорили. Это для меня.
 

Uma

Пользователь
не у меня таких ситуаций не бывает, но чашка с отличной идеей.
 

Ненси

Пользователь
Проще наверное чашку приобрести нежели ложку я принесу. Где ее можно приобрести. :lol:
 

Party

Active Member
[quote name=\''-ШУМ-'\']Впрочем, шутки шутками, а в офисе то и дело случаются довольно нелепые ситуации, когда из-за отсутствия под рукой ложечки кофе приходится размешивать карандашом или просто аккуратно вращая чашку. Даже если все обходится без пролитых на стол капель, процесс довольно неаппетитный и неэффективный.[/quote] Или помешав, не знаешь куда девать эту ложку, и кладешь ее на какую-нибудь бумажку...

В общем, отличная идея. Хочу чашку-мешалку.
 

Бес в ребро

Пользователь
:thumbup: Хыхыхы)))))))) А потом все будут хотеть чайник, который сам в эту кружку воду наливает
 

AlexeyGR

Пользователь
[quote name=\'Пилявка\' post=\'350792\' date=\'15.12.2008, 20:30\']А потом все будут хотеть чайник, который сам в эту кружку воду наливает[/quote]

А у мну чайник-термос с электронасосом.
 
Сверху