Бумбокс

Бес в ребро

Пользователь
Чуть больше года назад мой друг из Украины познакомил меня с этой группой. С тех пор я стала их поклонницей...
Хочу рассказать вам историю создания этой группы. Так же, кто знаком с этими ребятами, пишите свои отзывы по поводу их творчества!

Очень с этими ”Бумбокс” все неоднозначно. Можно сказать, что это любимцы миллионов и это будет правдой. Можно сказать, что это три парня, придумавшие совершенно уникальный звук и это тоже будет правдой. Можно сказать, что на все их концерты стоят очереди, и благодарная публика поет вместе с Андреем Хлывнюком, вокалистом группы, все песни от первой до последней – это тоже не будет преувеличением. Но почему тогда об этой замечательной группе так мало слышно в России, спросит имеющий уши меломан? Все просто – ”Бумбокс” группа из Украины. Тебе что-то говорит название этой страны? И почему мы не удивлены?

Появившись на свет в 2004 году, группа обязана своим рождением Андрею Хлывнюку, отвечающему в ”Бумбоксе” за вокал и тексты, и Андрею ”Мухе” Самойло, мужественно сражающемуся с гитарой. Чуть позже к друзьям, к слову сказать игравшим в разных группах: Андрей пел джаз в ”Акустик Свинг Бэнд”, а ”Муха” играл на гитаре в группе ”Тартак”, присоединился ди-джей Валентин ”Валик” Матиюк, лучший скретч-мастер Украины на все времена, участник DMC-2007 и просто большая умница. Очень быстро перейдя от кухонных джемов к клубным выступлениям, Бумбокс решают записать альбом. А как еще развлечься музыкантам? Слова не расходятся с делом и альбом ”Меломанiя”, записанный на студии FuckSubmarine Studio Олегом Артымом за 21 час, начинает хождение по рукам. Так, распространяясь из рук в руки, пластинка производит хорошее впечатление на слушателей, но до настоящего признания еще далеко. После съемок клипа на песню ”Супер-Пупер”, группа к тому времени успела обзавестись звукорежиссером Игорем Мельником и двумя кровопийцами-продюсерами – Алексеем Согомоновым и Борисом Гинжуком, телеканалы страны сдаються на милость победителей, а компания Music Factory/BMG издает в 2005 году первый альбом группы ”Меломанiя”, признанный несколькими журналами ”Пластинкой года”.

Разрываясь между желанием купить несколько домиков на Карибах, яхту и на всякий случай американский паспорт, парни активно концертируют, ломая стереотип о том, что ”Бумбокс” не группа для опен-эйров и стадионов и попутно записывают сандтрек для фильма ”Хоттабыч”, заключают и расторгают контракт с российским лейблом ”Вдох”, снимают с Виктором Придуваловым (режиссер пяти клипов группы: ”Супер-Пупер”, ”E-mail”, ”Ким ми були”, ”Квити в волоссi ”, ”Вахтерам”, каждый из которых можно и нужно посмотреть на Youtube) клипы в которых, как это не странно нет обнаженных девушек, дорогих машин и чемоданов с деньгами, без которых в последнее время не обходиться ни один клип. Понимаем, скучно, но такова концепция.

Объездив Украину вдоль и поперек, с редкими появлениями в Москве, трио садиться писать второй альбом. Который выходит на лейбле Moon Records в 2006 году и называется ”Family Бiзнес”. На первый взгляд это все те же ”Бумбокс”, разве что к традиционному украинскому языку добавились три песни на русском: вокал-гитара-бит плюс скретчи, но на слушателей пластинка оказывает магическое действие. Пятьдесят тысяч проданных экземпляров диска говорят об этом лучше, чем любые премии. Из широко известной в узких кругах группы ”Бумбокс” становятся группой, дружить с которой хотят все, от исполнителей шансона до хэви-металлистов.

Концерты группы проходят при неизменных аншлагах, все тв-программы, радиоэфиры и печатные СМИ забиты информацией о группе и ни у кого это не вызывает протеста. Вот она волшебная сила искусства! Вот она бумбоксомания! Которая потихоньку докатывается и до России, где умные люди с радио Maximum запускают в эфир песню ”Вахтеры”, после прослушивания которой хочется петь и плакать, смеяться и грустить, пить вино и крепкий чай, рассматривать фотографии и вспоминать-вспоминать-вспоминать… Вобщем делать то, что хочется после прослушивания хорошей песни.

По-хорошему с одной такой песней как ”Вахтеры” группа может ездить лет тридцать-сорок, но ребята чтобы закрепить успех выпускают в 2007 году на Moon Records сингл ”Тримай”. Это во всех смыслах красивая пластинка (ее оформление удостоилось многочисленных восторженных отзывов в прессе, что впрочем характерно для альбомов группы) содержит два оригинальных трека ”Тримай” и ”та4то”, ремейки на эти же песни, ремикс от днб-гуру Тапольского и его компаньона Редко. Продажи сингла, вышедшего 24 августа перешагнули отметку в 10 тысяч экземпляров, а песня ”та4то” стала достойным ответом ”Вахтерам”.

Отбиваясь от предложений русских лейблов заключить ”выгодный контракт”, посыпавшихся как из рога изобилия, ”Бумбокс” много ездят по Украине, играют концерты в Питере и Финляндии и скучают по московским друзьям. Поэтому, когда в конце октября заканчивается очередной тур и поступает предложение сыграть шоу в едва ли не лучшем московском клубе, группа с удовольствием соглашается. Осталось дело за малым. Увидеть тебя на концерте. И пусть ты поешь по-украински с акцентом, не знаешь кроме ”Вахтеров” ни одной песни группы, но если ты не собираешься спасать мир и пролетаешь всего на расстоянии трех миллионов световых лет от Москвы, тогда ты просто обязан прийти на концерт группы ”Бумбокс”.

ДИСКОГРАФИЯ

Меломанія (2005)

1. Бета-Каротин
2. День
3. Діагноз
4. E-Mail
5. Гайки з Ямайки
6. Поучти
7. Рожеві сиропи
8. Супер-пупер
9. Одна
10. Бобік
11. Зима


Family бізнес (2006)

1. Ким ми були
2. Королева
3. Hip-Hop
4. Вахтлрам
5. Зцапала-злапала
6. Квiти у волоссi
7. Вiддаю
8. Хоттабыч
9. Гiтара
10.Немає причин
11.Happy End


Тримай (Single) [2007]

1. Тримай
2. Та 4то
3. Тримай (версія "боса")
4. Та 4то (версія №ЗА ТУМАНОМ")
5. Та 4то (версія dj Tapilski & Redko)
6. Тримай (-)(el menos)
7. Та 4то (-)(el menos)
 

Amphetaminka

Пользователь
:biggrin2: :biggrin2: :rolleyes:
От "Вахтеров" тихо тошнит. Песня не понравилась с самого начала. Полное Г. ИМХО.
Потом послушала ради интереса еще несколько песен (названия ща не вспомню, но если кому-нить интересно, могу посмотреть)), реакция та же - :biggrin: . Очередная группа-однодневка, очереной бойзбэнд с "собственным стайлом". Кроме рвоты ничего больше не вызывает.
 
I

Irka

Guest
А мне "Вахтерам" понравилась. Но послушала еще штучки три и ничего не понравилось. Так что мнение неоднозначное.
 

ketz

Пользователь
классная музычка :biggrin2:
слушаю и буду слушать
а про "вахтеров" - это не самая лучшая песня
 

Бес в ребро

Пользователь
[quote name=\'Mystika\' post=\'325502\' date=\'26.8.2008, 3:48\']:blink: :bad: :bad:
От "Вахтеров" тихо тошнит. Песня не понравилась с самого начала. Полное Г. ИМХО.
Потом послушала ради интереса еще несколько песен (названия ща не вспомню, но если кому-нить интересно, могу посмотреть)), реакция та же - :bad: . Очередная группа-однодневка, очереной бойзбэнд с "собственным стайлом". Кроме рвоты ничего больше не вызывает.[/quote]
:blink: Тут считать кто-то умеет али нет? Группе уже три года) Однодневка, блин)
Бойзбенд) Ха) Тут вовсе не мальчики поют)
И ещё там нужно понимать тексты, если украинского не знаешь, то уж увы и ах... Тогда только если восполнить пробелы в знаниях)

Кстати, Вахтёрам уже очень старая песня.... А на российском телевидении её только сейчас крутить стали....
 

Amphetaminka

Пользователь
Госпади...
[quote name=\'Пилявка\' post=\'325678\' date=\'26.8.2008, 19:07\']Тут считать кто-то умеет али нет? Группе уже три года) Однодневка, блин)[/quote]
Да хоть 15, но крутить У НАС их начали только сейчас. А сколько лет они там еще где-то пели, меня как-то мало волнует.
[quote name=\'Пилявка\' post=\'325678\' date=\'26.8.2008, 19:07\']Бойзбенд) Ха) Тут вовсе не мальчики поют)[/quote]
А кто, простите?
[quote name=\'Пилявка\' post=\'325678\' date=\'26.8.2008, 19:07\']И ещё там нужно понимать тексты, если украинского не знаешь, то уж увы и ах... Тогда только если восполнить пробелы в знаниях)[/quote]
Я сейчас срочно запишусь на курсы украинского, чтобы восполнить "пробелы в знаниях". По-любому. И все только дл того, чтобы понять какую-то откровенную попсятину.

Пилявка, ты можешь хоть обписаться - я те по-русски сказала, мне это не нравится. Меня от этого тошнит.
 

Team

Пользователь
А я скачал наиболее скачиваемые народом песни и мне нравится )) Живут в числе прочего на плеере. Вот клипы мне их не нравятся. Видел тут один, сначала он ее практически изнасиловал, потом она разбилась на машине. Т.е женщину сожрали страсти. Зашибись жизненная мудрость :D

Нравятся и некоторые песни на украинском. Но если вы считаете что ради музыки я буду учить разные языки - вы ошибаетесь ;)

(последняя мысль была значительно сокращена)
 

CHARiSMA

Пользователь
кофеек и плюшки я узнала еще до появления в России, мне Вася дала ее послушать, когда о их еще практически у нас не знали) Мне нравится, не могу сказать, что люблю, но послушать с удовольствием могу)
 

Бес в ребро

Пользователь
[quote name=\'Mystika\' post=\'325768\' date=\'27.8.2008, 0:20\']Да хоть 15, но крутить У НАС их начали только сейчас. А сколько лет они там еще где-то пели, меня как-то мало волнует.[/quote]
Продолжай в том же духе)

[quote name=\'Mystika\' post=\'325768\' date=\'27.8.2008, 0:20\']А кто, простите?[/quote]
Ну если для тебя мальчики в 30 лет, то...

[quote name=\'Mystika\' post=\'325768\' date=\'27.8.2008, 0:20\']сейчас срочно запишусь на курсы украинского, чтобы восполнить "пробелы в знаниях". По-любому. И все только дл того, чтобы понять какую-то откровенную попсятину.[/quote]
В музыке ты явно разбираешься плохо) Кроме попсы других стилей не знаешь...

Mystika, метать бисер перед свиньями неблагородное занятие))) Так что тебе обписываться я не буду)
 

Amphetaminka

Пользователь
Пилявка
[quote name=\'Пилявка\' post=\'325879\' date=\'27.8.2008, 19:41\']В музыке ты явно разбираешься плохо) Кроме попсы других стилей не знаешь...[/quote]
Ты экстрасенс?
[quote name=\'Пилявка\' post=\'325879\' date=\'27.8.2008, 19:41\']Mystika, метать бисер перед свиньями неблагородное занятие))) Так что тебе обписываться я не буду)[/quote]
Однако, ты пишешь только мне, невзирая на остальные мнения :)
 

Party

Active Member
Мне нравится. У нас с Pandor-ой знакомая из Мариуполя, в машине все время их крутит. Мы подсели на эту музычку, дома теперь тоже иногда слушаем.
 

Бес в ребро

Пользователь
[quote name=\'Mystika\' post=\'325965\' date=\'28.8.2008, 0:24\']Ты экстрасенс?[/quote]
Ага)

[quote name=\'Mystika\' post=\'325965\' date=\'28.8.2008, 0:24\']Однако, ты пишешь только мне, невзирая на остальные мнения wink.gif[/quote]

Вот именно тебя в этой поговорке я и имела в виду)

Всё) Личные разборки в этой теме прекратили)

Mystika
твоё мнение приняли к сведению)
 

Бес в ребро

Пользователь
[quote name=\'MuIII•GuN\' post=\'326193\' date=\'28.8.2008, 23:33\']скачал, послушал, в корзину. такова гавна полно.[/quote]
:biggrin2: Продолжайте слушать Ранеток....
 

CHARiSMA

Пользователь
[quote name=\'MuIII•GuN\' post=\'326193\' date=\'28.8.2008, 23:33\']скачал, послушал, в корзину. такова гавна полно.[/quote]
по-детски осуждать группу, потому что осудили ту, которую слушаешь ты)
 

Mulll•GuN

Пользователь
хахаха ))))) понеслась пи*да по кочкам) я даже не сомнивался что вы так напишите)
 

CHARiSMA

Пользователь
[quote name=\'MuIII•GuN\' post=\'326203\' date=\'29.8.2008, 1:31\']хахаха ))))) понеслась пи*да по кочкам) я даже не сомнивался что вы так напишите)[/quote]
а типа модерам разрешается скрытый мат?:)
это всего лишь мое мнение) видимо не спроста оно тебя так задело)
 

Бес в ребро

Пользователь
[quote name=\'MuIII•GuN\' post=\'326203\' date=\'29.8.2008, 1:31\']хахаха ))))) понеслась пи*да по кочкам) я даже не сомнивался что вы так напишите)[/quote]
Михаил, ну прекрати позорить себя своей полной безграмотностью и музыкальным безвкусием.... :wave:
 

weBoy

Пользователь
Почему-то у меня сложилось впечатление, что группа из Беларуси. В общем, я удивлён, что это соседи-украинцы. :) "Вахтеров" слушал. Нравится строчка про плюшки и кофеёк. :)
 

Amphetaminka

Пользователь
Хе-хе-хе...
Ну что я хочу сказать...))))
Меня ппц как зацепила песня "Та что...". Я ее тихо ненавижу, ибо слушаю уже четвертые сутки без перерыва. Больше в их творчестве (пока что?) ничего не нашла...но эта песня...блин... В общем, клевая. Признаюсь)
 
Сверху