Апокалипсис по представлению Tokyo Genso

Party

Active Member


Tokyo Genso (Tokyo Fantasy) - молодой японский художник, представитель постапокалептического искусства. В его безжизненных картинах, на мой взгляд есть какой-то покой, отсутствие суеты, и даже умиротворение.

Блогер http://www.liveinternet.ru/users/3833463/profile/ выложил его работы вместе с сегодняшними фотогафиями тех мест, которые Tokyo Genso изобразил, написав о художнике:
Результаты его работ ---жуткие и завораживающие одновременно, на его рисунках отсутствует человеческая жизнь. Одни из последних работ -- известные места в Токио и других городах после Апокалипсиса,где нет людей, политиков и корпораций. С тем, чтобы лучше воспринимать творчество Tokyo Genso, я решил сопоставить его снимки с реальными местами. Помогло мне в этом знание этих известных мест.
Sakuraya (магазин электроники) Shinjuku. Токио.






Торговый центр у станции Сибуя. Токио.





Театр Кабуки (Кабуки-Дза), Гинза. Токио.





Радужный мост, соединяет город с насыпным островом Одайбо. Токио.





Акихабара, Токио.





Монорельсовая железная дорога без машиниста. Токио.





У железнодорожной станции. Накано.





Телебашня Цутэнкаку. Осака.





Wako ---самый известный магазин, торгующий иностранными товарами. Гинза, Токио.




Блог художника: http://ameblo.jp/tokyogenso/
Сайт, на котором большая галерея его работ: http://tokyogenso.deviantart.com/
 

Party

Active Member
Новый мерин меня тоже удивил... даже пылью не покрыт, а остальное - ты придираешься.

Краска здания совсем и не яркая, асфальт - хрупкая штука, у нас даже без апокалипсиса он вздувается, трескается и проваливается, но все остальное стоит, и уж тем более металлические конструкции...
 

Party

Active Member
По поводу "подвижек грунта" - не знаю. Мне кажется, если землю хорошенечко "встряхнуть" - вот так будет выглядеть асфальт, и, кстати, стекла... а остальное возможно и устоит. Ну что говорить. Может быть ты и прав, а может я, но художник возможно не разбирается что должно быть после "подвижек грунта", и как и я представил "встряску"... В конце концов, он просто так видит. Меня это не смутило, мне нравится.
 

Sabrina

Пользователь
Надеюсь, в свете последних событий, тема всё же не пророческая.
 

Party

Active Member
Я, кстати, эту тему удалить хотела. Посмотрела еще раз на это творчество... и подумала... фигня какая-то. Просто впечатлилась на пять минут, потом прошло. Собственно, Кинг правильно раскритиковал.
 

Sabrina

Пользователь
Party написал(а):
Я, кстати, эту тему удалить хотела. Посмотрела еще раз на это творчество... и подумала... фигня какая-то. Просто впечатлилась на пять минут, потом прошло. Собственно, Кинг правильно раскритиковал.
Да ладно, нормальные картинки. Критиковать можно всё, что угодно. Мерин новый для контрасту)
 

Лавр

Пользователь
С уверенностью утверждать, что такого не будет нельзя. А постапокалиптический сюжет скорее такой
 

valera

Пользователь
Человек проникается-это нормально,особенно для японцев.
А с мерином,по-моему,он сам хохмит.
 
Сверху