Анна Ковальчук

Nick_on

Пользователь

Вы знаете, смотрю сейчас фильм с её участием и ловлю себя на мысли, что рассматриваю эту актрису как Маргариту. Иначе не могу. И роль её в этом фильме ("Рифмуется с любовью") мне кажется неискренней, мелкой если хотите. После работы в "Мастере и Маргарите" вряд ли кто-то будет принимать Анну в другой роли серьёзно. Сия проблема велика есть.
Например, Александр Демьяненко после "Шурика" так и не смог сняться ни в одном фильме в серьёзной роли, потому как все принимали и принимают его за Шурика и ни за кого другого.
Если хотите, живых артистов приносят в жертву их героям в кино. Потому что после создания таких замечательных образов уже ничто не покажется нам более искренним. Но артисты живые люди, им нужно жить и сниматься дальше в кино и выступать на сцене. А мы уже не воспринимаем артиста по-другому, мы видим в Александре Демьяненко Шурика а в Анне Ковальчук Маргариту. Это сознают и режиссёры и нехотно приглашают их на главные роли.
Как быть с этой проблемой?
 

Ferdinand

Пользователь
Очень сексуальная и мне нравящаяся актриса.

Это сознают и режиссёры и нехотно приглашают их на главные роли.
Фильмов просто для неё нет подходящих. Сейчас идёт один ширпотрёб.


P.S. Ипать. У меня меняется вкус к женщинам. ;)
 

Ferdinand

Пользователь
Она правда замужем., но почему бы не уделить внимание прекрасной женщине и актрисе.


 

Nick_on

Пользователь
Как мне кажется, беда фильма "Рифмуется с любовью" в том, что главную роль в нём сыграл Алесандр Дьяченко:

Совершенно очевидно, что в кино это случайный человек. Ему если и играть кого, то в массовке изображать спецназ, и то в маске.
Вопрос в другом: зачем Анна согласилась на эту заранее обречённую роль?
 

Мишель

Пользователь
[quote name=\'Nick_on\' post=\'460751\' date=\'8.8.2009, 22:52\']зачем Анна согласилась на эту заранее обречённую роль?[/quote]
Плохих ролей не бывает. А настоящий актер\актриса, может и в глупом эпизоде доказать свой талант.
 

Sha

Пользователь
Как Маргарита, по-моему, она нулевая...
А вот "Тайны следствия" мне очень нравились и нравятся.
 

Мишель

Пользователь
[quote name=\'Sha\' post=\'460757\' date=\'8.8.2009, 23:04\']Как Маргарита, по-моему, она нулевая...
А вот "Тайны следствия" мне очень нравились и нравятся.[/quote]
5+ (Полностью согласна)
 

Nick_on

Пользователь
[quote name=\'Мишель\' post=\'460754\' date=\'8.8.2009, 23:01\']Плохих ролей не бывает.[/quote]
Почему тогда Никулин отказался от роли Юрия Деточкина в "Берегись автомобиля"?
Я полагаю, что эта роль не соответствовала амплуа Никулина и он поступил честно и последовательно, отказавшись от неё.
Анна, сыграв роль Маргариты, могла бы более требовательно относиться к последующим ролям. Впрочем, я не думаю, что это оказало бы решающее влияние на её судьбу. Моё мнение -это большая трагедия для актёра - сыграть большую роль. После такой роли уже ничего не покажется важным - ни актёру, ни зрителю...
 

Мишель

Пользователь
[quote name=\'Nick_on\' post=\'460779\' date=\'9.8.2009, 0:50\']Почему тогда Никулин отказался от роли Юрия Деточкина в "Берегись автомобиля"?
Я полагаю, что эта роль не соответствовала амплуа Никулина и он поступил честно и последовательно, отказавшись от неё.[/quote]

Актер вправе отказаться от роли, в которой себя не видит. Это, во всяком случае, честно. Но, уверена, что он мог бы сыграть её по-своему. И мог бы сделать шедевр.
 

Nick_on

Пользователь
[quote name=\'Sha\' post=\'460757\' date=\'8.8.2009, 23:04\']Как Маргарита, по-моему, она нулевая...[/quote]
А почему Вы так считаете?
Я считаю, что как раз наоборот, трудно представить себе другую Маргариту.
Неудача режиссёра с подбором артистов мне видится в другом - Галкин не смотрится в роли поэта Бездомного, а интеллектуал Абдулов в роли паяца Коровьева - это вообще вопиющая и очевидная ошибка.
Что касается Мастера и Маргариты, то по-моему, артисты подобраны очень удачно и сыграли просто замечательно.
Чем же Вам Маргарита всё же не угодила?
 

Nick_on

Пользователь
Видите ли, уважаемый Sha...
Предположите на секунду, что я только вчера родился на свет, причём полным дебилом. Я ничего не понимаю ни в кино, ни вообще в жизни. Объясните мне, чем Анна Ковальчук не соответствует роли Маргариты?
 

Sha

Пользователь
Nick_on
во-первых, уважаемая. будьте внимательнее, пожалуйста. а то мне немножко неприятно
во-вторых, играла она - как дрова рубила. и спорить с вами не собираюсь - не киноведы мы, не критики. личное мое имхо - роль провальная. можно соответствовать типажу, но не выложиться ни на грамм. так и вышло. по описи все совпало, а за душу не зацепила. она - не Маргарита. она муляж...

но вообще актриса хорошая. но не в этой роли...
 

Nick_on

Пользователь
[quote name=\'Sha\' post=\'460875\' date=\'9.8.2009, 21:25\']во-первых, уважаемая. будьте внимательнее, пожалуйста. а то мне немножко неприятно[/quote]
Извините.
Но не слишкомы Вы строги в своей оценке? Заметьте, Маргарита в романе и в фильме прошла последовательно через несколько своих душевных состояний - от близкого к самоубийству состоянию несчастной женщины через состояние ведьмы к состоянию сбывшейся мечты. Иными словами, в сюжете присутствовало несколько Маргарит, которых нужно было сыграть одной актрисе. На мой взгляд, это трудновыполнимо, если вообще выполнимо. Прочитав критику сериала M&M, я пришёл к выводу, что снимать подобные фильмы - весьма неблагодарное занятие. При минимальном шансе на успех вы гарантированно получаете максимум неудовлетворённых.
Но вот что примечательно: наиболее положительно о фильме вообще и о роли Ковальчук в частности отзываются те, кто не читал романа до этого! Более того - прочитав роман после просмотра фильма, эти люди находят его (фильм) ещё более достойным внимания!
Не в этом ли суть нашего пристрастного взгляда?
 

Sha

Пользователь
Не в этом ли суть нашего пристрастного взгляда?
Если честно, я вообще не поняла, о чем вы...
Роман читала 7 раз. Увлекалась, так сказать, с детства.
Все что я могу сказать - экранизация вообще паршивая. Ковальчук - хорошая актриса, но плохая Маргарита. Слишком деревянная. Настоящих эмоций не было
 

Nick_on

Пользователь
[quote name=\'Sha\' post=\'461455\' date=\'12.8.2009, 21:52\']Настоящих эмоций не было[/quote]
Вы меня извините, конечно, но я не припомню, чтобы Маргарита в романе выражала внешне какие-либо эмоции. Разве что в эпизоде, когда она увидела действие крема Азазелло и ещё немного далее. В остальном же она довольно сдержанная особа, то есть именно такая, какой и показала её Анна Ковальчук.

Sha, интересно, а кого бы видели в роли Маргариты?
 

Sha

Пользователь
Nick_on
если честно, мне не очень интересна эта тема. высказала мнение, а вы зацепили ее на развитие.
Видимо, сильно неравнодушны к этой барышне.
Маргарита - не соляной столб. Эмоции должны были быть. В глазах, в движениях. Даже сдержанность бывает разной... И внутри у нее много чего быть должно... А она была одинаковой. Во все моменты. И когда летала, и когда молчала... Мне она не понравилась...
В этой роли не вижу никого, так как не задавалась этим вопросом.
Сколько бы вы не разбирали роль на составляющие и не сравнивали дословно с книгой - меня это не убедит.
Прошу в эту сторону больше не копать. Честно. Не интересно. А оставить ваши вопросы без ответов было бы невежливо. Поэтому, просто прошу их мне больше не задавать
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'Nick_on\' post=\'460831\' date=\'9.8.2009, 12:54\']Галкин не смотрится в роли поэта Бездомного, а интеллектуал Абдулов в роли паяца Коровьева[/quote]
И кстати, да, Воланд староват. По книге он намного свежее, чем дряхлый старик. ;)
 

Nick_on

Пользователь
[quote name=\'Sha\' post=\'461476\' date=\'12.8.2009, 22:43\']Видимо, сильно неравнодушны к этой барышне.[/quote]
Экхм... Видите ли, неравнодушие можно понимать по-разному. Раз я открыл такую тему, то стало быть уже неравнодушен. Но моё неравнодушие выражено в посте №1 данной темы, и прибавить или убавить что-либо трудно сюда, разве что в Вашем воображении :)
[quote name=\'Sha\' post=\'461476\' date=\'12.8.2009, 22:43\']А она была одинаковой. Во все моменты. И когда летала, и когда молчала...[/quote]
Вы забыли добавить "имхо" ;)
[quote name=\'Sha\' post=\'461476\' date=\'12.8.2009, 22:43\']Прошу в эту сторону больше не копать[/quote]
Что же, буду копать в другую сторону ;)
[quote name=\'-ШУМ-\' post=\'461480\' date=\'12.8.2009, 23:08\']И кстати, да, Воланд староват.[/quote]
Не только Воланд, но и Понтий Пилат несколько ммм... в возрасте. Кроме того, Пилат был воин, мощный и разукрашенный шрамами, подобный Крысобою (в моём представлении во всяком случае). А Кирилл Лавров представляется нам философом, но не воином...
Осмелюсь, однако, заметить, что тема не об этом...
 
Сверху