Бальные танцы

Кто-нибудь занимался?

  • Да

    Голосов: 25 100,0%
  • Нет

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    25

Cromaggia

Пользователь
Да, было время золотое. Очень любила бальные танцы.. и величавую неторопливость гавота, и угловатость крестьянского бранля, и воздушность салонного, и скольжение в ритме танго, и игривую самбу, и прозрачность и хрупкость вальса, и задорность кадрили, и кокетливость ча-ча-ча...
 

Зульфия

Пользователь
Прозанималась около года... Но бросила, потому что на меня все время ругался тренер, что я балет переношу в латино-американские танцы... :facepalm: Ну в крови уже было на тот момент - шагать с носка, сама постановка пальцев рук даже... движения плавные... не хватало резкости.
 

Dream

Пользователь
Эх, не занималась, но очень хотела..и хочу..вместо этого прозанималась 6 лет художественной гимнастикой и бросила потом..
Но мне больше хотелось бы заниматься латино-американскими танцами, научиться танцывать "сальсу"))
 
C

coolME

Guest
Zemfira написал(а):
Прозанималась около года... Но бросила, потому что на меня все время ругался тренер, что я балет переношу в латино-американские танцы... :facepalm: Ну в крови уже было на тот момент - шагать с носка, сама постановка пальцев рук даже... движения плавные... не хватало резкости.
Так в латине и надо везде шагать с носка... :hmm:

Занимался спортивными бальными 3-4 года с перерывами. Не пошло, бросил...
 
C

coolME

Guest
Sabrina написал(а):
Да и не только в латине)
В европейской программе основной шаг с каблука.

Sabrina написал(а):
А почему не пошло?
Чтобы выступать, надо заниматься минимум 3 раза в неделю и регулярно. Когда попробовал так, оказалось мотивации нет. :)
А топтаться на месте не интересно...
 

СТРАННИК

Пользователь
Sabrina написал(а):
Какие именно танцы? И где занимался?
бальные) стандарт и латина)))
занимался в Лазаревском РДК, коллектив назывался "Фестиваль".
Весь Советский Союз объехали мы :rolleyes:
 

Sabrina

Пользователь
[quote name='coolME' post='603923']
Координация движений стала определенно лучше.
[/quote]
и бёдра стали лучше двигаться)


[quote name='coolME' post='603926']
Чтобы выступать, надо заниматься минимум 3 раза в неделю и регулярно. Когда попробовал так, оказалось мотивации нет
[/quote]
для хорошей мотивации нужна хорошая партнёрша ;)

[quote name='СТРАННИК' post='603934']
бальные) стандарт и латина)))
занимался в Лазаревском РДК, коллектив назывался "Фестиваль".
Весь Советский Союз объехали мы
[/quote]
Класс! А сейчас под корпоративное веселье можешь выдать квик-квик-слоооу?
 

СТРАННИК

Пользователь
Sabrina написал(а):
Класс! А сейчас под корпоративное веселье можешь выдать квик-квик-слоооу?
с женой нет-нет да бацаем танго и вальсы)

а сам я нынче только лезгинку танцую, причём, предела совершенству в этом танце нет. Правда, это совсем уже из другой оперы :rolleyes:

а! самбу под подходящий мотивчик могу)))
 

Portnova

Пользователь
В детстве занималась очень серьзно. Более того, сейчас снова пошла на такие танцы. Естественно, уже просто ради себя- не терять физическую форму. Дочку обязательно туда поведу.
 
J

Jana

Guest
Я раньше занималась, но сейчас перешла на современные танцы)) :biggrin:
 

UliaConova

Пользователь
Я вот сейчас подумываю о бальных танцах. Надо исправлять осанку свою.
 
C

coolME

Guest
Те, кто когда-либо ходил на бальные танцы, наверняка видел, как смешно танцуют самые малыши. Но тут детки жгут по-взрослому! :thumbup:
[media]http://youtu.be/WQOnUi3Za8c[/media]Че-то я забыл, как видео вставлять. Напомните кто, а?
 
Сверху