белок

  • Автор темы pure_poison
  • Дата начала
P

pure_poison

Guest
спортсмены и просто знающие люди!
в каких продуктах
много белка? есть одну курицу уже не могу
тошно!
я конечно знаю, что белок не только в курице, но уж сильно
в маленьком количестве
он содержиться в остальных продуктах.
P/s тренер сказал есть белок)
 

Djigit

Пользователь
В устрицах много белка, если, конечно, у тебя есть возможности )))
 

DJ Cloud

Пользователь
[quote name=\'pure_poison\' date=\'22.10.2006, 23:26\']спортсмены и просто знающие люди!
в каких продуктах
много белка? есть одну курицу уже не могу
тошно!
я конечно знаю, что белок не только в курице, но уж сильно
в маленьком количестве
он содержиться в остальных продуктах.
P/s тренер сказал есть белок)
[post=\"60260\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
яичный белок, куринные грудки, творог обезжиренный, сыр только надо смотреть сорт сыра, рыба, некоторые сорта бобовых, на крайняк можно купить специальные спортивные коктели с повешенной концентрации белка, вообще можнои и в енете пробить это все! есть сайты посвещенные спортивной диете!так что удачи! и акуртнее! организм не очень любит все эти резкие перестройки на различные диеты! ;)
 

Giba

Пользователь
Так же в твороге, ну конечно не так много, как например в мясе, но всё же. Я б те химией не советовал увлекаться.
 
J

joone

Guest
да кроче белка еще нужно мясо жрать .
 

JUGr.Foxbat

Пользователь
[quote name=\'Giba\' post=\'324198\' date=\'20.8.2008, 23:45\']Так же в твороге, ну конечно не так много, как например в мясе, но всё же. Я б те химией не советовал увлекаться.[/quote]
Больше всего содержания белка в твороге и сыре. потом идет мясо (смотря какое), куриные грудки - самое большое содержание. Баранина и жирная свинина - самое маленькое. ну а потом уже всякие гречки-манки-перловки.

Кстати, в яичном желтке белка содержится не меньше чем в яичном белке. И выкидывать желток - это кощунство.
 

unpred1ctab1e

Пользователь
самый лучший для человека белок - в яйце - он усваивается практически полностью, кстати желток не всегда надо отбрасывать, так как большая часть аминокислот находится именно в нем...
а вообще белок - Яйца, Молоко, Курица, Индейка (Курица и Индейка без кожицы, Отварные- в них жира мало,а в обычном мясе больше), Рыба (отварная), в Орехах есть (но смотри не усердствуй жиров много так же), Творог (0%).
Тренер правильно сказал про Белок, но запомни, что больше 30 грамм белка организм за раз не усваивает, остальное пойдет в расход...

Я вот лично спокойно выпиваю протеиновые коктейли и сразу отсеку "Знатоков", которые назовут это химией - Читайте Мат.Часть, а потом тут кричите...
кстати коктейли разные бывают, есть вообще ЧИСТО 1 белок, а жиры и углеводы по "0"...
 

Tanyushkaaa

Пользователь
Лучше чистые свободные аминокислоты, для спортсменов незаменимая вещь. Лучше усваиваются, не нужно кучу других процессов для из высвобождения из продуктов питания, да они нужны для всех и каждого. Еще хороший белковый коктейль Нутри Берн, он может использоваться для снижения массы тела, если один раз его использовать вместо одного приема пищи.
 
S

steck

Guest
Во всякой морской живности его много .в яйцах ,в молоке.
 

Primavera

Пользователь
pure_poison написал(а):
в каких продуктах
много белка? есть одну курицу уже не могу
тошно!
яйца, творог, паштет, рыба, фасоль, все бобовые, орехи, молоко.
Самый полезный и самый усвояемый белок в настоящее время - только растительный. Фасоль, горох, орехи, соя.
А животного должно быть не более 35% от всего дневного белка.
И еще, за 1 приём пищи в организме человека может усвоиться не более 20г!!! белка. (Не белкового продукта, а именно чистого белка)
 

BzZzz

Пользователь
Mr.Voron написал(а):
МЯСО =)
А к чему такой интерес к белку? )
при интенсивных тренеровках набереш форму на раз два при правильном питание, а если ко всему этомы ты ещё и к полноте не склонен то смело к белку плюсуй углеводы и прогресс будет ещё более скорым
Tanyushkaaa написал(а):
Лучше чистые свободные аминокислоты, для спортсменов незаменимая вещь. Лучше усваиваются, не нужно кучу других процессов для из высвобождения из продуктов питания, да они нужны для всех и каждого. Еще хороший белковый коктейль Нутри Берн, он может использоваться для снижения массы тела, если один раз его использовать вместо одного приема пищи.
это уже позамороченнее...и скорее уже для профессионалов))
pure_poison написал(а):
спортсмены и просто знающие люди!
в каких продуктах
много белка? есть одну курицу уже не могу
тошно!
я конечно знаю, что белок не только в курице, но уж сильно
в маленьком количестве
он содержиться в остальных продуктах.
P/s тренер сказал есть белок)
тренер посоветует тебе пить протеин))))в скором времени, потому что при спорт потерях, нереально сожрать столько белка сколько нужно
 

Comedian

Пользователь
Дело не в белке, а в аминокислотах, часть из которых синтезируется самим организмом. Есть такое понятие, как незаменимые аминокислоты - те, что не синтезируются организмом, и могут быть получены лишь с пищей. Для человека таких аминокислот 8. Не буду перечислять.
В мясе, рыбе, молочке, большинстве гибов, содержится от 3 до 6 аминокислот. Отсюда следует, что необходимо сочетать продукты, а не трескать одну ряженку со шпротами.
 

Geralt

Пользователь
Я протеин пью, но сочетаю его с Леветоном Форте. В нем как раз витаминов куча, и действует лучше. В итоге масса растет, как на дрожжах. что не может не радовать.
 

krosbal

Пользователь
Делай молочно-банановые коктейли. Банан содержит много белка я по килограмму в день их ем, и курицу с рисом и будит тебе масса массы)
 

arm

Пользователь
unpred1ctab1e написал(а):
Я вот лично спокойно выпиваю протеиновые коктейли и сразу отсеку "Знатоков", которые назовут это химией - Читайте Мат.Часть, а потом тут кричите...
Правильно!
BzZzz написал(а):
тренер посоветует тебе пить протеин))))в скором времени, потому что при спорт потерях, нереально сожрать столько белка сколько нужно
Полностью поддерживаю! Со временем ощущается нехватка белка, усталость и качество тренировок снижается. Столько мяса съесть не реально просто в день. Да протеинов и аминокислот сейчас полно, выбирай на вкус, цвет, цену и т.д. Хоть на импортном сырье сделанные - типа отечественные, хоть импортные. Протеин при тренировках нужен, и не только он. Но не нужно принимать все подряд из спортивных магазинов, нужно хотя бы с кем-нибудь посоветоваться. Обзор по отечественному протеину http://www.pogovorim-pro.ru/2014/05/pro_1072.html#more, про импортные протеины в сети куча написана. Нужно советоваться и пробовать.
 
Сверху