Бандитский Петербург

Ferdinand

Пользователь
Бандитский Петербург




Жанр
детектив

Авторы идеи
Владимир Бортко
Андрей Константинов

В главных ролях
Дмитрий Певцов
Алексей Серебряков
Ольга Дроздова
Лев Борисов

Страна
Россия

Телеканал
НТВ 2000-2001
ТВ-6 2001
Россия 2003,2008
РЕН ТВ 2005
ДТВ 2006
RTVi 2007
ДТВ 2009, 2010


Сериал снят по 8 романам Андрея Константинова:



«Адвокат»
«Судья / Адвокат-2»
«Вор / Журналист-2»
«Сочинитель»
«Выдумщик / Сочинитель-2»
«Арестант»
«Мент»
«Мусорщик»


Сергей Челищев — следователь прокуратуры — с сослуживцами бурно отмечает своё очередное повышение, а ночь проводит с секретаршей Юлей Ворониной у неё на квартире. Утром он опаздывает на работу, где его ждут ужасные известия: в эту ночь были убиты его родители. От своего коллеги — Гоши Субботина - Сергей узнаёт, что его отец сам открыл дверь убийцам.



Уже находясь на месте происшествия, Челищев обнаруживает пропажу отцовских часов и магнитофона. А спустя несколько дней по подозрению в убийстве задерживают некоего Мишу Касатонова, у которого в автомобиле обнаруживается магнитофон с места преступления. Касатонов не причастен к убийству, но под угрозой подосланного к нему в камеру уголовника Гуся из окружения криминального авторитета «Антибиотика», берет всю вину на себя. На следственном эксперименте Касатонов предпринимает попытку к бегству и погибает от пули опера Чернова. Перед смертью, Касатонов сообщает Челищеву о своей непричастности к убийству его родителей. Следователь Плоткина, ведущая расследование, списывает это дело в архив, считая что преступление раскрыто, однако Челищев требует продолжения расследования.



Сериал снят на основе реальных событий конца 80х - начала 90х.
Если нам стало известно лишь об одной цепочке., то что тогда происходило в стране в высших гос.структурах? :angry: :thumbup: :)
 
T

toptizhka

Guest
шикарный фильм. готов его пересматривать и пересматривать. каждый раз когда показывают этот фильм, стараюсь смотреть.
 

Live

Пользователь
Наверное лучший криминальный сериал наших времен,лучше невидел... и не хотелось бы... я лично скажем так вырос на этом сериале. Жизненно,правдиво,справедливо...
 

redmug

Пользователь
Лучшее в этом сериале это музыка Игоря Корнелюка "Ночь и тишина, данная на век..."
 

Туфелька

Пользователь
Да!... Это сериал на века ( не побоюсь этого слова). Актуален, злободневен, очаровательный состав актеров. Я не знаю, какой еще телефильм, мог меня так зацепить и тронуть.
 

kpumukaH

Пользователь
если на этом растут, то дальше у нас будет только хуже...
 

Strogaya

Пользователь
Очень хороший сериал. Мне вот почему то из всех частей именно "Адвокат" нравится. Пересматривала несколько раз.Правда очень давно.
 
Сверху