бодиарт

Party

Active Member
Что такое Боди-Арт (What is Body-art)
Последнее время чего только не делают с человеческим телом. Вот раньше белая кожа – и ничего не надо. Теперь – загар, значит, солярии там всякие - ну, ладно, терпимо. Потом придумали пирсинг, и давай прокалывать все, что можно и нельзя, некоторые пирсингованные части тела так даже называть неприлично. Потом татуировки всякие вошли в моду, тоже малоприятно, когда тебя иголками колят. Но это еще что, вот когда шрамирование появилось – так это же, вообще, с ума сойти можно, ножом тебя раскаленным, чтоб шрам огроменный был, ужас. Вообщем, с чистой кожей теперь как бы даже неприлично в приличном обществе появляться. Ну а последним веянием стал Боди-арт, не больно, а главное красиво, хотя конечно, когда тебя красками мажут тоже не очень приятно. Глаза, губы – женщины подкрашивают, никто не удивляется, а тут целое тело.
Итак, что же такое боди-арт и c чем его едят? Для тех, кто не знает Боди-арт- это рисование, только на теле человека. Это форма самовыражения художника, при котором в качестве холста используется человеческое тело. Как правило, обнаженное. Обнаженная натура –это как распахнутая душа. Наступает раскрепощение, свобода, и живая картина для художника. Кто попробовал, считает, что ощущения не забываемые, жалко смывать, ходишь, пока краска не начнет отваливаться. Рисуют обычно специальным голландским гримом, но потому как он дорогой его можно заменить акриловой краской. Художники рисуют на моделях все, что угодно. Один вот такой художник одевал на моделей платья. Он накладывал на их тела застежку-молнию, потом все обмазывал, кроме этой самой «молнии», акриловой краской, ждал, пока краска высохнет, а затем демонстративно снимал платье. Красиво, а главное необычно, сам платье создал, сам и снял. А на западе художники, знаете, до чего додумались? Они строят композиции из живых людей. Сначала на тело каждого наносится рисунок воды, земли, растений и т.д. Потом всех людей укладывают в пирамиды, создавая таким образом «живые» пейзажи. Вот так у них проходят фестивали по боди-арту.
Вообще, боди-арт берет свое начало с росписи тел древних племен Америки, Африки и Азии, для них, правда, это имело религиозное значение. Западные страны познакомились с искусством боди-арта в XVIII веке. Некоторые моряки, побывавшие в Австралии, Африке, Америке, привезли кроме занимательных историй и невероятных болезней, еще и рисунки на своих телах. В нашей стране первые пробы боди-арта делали Митьки. У них была такая акция «География». Они наносили жирный грим на тело девушки, потом это тело опускали на лист бумаги, и получался отпечаток. После, эти картины оформляли в рамы.
Статья из журнала Tattoo.by

А ВОТ работы наших художников, хотя на западе в этой области больше продвинулись (см.ранее).
 

Monah

Administrator
Команда форума
Что-то не видел я этой темки ;)

Боди-арт - это прикольно. Правда некоторые, уж очень раскрепощенные, рисунки сильно удивляют. Незнаю... Я бы не стал себе ничего такого делать, наверное. По крайней мере в данный момент :) Если бы и согласился, то на какую-нить маленькую феню, типа татушки. Хотя это уже тату-арт...

Кто будет делать боди-арт - будьте осторожны... У них там такие большие карандаши... :)
 

Party

Active Member
2Monah
Про карандаши хорошо сказал. :D У меня одна знакомая на нудистских пляжах иногда разрисовывается. Там свои пляжные художники - тоже здорово рисуют. Я просила ее фотки в форум, но она не дает. А вот такие целые композиции из тел, как в первой ссылке я сама первый раз вижу.
Тату плохо тем, что не смоешь так просто. Когда-нибудь надоест - выводить - целая процедура. Я делала 15-дневные татушки. Это удобно, но не очень художественно.
 

Monah

Administrator
Команда форума
2Party
Нет, ну я именно про это и говорил, про временные тату. Давай, пусть скидывает фотки на форум - посмотрим :) Не будем передавать фото третьим лицам 8)
 

Mulll•GuN

Пользователь
Не такова я бы точно некогда бы не сделал!!!!
А вот временные татухи это да...
просто эксперементируешь над своим стилем и фсе...
а боди арт это по моему уже перебор да красиво не спорю но фсе же... перебор...
вон я се забабахал временную татуху на руке как у честера нащего бенегтона ил LP кто незнает и фсе... тока она быстро стерлась ((
Вот татухи это да... я люблю такие вот большие и на видых местах...
Еще вот хочу забабахать ссади на шее знак "весы" красиво бы смотрелось бы )))
 

Monah

Administrator
Команда форума
2MuIII•GuN
Слухай... Кстати да, мне скорпиончик пошел бы :)
 

Monah

Administrator
Команда форума
2MuIII•GuN
На шею, я бы себе на десяточек лет сделал бы этого скорпиончика ;) Все деФФФчонки мои! :)
Но это уже другая история :)
 

Mulll•GuN

Пользователь
2Monah
а скинь мне картинку это скарпиончика катори тебе всех деффушк подарит )))
 

Mulll•GuN

Пользователь
2Monah
Ну так на самом деле не очень ))
Я его представляю иначе ))
 

Monah

Administrator
Команда форума
2MuIII•GuN
Да ладно, последняя картинка ничего ароде бы сделана.
 
A

artavaleha

Guest
Я этим летом впервые попробовал молодое тело... Блин здесь не описать моего состояния... Роспись вышла типа "Экспромт" времени на подготовку и тем более на саму работу было отпущено просто ужастно мало. Но вот что получилось.[attachment=882:attachment]
 

Party

Active Member
Интересно. А еще работы у тебя есть?
З.Ы. Главное, чтобы тела были не против размещения их на форуме.
 
A

artavaleha

Guest
[quote name=\'Party\' date=\'24.12.2005, 14:51\']Интересно. А еще работы у тебя есть?
З.Ы. Главное, чтобы тела были не против размещения их на форуме.
[post=\"12962\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Если это мне то я на вам нарисую, все что скажете... Тела не против. Ведь это их работа, типа моделька Александра...
Эти фоты есть только в разных ракурсах, работа то всего одна была. Пока надеюсь.
 

Party

Active Member
2artavaleha
Милая моделька, мнтересно было бы расписать еще и лицо...
А если проблемы с моделями - приходи летом на нудистские пляжи. Там отдыхающие с удовольствием и без стеснения участвуют в творчестве, и можно не только рисовать, но и делать целые композиции из тел (бесплатно), как в первой моей ссылке в этой теме. Только не все позволят разместить их фото в интернете. Успехов, ждем новых работ. И просто приходи к нам общаться. У нас тут хорошо. :)

А я вспомнила, что моя подруга-нудистка обещала прислать мне свои боди-артовские фотки, которые можно разместить. Ща скину ей смс-ку.
 
A

artavaleha

Guest
[quote name=\'Party\' date=\'24.12.2005, 15:17\']2artavaleha
Милая моделька, мнтересно было бы расписать еще и лицо...
А если проблемы с моделями - приходи летом на нудистские пляжи. Там отдыхающие с удовольствием и без стеснения участвуют в творчестве, и можно не только рисовать, но и делать целые композиции из тел (бесплатно), как в первой моей ссылке в этой теме. Только не все позволят разместить их фото в интернете. Успехов, ждем новых работ. И просто приходи к нам общаться. У нас тут хорошо. :)

А я вспомнила, что моя подруга-нудистка обещала прислать мне свои боди-артовские фотки, которые можно разместить. Ща скину ей смс-ку.
[post=\"12964\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


Говорю же все почти экспромтом было... Вечером сказали днем я уже ее разрисовывал... Блин ощущение было , вам не понять, ведь типа я еще живой...Без обиды только... А фоты мне эти типа подарили, ведь работу я делал.
 

Party

Active Member
2artavaleha
Но ты еще-то думаешь рисовать? Тебе же понравилось? Ощущений, ясный перец, нам не понять. Это очень тонкое творчество, можно сказать, даже интимное. Это же не на холсте. Рисуй еще.
 
A

artavaleha

Guest
[quote name=\'Party\' date=\'24.12.2005, 15:36\']2artavaleha
Но ты еще-то думаешь рисовать? Тебе же понравилось? Ощущений, ясный перец, нам не понять. Это очень тонкое творчество, можно сказать, даже интимное. Это же не на холсте. Рисуй еще.
[post=\"12966\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

не вапрос могу даже бесплатно, но только на новой коже... Только вот чего то пока спроса особого нет.. Ну лицо просто смысла нет, поскольку модель после этого немного теряет в привлекательности...
Ну вы то, обращайтесь я вам сделаю, рисунки какие захотите, только чтобы время на подготовку было...
 
Сверху