Браки между троюродными (и далее) родственниками - допустимы?

Приемлем ли брак между троюродными братом и сестрой?В семейном кодексе и в церковных канонах разреше

  • Допустимо

    Голосов: 0 0,0%
  • Не против

    Голосов: 0 0,0%
  • Все равно

    Голосов: 0 0,0%
  • Нельзя

    Голосов: 0 0,0%
  • Категорически против

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
A

Andreii

Guest
Здравствуйте!Прошу Вас ответить на мой опрос!Буду очень Вам признателен!Мне очень важен каждый голос,Ваше мнение!Что делать в этой ситуации?Хоть это и разрешается в семейном кодексе и в церковных канонах,и с научной точки зрения тоже нет никаких препятствий,но мне еще интересно узнать,что думаете Вы.
 

Зульфия

Пользователь
Родители 2ух моих подруг - троюродные брат и сестра... Прекрасный крепкий брак, здоровые дети, которые уже сами замужем, одна из них - с ребенком. Так что... Без разницы, на мой взгляд)))
 
A

Andreii

Guest
Zemfira написал(а):
Родители 2ух моих подруг - троюродные брат и сестра... Прекрасный крепкий брак, здоровые дети, которые уже сами замужем, одна из них - с ребенком. Так что... Без разницы, на мой взгляд)))
К сожалению не все это понимают и считают нормальным!это уже достаточно далекие родственники, степень родства (общие гены) там составляют всего 2-3%, очень малый процент.Просто не хочется чтобы потом "пальцем тыкали",был такой вариант уехать в другой город,но я решил не спешить и просто узнать мнение общества,чтобы не думалось.
 

кстати

Пользователь
Никому не скажи - никто и не догадается. Любовь - штука такая, от неё сложно спастись. Раньше даже на родных сёстрах женились, чтобы престол сохранить, и ничего - не вымерлли.
 

Интеллигент

Пользователь
Непонятны мне эти тревоги. Физиология не мешает, законом не запрещено, а дальше ваше личное дело.
 

Aurora

Heaven's fire
Родственные браки увеличивают возможность проявления рецессивных генетических мутаций. Каково бы ни было родство между мужчиной и женщиной, если оно установлено, нужно отнестись к здоровью потомства с удвоенным вниманием, потому что ребенок может унаследовать от родителей заболевания, которыми те даже не больны. Само зачатие в таком союзе будет осложнено из-за сходства антигенов крови.
Я, разумеется, не в праве осуждать людей, которые идут на встречу своим чувствам - они не виноваты, что влюбились друг в друга. Уверена, Вы со всей ответственностью подойдете к вопросу деторождения и будете бдительны.
 

Worcestershire Sauce

Пользователь
Andreii написал(а):
Здравствуйте!Прошу Вас ответить на мой опрос!Буду очень Вам признателен!Мне очень важен каждый голос,Ваше мнение!Что делать в этой ситуации?Хоть это и разрешается в семейном кодексе и в церковных канонах,и с научной точки зрения тоже нет никаких препятствий,но мне еще интересно узнать,что думаете Вы.
Андрюха, вот уж не думал тебя здесь увидеть :D Нормально это, нор-маль-но.
 

Зульфия

Пользователь
Насчет проблемы с зачатием, кстати, да! Вышеупомянутые мною родители подруг поженились в 18 лет, а забеременеть жена смогла только в 29! До этого не получалось. Думали, уже не судьба... Зато потом родилась сначала одна дочь, а через 2 года - другая. Обе сейчас замужем, у старшей - ребенку годик, а вот младшая не может забеременеть уже 2 года, был выкидыш... Но ведь причина не в этом может быть...
 
A

Andreii

Guest
Мда,как же все это сложно... ((( Детей очень хочется и конечно же здоровых!не хочется чтобы они страдали из-за нас!я вообще запутался,с одной стороны можно,а с другой нет (((
 

Тайша

Пользователь
Andreii написал(а):
Мда,как же все это сложно... ((( Детей очень хочется и конечно же здоровых!не хочется чтобы они страдали из-за нас!я вообще запутался,с одной стороны можно,а с другой нет (((
Да фигня все это, забей! Знаешь, что должно беспокоить? То, что ты ищешь одобрения. Значит в тебе тоже есть сомнения. А вот это уже настораживает. Если любишь - то все неважно, выбора просто нет, или с ней - или вообще никак. А у тебя есть в башке выбор... такшта - думай брат, думай...
 

mariska

Пользователь
Andreii написал(а):
Мда,как же все это сложно... ((( Детей очень хочется и конечно же здоровых!не хочется чтобы они страдали из-за нас!я вообще запутался,с одной стороны можно,а с другой нет (((
А что на форумах такие проблемы рассусоливать? Все равно часть скажет это ерунда, другая часть скажет что лучше не стоит. Боитесь наследственных аномалий не на форумы ходите, а идите вдвоем к врачу -генетику на консультацию. Насколько понимаю троюродные не такие уж и близкие родственники и если в роду у обоих не было серьезных генетических проблем, то шансы родить здоровых детей высокие, тем более что теперь это вполне диагностируется на ранних сроках.
 

Cromaggia

Пользователь
Как доктор, могу сказать по этому поводу практически то же самое, что и автор выше. У троюродных риск рождения ребенка с наследственными болезнями и пороками развития, есть, но она невысока. Врачи в "Центре репродуктивного здоровья" (сейчас, думаю, есть в каждом городе) или "Центре планирования семьи" проводят тестирования на выявление этих рисков. Смело идите, консультируйтесь, и рожайте!
 

kpumukaH

Пользователь
раньше где-то на Востоке даже за правило считалось, когда дяди женились на племянницах...
 
Сверху