Aura - звуковая атмосфера леса.

AlexeyGR

Пользователь
Нашёл программу, создающую звуковой фон дневного и ночного леса - птичье пение, треск костра, шум дождя. плеск ручья и так далее... Различные звуки можно включать\выключать по отдельности, регулировать громкость и интенсивность.В целом звучит ИМХО расслабляюще - вчера сработала как колыбельная для дочки.

Программа: Aura
Лицензия: FREE ( Халява, сэр!!! ) :)
Размер: 35 МБ или 11МБ (архив);
При скачивании по частям: 478 КБ - оболочка; + 13 файлов- расширений ( размер от 444 КБ до 15 МБ, все сразу скачивать и устанавливать не обязательно).

Почитать подробнее о проге и скачать можно [color=\"red\"]ЗДЕСЬ[/color]
ПРЕДУПРЕЖДАЮ: при скачивании проги в виде архива (Ссылки Aura.zip и AuraStarter.zip вверху страницы) у меня программа распаковалась, но заглючила при установке. Поэтому лучше прокрутить страницу до середины и качать файлы отдельно по этим ссылкам (см. рисунок)




Потом запускаем скачанные файлы по одному, начиная с AuraShell.
Чтобы запускать прогу по желанию ( кажется, она не создаёт ярлыка на рабочем столе автоматически...), ищем файл Aura.exe в папке C\Program files\Aura и создаём для него ярлык (правый клик - Отправить - Рабочий стол)
Настройки доступны при правом щелчке на значке программы в трее. (Левый клик на значке = включить\выключить звук)
И кайфуем... :)
 

AlexeyGR

Пользователь
Звуки города? :) Улыбнул.
Думается мне, неплохо бы добавить шум электрички... Как бы идею автору подбросить? Есть там внизу ссылка "Отправить письмо автору", но у меня на компе нет почтового агента...:)
 

AlexeyGR

Пользователь
Программа, кстати, периодически обновляется. ;)
Сегодня обнаружил, что к ней теперь добавлен будильник, появился шум ветра, обновились многие звуки.

Сижу умиротворённый и тащуся...
 

AlexeyGR

Пользователь
За прошедший год программа стала навороченнее и функциональнее, баги исправлены. В частности, автоматически создаётся ярлык на рабочем столе, галлюцинаций при установке не наблюдается. Одно время на программу рычал Avast!, это также в прошлом.
Сейчас доступна версия 2.6.9a.119 от 13.11.2008.

***


Здесь можно задать автоматический старт программы при включении компьютера.
Можно указать, должна ли при автостарте программа сразу звучать, или она должна ждать Вашей команды.
Можно отрегулировать активность птиц, цикад, ручья, водопада, дождя, грома, костра, ветра, зверей, флейты, скрипки, гитары, гармошки...
Можно назначить автоматическую смену аур с заданной периодичностью или в конкретное время, или в соответствии со временем суток.
Можно назначить автоматическое замолкание или тихое выключение компьютера в заданное время (для любителей засыпать под звуки природы). Можно назначить время начала звучания (для любителей просыпаться под звуки природы). Можно назначить время срабатывания и звук будильника. Можно назначить системные клавиши управления программой. Имеется встроенное Интернет-обновление.
 

Сергио

Пользователь
УРА! Один из трех ссылок не запрещена моими админами. скоро буду слушать) спасибо!
 

AlexeyGR

Пользователь
[quote name=\'Сергио\' post=\'365719\' date=\'24.1.2009, 13:21\']скоро буду слушать) спасибо![/quote]

Руководству подбрось идею о повышении работоспособности с помощью релаксирующей программы "Аура". :) Может, ещё и премию дадут. :biggrin2:
 

Сергио

Пользователь
[quote name=\'AlexeyGR\' post=\'365720\' date=\'24.1.2009, 13:26\']Руководству подбрось идею о повышении работоспособности с помощью релаксирующей программы "Аура". :) Может, ещё и премию дадут. :biggrin2:[/quote]

Не! А вдруг оно словам не поверит? еще чего доброго на самом деле придется работоспособность повышать))
 

runefaust

Пользователь
Наше знакомство с данным ПО своими корнями уходит в несколько лет назад. Но по причине найденной бесполезности ее и знакомство аналогично.
Ибо давно практикуем что-то в стиле Анлелайта или Карунеша, например.
 
Сверху