Антицеллюлитный медовый массаж в домашних условиях

Vik

Пользователь
Весна, пора наводить красоту :). Предлагаю вашему вниманию медовый массаж, который поможет приобрести форму нашим бедрышкам и животикам.

Немного о мёде.
Мёд обладает многими полезными свойствами, поэтому неудивительно, что его часто используют в косметологии. Помогает он и против целлюлита. Мёд содержит витамины группы В, аминокислоты, кальций, цинк, калий, магний, йод и многие другие полезные вещества. Медовый массаж улучшает кровообращение, обменные процессы, это приводит к тому, что кожа становится более гладкой и упругой, а целлюлит вместе с лишними сантиметрами, исчезает.

Часть веществ, входящих в состав мёда, находятся в той же концентрации, что и вещества в крови человека, поэтому практически идентичны с ними. Это значит, что мёд прекрасно усваивается и эффективно действует. Антиоксиданты, которые тоже входят в состав мёда, выводят и нейтрализуют токсины, оздоравливают организм.

Мёд в качестве средства для массажа используется уже много веков, и зарекомендовал себя, как исключительно действенное средство.


Процедура.
Перед тем, как начинать медовый массаж, тело лучше подготовить обычными массажными движениями, чтобы разогреть глубинные слои кожи.
Мёд наносится на тело плотным слоем, после чего его можно втирать до тех пор, пока он не скатается в шарики и полностью не устранится с кожи. Другой способ  крепко прижимать к телу ладони так, чтобы они крепко прилипли, затем резко отрывать их. Чем резче движения, тем массаж лучше действует.
Во время массажа мёд может изменить цвет и консистенцию. Он впитывает в себя токсины, выводит их, а так же жир и соли, поэтому и меняется. После массажа остатки мёда нужно тщательно смыть.
Антицеллюлитный массаж медом  довольно агрессивная процедура, поэтому первые процедуры могут быть довольно болезненными. Для того, чтобы массаж был эффективным, его нужно делать курсом  7 процедур за 14 дней, то есть с перерывами в один день. После процедур кожу можно обрабатывать антицеллюлитными кремами, но нельзя использовать скрабы и мочалку, чтобы не повредить её.


Более подробно http://www.allwomens.ru/1134-medovyj-massazh.html
Массаж животика http://www.inmoment.ru/beauty/beautiful-body/honey-massage-abdomen.html
 

doca

Пользователь
Медовый массаж мне делали в баньке - на разогретую кожу.
Намазывали медом суставы - за минут 10 следов меда на коже не оставалось - все впитывалось.
А антицеллюлитный медовый - хлопком - больновато, могут синяки проявиться или сосудики выступить. Противопоказан при варикозах, слабой сосудистой стенке.
 

SErr

Пользователь
Женщина без целлюлита как птица без крыльев.
Легкое присутствие целлюлита у женщины лично меня возбуждает. Главное что бы это не переросло в безобразие.
А модели с картинок выглядят как надувные бабы :)
 

Vik

Пользователь
doca написал(а):
Противопоказан при варикозах, слабой сосудистой стенке.
спасибо, Дока)
Да, с хлопками нужно аккуратно. Когда делала первый раз синячки появились. Поэтому - без фанатизма! :eek:k:

SyntaxERROR написал(а):
Главное что бы это не переросло в безобразие.
вот чтобы не перерастало и надо позаботиться заранее
 

Party

Active Member
doca написал(а):
Медовый массаж мне делали в баньке - на разогретую кожу.
Намазывали медом суставы - за минут 10 следов меда на коже не оставалось - все впитывалось.
А антицеллюлитный медовый - хлопком - больновато, могут синяки проявиться или сосудики выступить. Противопоказан при варикозах, слабой сосудистой стенке.
Вроде как в местах, где синяки, потом целлюлит не появляется.
А вообще, я вот думала, кожа ведь такая многослойная, где-то я слышала, что все,что женщины мажут, впитывается лишь в верхний слой эпидермиса, а там под ним еще много всяких слоев, неужели мед, или какие-то другие вещества могут проникнуть под нее аж к самому целлюлиту? И куда он потом девается?
Я встречала многих женщин, борющихся с целлюлитом, всякими разными способами, но ни одна из них не победила целлюлит. Ну если только хирургическим путем, но мне кажется это опасным.
 

Vik

Пользователь
Party написал(а):
Я встречала многих женщин, борющихся с целлюлитом, всякими разными способами, но ни одна из них не победила целлюлит.
Если у человека лишний вес, неправильное питание и пассивный образ жизни, то надееться только лишь на массаж не стоит. Чтобы был хоть маленький результат должно работать всё в купе.
Но если проблемы начальные, то подтянуть кожу вполне реально. И да, еще от возраста зависит. При, с виду одинаковых, проблемах, чем старше, тем больше приходится вкладывать труда.
 

doca

Пользователь
Как-то моя подруга спросила меня, борюсь ли я с целлюлитом.
- Борюсь,-отвечаю.
- Как?
- Целлюлит, это что?
- Ямки на попе.
- Ну вот, я ем, ем, и думаю, когда-то же эти ямки должны заполниться!

Целлюлит.
Считаю его во многом надуманной проблемой.
Кто-нибудь видел попку младенца - она вся в ямочках. И что, у него тоже целлюлит?
Кустодиевскаие фигуры тоже могут нравится.
Когда-то я ходила на этот мучительный антицеллюлитный массаж, до синяков и прокушенной губы, делала себе медовый массаж, тоже больно, мазалась овсяными масками домашнего приготовления, а потом сказала - нафик.
Чего дали, то и донашивать буду. Ручками шлепали по попкке, разминали булки, как недомешанное тесто, щипали, хлестали и били...
Муж (тогдашний) тоже сказал - нунах. А уж баночный, вай, больно, да и мужу с такими леопардовыми пятнами показаться, бррр, я б не решилась.

По поводу всасываемости и питания.
В момент пропотевания в баньке есть интересный факт - с какой силой наши потовые железы выбрасывают из себя пот, с такой же силой потовые железы способны всасывать питательные вещества.
Поверхность кожи может принять до 20 мл жидкости. Почему так благотворны морские ванны и т.д. - это активирует лимфоотток.
Но все это,действительно, питает только верхний слой эпидермиса.
Если удастся, поищу статейку насчет этого, не хочу перевирать отличный материал.
О! Нашла. Руслана Радчук - http://progenes.livejournal.com/40926.html
 

Vik

Пользователь
doca написал(а):
... а потом сказала - нафик.
Дока, у тебя хорошая жизненная позиция. Ведь главное, это чтобы тебя устраивало :baby:
за статью отдельное спасибо.
А мне вот все чего-то хочется, нашло вдохновение собой заняться. Вот, в процессе решила поделиться, может кому тоже пригодиться :rolleyes:
 

doca

Пользователь
Меня не устраивает только одно - мне с моим весом трудно по горам лазить. По всем остальным поводам я не парюсь.
 
Сверху