Беспорядки в Москве и Санкт Петербурге

aleksi

Active Member
Массовыми беспорядками закончились несанкционированные митинги в центре Москвы и Санкт-Петербурга. Несанкционированные акции были посвящены памяти болельщика футбольного клуба "Спартак" Егора Свиридова, который был застрелен в ночь на 6 декабря во время массовой драки в Москве.

Беспорядки на Манежной начались в субботу днем. "Я был свидетелем... С чего начались массовые беспорядки: восемь-десять футбольных болельщиков напали на группу людей неславянской внешности и жестоко избили их. Сотрудники ОМОНа оттеснили нападавших, пострадавших - их пятеро - отнесли к машине "скорой помощи". Поскольку машина была закрыта, сотрудники ОМОНа встали около пострадавших, но группа футбольных болельщиков, порядка 50 человек, пытались отбить у омоновцев и пытались их дальше избивать", - сказал корреспондент видеоредакции РИА Новости Георгий Галкин.

На станции метро "Охотный ряд" группа агрессивно настроенных болельщиков в субботу вечером устроила массовые беспорядки, передает корреспондент "Интерфакса".

Примерно 50 футбольных фанатов, увидев в вагоне поезда на станции "Охотный ряд" Сокольнической линии выходца с Кавказа, попытались напасть на него, а когда болельщиков оттеснила милиция, они остановили поезд и предприняли попытку взять его штурмом.

Кроме того, столкновение между футбольными болельщиками и милицией произошло в субботу вечером на станции метро "Театральная".

"Группа из нескольких десятков футбольных фанатов устроила драку с сотрудниками милиции и дежурными на станции метро "Театральная", которые попытались их остановить", - сказал собеседник агентства. Он добавил, что в ходе инцидента разъяренные болельщики избили и нескольких мужчин кавказской наружности, случайно находившихся в этот момент на "Театральной".


Массовыми беспорядками закончились несанкционированные митинги в центре Москвы и Санкт-Петербурга. Несанкционированные акции были посвящены памяти болельщика футбольного клуба "Спартак" Егора Свиридова, который был застрелен в ночь на 6 декабря во время массовой драки в Москве. По сообщениям СМИ









Массовые беспорядки это самое ужасное и неконтролируемое что может случиться в городе. Мне кажется, что имела место и провокация . Но не только. Недовольство произошедшим убийством ,злость,конфликты которые зреют в обществе по поводу поведения здесь представителей Северного Кавказа у агрессивных фанатов выливаются в такие акции. А одуревшая толпа крушит всё.
Что же,властям надо призадуматься , над тем,что надо делать. А иначе...
Легко разогнать немногочисленный митинг оппозиции и задержать пожилых активистов, правозащитников. А если дойдёт до точки кипения , оппозицию поддержат люди и пойдут вперёд, с такой же как сегодня фанаты активностью, вот тогда и настанет окончание правления тандема.
 

Vanilka

Пользователь
Почему все делают акцент на фанатах? В первую очередь, это был митинг русских.
 
B

Blondi

Guest
согласна с тем, что дело здесь не в фанатах и даже не в убийстве одного из них. Это трагическое происшествие не получило бы такого общественного резонанса, если бы виновником не оказался выходец с Кавказа.
Так что и эти митинги, и все эти тысячи людей, "пришедших почтить память Егора Свиридова" [честно говоря, меня просто коробит от подобного лицемерия, можно подумать они лично знали этого человека и искренне скорбят из-за его гибели, или же он внёс какой-то весомый вклад на благо общества] - прежде всего очередной акт протеста против разбуянившихся лиц кавказской национальности. А гибель Егора всего лишь повод, не более.
 

Vanilka

Пользователь
[quote name='mariska' post='501548']
И в чем была цель акции, в смысле главный лозунг ?
[/quote]
Замалчивание преступлений и отмазывание от наказаний представителей кавказских национальностей. То есть, по факту, их безнаказанность и вседозволенность.
И то, что это не единичный случай. Далеко.
 

Vanilka

Пользователь
[quote name='King Artur VII' post='501562']
этот националистический лозунг единственный среди множества других.
[/quote]
о.О
Я правильно понимаю, что ты сейчас говоришь о том, что националистической идеи у митинга не было?
 

mariska

Пользователь
Vanilka написал(а):
Замалчивание преступлений и отмазывание от наказаний представителей кавказских национальностей. То есть, по факту, их безнаказанность и вседозволенность.
И то, что это не единичный случай. Далеко.
Ну так насколько поняла и беспорядки начинались с избиений по дороге тех, кто был не очень славянской внешности. Вообще дикость по-моему что в столице многонациональной федерации на улице могут дать в морду только за то что не очень на славянина оказался похож.
 

Vanilka

Пользователь
[quote name='King Artur VII' post='501567']
Она была, но сам митинг вырос из совсем других идей и лозунгов.
[/quote]
Тогда да. Но переход от этих идей к националистическим, в принципе, был достаточно предсказуем.
 

Vanilka

Пользователь
[quote name='mariska' post='501569']
Ну так насколько поняла и беспорядки начинались с избиений по дороге тех, кто был не очень славянской внешности. Вообще дикость по-моему что в столице многонациональной федерации на улице могут дать в морду только за то что не очень на славянина оказался похож.
[/quote]
С этим согласна. Немотивированная агрессия мне претит.
Хотя говорят, что там были и кавказцы-провокаторы.

А вот избиение людей в метро нерусской национальности, чем всё и закончилось, - это зверство.
 

aleksi

Active Member
[quote name='King Artur VII' post='501562']
не надо врать
[/quote]
Чего это я вру? Смотрю видео и слушаю. Основной постулат этот.
 

Vanilka

Пользователь
[quote name='mariska' post='501574']
И что за идеи, просветит хоть кто?
[/quote]
Ну по сути, мы их уже писали выше. Вседозволенность и безнаказанность кавказцев по отношению к русским.
 

mariska

Пользователь
Vanilka написал(а):
Ну по сути, мы их уже писали выше. Вседозволенность и безнаказанность кавказцев по отношению к русским.
"Москва без чурок!" насколько я расслышала на видео. Да уж акция против этнобандитизма, когда кричат такие лозунги и по дороге избивают всех кто не похож на русского это ли не бандитизм что ли и не этно? Хотя конечно больше на нацизм смахивает.
 

Vanilka

Пользователь
mariska написал(а):
"Москва без чурок!" насколько я расслышала на видео. Да уж акция против этнобандитизма, когда кричат такие лозунги и по дороге избивают всех кто не похож на русского это ли не бандитизм что ли и не этно? Хотя конечно больше на нацизм смахивает.
Я уже писала выше, что я конкретно данные методы не поддерживаю.
Вообще изначально никаких беспорядков не планировалось. Но в митинг влилось очень много политических организаций.
Ну а сейчас никто и не отрицает уже, что митинг получился националистическим. А отношения между людьми с правыми взглядами и кавказцами всегда складывались подобным образом. И если быть в курсе того, о чём часто не говорят по телевизору, но достаточно активно пишут в интернете, то даже во мне, человеке достаточно толерантном, начинает кипеть ненависть.http://almany.livejournal.com/14349.html
 

mariska

Пользователь
Vanilka написал(а):
Я уже писала выше, что я конкретно данные методы не поддерживаю.
Вообще изначально никаких беспорядков не планировалось. Но в митинг влилось очень много политических организаций.
Ну а сейчас никто и не отрицает уже, что митинг получился националистическим. А отношения между людьми с правыми взглядами и кавказцами всегда складывались подобным образом. И если быть в курсе того, о чём часто не говорят по телевизору, но достаточно активно пишут в интернете, то даже во мне, человеке достаточно толерантном, начинает кипеть ненависть.
А он другим и не мог получиться. Сама на приведенный тобой плакат-объявление посмотри.И объект обозначен-кавказцы и действие-территория войны.Про остальное, так по-моему не "кавказцы" в беспределе виноваты, а вполне такие титульные те же правоохранительные органы, которые не могут элементарно правопорядок обеспечить и поддерживать.
 

Vanilka

Пользователь
[quote name='mariska' post='501584']
действие-территория войны.
[/quote]
Это не действие. Это место. Россия, Москва - территория войны.

И как бы с правоохранительных органов никто обвинений не снимают. Но то, что творят кавказцы в основной своей массе - это пи*дец. Я не говорю обо всех, не люблю клеймить. Но то, что случаи с их участием не единичны, это факт. И то, что им всё сходит с рук - тоже. И дело не в том, что правоохранительные органы не могут их задержать. А в том, что их отмазывают.

А сейчас как раз и создают резонанс ради того, чтобы дело не замяли. Почти сразу же из шести человек пятерых отпустили под подписку о невыезде. И сразу же они куда-то исчезли. И только после того, как было обращение в высшие органы и тыкание носом в эти факты, сейчас идёт заново их задержание.
 

mariska

Пользователь
Это не действие. Это место. Россия, Москва - территория войны.
Ну сейчас играть словами можно по разному война она и есть война, значит играть можно по правилам войны.
И как бы с правоохранительных органов никто обвинений не снимают. Но то, что творят кавказцы в основной своей массе - это пи*дец. Я не говорю обо всех, не люблю клеймить. Но то, что случаи с их участием не единичны, это факт. И то, что им всё сходит с рук - тоже. И дело не в том, что правоохранительные органы не могут их задержать. А в том, что их отмазывают.
Ну так о том и речь у кого отмазывают, не у правоохранительных ли органов? Чего все на кавказцев сваливать и на улицах не винных избивать, если коррумпированные до нельзя структуры берут у всех? Может с ними и надо разбираться сначала и акции против них организовывать?
 
Сверху