Avira AntiVir

-ШУМ-

Лотелин
Вышла новая версия замечательного антивируса от германских разработчиков Avira AntiVir Personal v8.1.00.295



Версия для домашнего использования совершенно бесплатна, но при желании, можно купить Premium версию, с несколькими дополнительными функциями.

Программа абсолютно не нагружает систему, потребляя в фоновом режиме всего около 10Мб оперативной памяти, имеет просто огромную скорость сканирования файлов (в стандартном режиме, у меня, за 2 минуты проверилась 31 тысяча файлов!) и содержит в себе мощный, настраиваемый модуль эвристического анализа, позволяющий находить новые и сложные в определении вирусы. Программа автоматически обновляет свои антивирусные базы ежедневно и не требует какой-либо регистрации. Лицензионный ключ в программе, автоматически продлевается за месяц до окончания действия. Поэтому, всё что требуется от пользователя, это установить программу и наслаждаться отличным антивирусом. :)

Единственное "но" - бесплатная версия имеет только английский интерфейс, хотя он настолько понятен, что даже базовых знаний языка, достаточно для пользования программой. :)

Скачать программу можно отсюда: [color=\"#008000\"]ССЫЛКА[/color]
 

aleksi

Active Member
Дерьмо!Знаю я этого немца! Пользовался год, а потом заглючился после обновления, стал показывать в проге довлоанд мастер вирус. Удалил,по новой.. Один хрен. Снес. По доктору всю систему прогнал .Нет вирусов. Бесплатный сыр- в мышеловке!
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'aleksi\' post=\'295979\' date=\'15.4.2008, 3:20\']заглючился после обновления, стал показывать в проге довлоанд мастер вирус[/quote]
Это называется не уметь читать :)
Ты знаешь, что почти все антивирусы, пользуются эвристическим анализом и при обнаружении подозрительного кода, выводят сообщение о том, что в программе "возможно" находится вирус? Это легко настраивается изменением уровня эвристического анализа.
Во-вторых: большинство антивирусов, также детектируют различные взломщики (крэки), генераторы серийных номеров, программы для сканирования портов, удалённого доступа и т.п., как "потенциально опасное" программное обеспечение. Это также легко настраивается, занесением нужной программы в список исключений.
В-третьих: то, что программа работает отлично, я убедился уже за полтора года пользования у себя на обоих компьютерах - дома и на работе и у многих других людей, которым я его ставил. И то, что ты назвал глюком, является лишь подтверждением тому, что программа отслеживает дыры в твоей системе, которые многие другие антивирусы просто не замечают.
 

Ferdinand

Пользователь
Ессно, если и ставить Антивирус, то гранда (что бы толк был).
Каспеского Инсюрити. Стоит то, всего 60 дядюшек. Зато защищает систему как следует.
На таких вещах не экономят.
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'King Artur VII\' post=\'296031\' date=\'15.4.2008, 13:18\']После касперского нод найдет еще пару тройку вирусов гарантированно.[/quote]
А после даже уважаемого мной НОДа, AntiVir нашёл ещё 3 трояна :biggrin2: и при этом бесплатен, так что всё относительно.
 

AlexeyGR

Пользователь
Пора создавать раздел "холивар" и переносить тему туда... :thumbup:

По существу: сугубо для моего компа англоязычный антивир не подходит. Причина проста - за компом сидят также жена и дочка, а они с английским и компьютерной терминологией плохо дружат. И если я ещё с грехом пополам пойму по англоязычному сообщению антивира, "кто виноват и что делать", то им как минимум придётся звонить мне и отвлекать от работы... Или кликать наудачу - тоже не есть гуд. :biggrin2:
 

Karaseg

Пользователь
Касперскому риспект и увага! Не один дебил больше не додумался вешать присоединенные потоки на системные файлы. Следующим шагом в нелегкой борьбе с вирусами будет, видимо, переписывание ОС...
По делу - абсолютных антивирусов в природе еще нет. Соблюдайте общеизвестные правила безопасности при работе в инете, и риск намотать какую-нибудь бяку сильно уменьшится. Главное - не лазить в инет с админскими правами. Помнится, скачал я как-то кейген для одной проги и долго ржал, когда он заявил мне, что запускать его могут только члены группы администраторов.
 

Jack_8kin

Пользователь
[quote name=\'Karaseg\' post=\'296160\' date=\'15.4.2008, 21:14\']Касперскому риспект и увага! Не один дебил больше не додумался вешать присоединенные потоки на системные файлы. Следующим шагом в нелегкой борьбе с вирусами будет, видимо, переписывание ОС...
По делу - абсолютных антивирусов в природе еще нет. Соблюдайте общеизвестные правила безопасности при работе в инете, и риск намотать какую-нибудь бяку сильно уменьшится. Главное - не лазить в инет с админскими правами. Помнится, скачал я как-то кейген для одной проги и долго ржал, когда он заявил мне, что запускать его могут только члены группы администраторов.[/quote]

Ну, они же исправляются... ;-) Не сочтите за ситуацию, что каждый кулик свое болото хвалит, но я уже несколько лет сижу под касперским, и в последнее время под лицензионным касперским, так вот ограничения, которые накладывает антивирусный монитор, не такая уж и большая плата за относительно безопасную работу, а последняя версия KAV2009 гораздо шустрее прерыдущих работает, субъективно - вообще не заметно.

По-моему, преимущества платных антивирей перед бесплатными очевидны, и незачем даже спорить. ;-)
 

-ШУМ-

Лотелин
Новая версия [color=\"#000080\"]Avira AntiVir Personal v9.0.0.394[/color]
Кому очень не хватало, хоть и так всё просто и понятно, теперь [color=\"#FF0000\"]НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ![/color] :)
Русификация неофициальная и я подозреваю, что кто-то просто выдрал русский язык из платной Premium версии ^_^



[color=\"#006400\"]СКАЧАТЬ[/color]
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'AlexeyGR\' post=\'413967\' date=\'4.5.2009, 19:00\']Ты зачем мне чужие слова приписываешь?[/quote]
Извини, не туда ткнул :)
 

AlexeyGR

Пользователь
[quote name=\'-ШУМ-\' post=\'414080\' date=\'4.5.2009, 22:39\']не туда ткнул[/quote]

Срочно исправляйся! Пока не вошло в привычку. :)

[color=\"Gray\"]Оффтоп окончен.[/color]
 
Сверху