Анкеты девушек на сайте знакомств глазами мужчины

C

coolME

Guest
Недавно вспоминал свой опыт присутствия на dating-сервисах и, в связи с этим, написал небольшое ессе в помощь девушкам. Точка зрения, разумеется субъективная, так что критика и дополнения / замечания / уточнения приветствуются.

Итак, :)

Как девушке создать хорошую анкету на сайте знакомств.

Прежде чем погрузиться в тему сайтов знакомств, хочу сказать вот что. У каждого человека есть своя, что называется, целевая аудитория. Это круг людей, которым этот человек потенциально интересен. Например, гламурные кисы интересны папикам, строгие госпожи популярны среди покорных рабов, а 65-летняя 100-килограммовая дама в леопардовом бюстгалтере обязательно найдет своего геронтофила. Это значит, что идеального рецепта анкеты не существует, но есть базовые вещи, которые повышают ваши шансы на приличное знакомство в целом. О них и пойдет речь.

Как выглядит процесс выбора мужчиной девушек на сайте знакомств? А примерно так: он задает через поиск некоторое количество критериев (в меру своей привередливости), бегло изучает получившийся список, кликает на аватарки девушек, показавшихся ему привлекательными, смотрит другие их фотки (чтобы проверить, в порядке ли лицо и фигура), пробегает по данным в анкете (дотошность зависит от уровня интереса) и, если симпатия сохраняется, пишет. Когда в анкете есть за что зацепиться, он использует это в первом сообщении. Если зацепок не обнаруживается, то импровизирует, а чаще всего отправляет обычное "Привет! Как дела?" или "Вау! Какая красотка!", или что-то в этом духе (сексуальные домогательства обсудим позже).

Из предыдущих абзацев следует несколько выводов.

Во-первых, желательно хотя бы в общем представлять, какие женщины нравятся вашему типажу мужчин, чтобы хотя бы в общем виде соответствовать. Иначе может сложиться ситуация, как в анекдоте, когда девушки хотели попасть в Третьяковку, а их почему-то приглашали только в сауну. Чтобы метасообщение, транслируемое вашей анкетой, соответствовало вашим намерениям и целям, нужно сначала сформулировать это сообщение. Есть такое упражнение, когда человек садится напротив зеркала, внимательно смотрит на отражение и начинает рассказывать, какого человека он перед собой видит. Какой у него характер? Эмоционален ли он или сдержан? Уверен в себе или закомплексован? То же самое можно сделать со своей анкетой - посмотреть на себя как на третье лицо. И спросить: "Чего хочет эта девушка на этом сайте (судя по информации, которую она размещает)? Каким будет мужчина, который пишет таким девушкам?" Если в процессе заполения данных о себе периодически задавать эти вопросы, ответы на них помогут лучше откалибровать анкету должным образом. А не так:


Во-вторых, фотография, которая отображается в уменьшенном виде в результатах поиска, должна привлекать взгляд. Поэтому лучше всего поставить на ее место ту, где снято лицо или хотя бы голова с верхней частью туловища. Желательно, чтобы голова улыбалась. Также привлекают внимание фотки в купальниках, но автор не думает, что это лучший способ произвести нужное первое впечатление.
Нормально:
Не очень:


В-третьих, остальные фотографии так же должны быть на определенном уровне. Причем не только техники, но и личной культуры. Это значит, что фотки на фоне ковра, бардака в комнате, туалета или шкафа "привет 80-ое" не годятся. Также не не подойдут фотки "я с букетом роз (которые реулярно дарят мне самцы)", "я делаю duckface (потому что я не очень умна)", "я на унитазе (смотри, как я какаю)", "я поднимаю бокал в дешёвой кафешке (за которую заплатил самец)", "я на фоне чужой дорогой машины (если у тебя нет такой, не пиши мне)", "я по пояс в бассейне (под водой не видно фигуры, которую я стесняюсь)", "мое лицо, ракурс сверху (взять нормальный ракурс не позволяет моя самооценка)", "на всех фотках только лицо (я стесняюсь, что толстая)", "я бондинка, покрасившая корни в русый цвет (а чё, все так ходят)", "я в нижнем белье (осталось согласовать цену за час)". Автор видел подобные зрелища на сайтах знакомств столько раз, что, если даже вы считаете, что автор наверняка ханжа, то хотя бы подумайте, будете ли вы со своим duckface'ом хоть чем-то отличаться от сотен таких же фотографий других девушек.


И, наконец, в-четвертых, в анкете должна быть информация, прочитав которую нормальный мужчина захочет сделать первый шаг, а не постебать вас или закрыть страницу. Дело в том, что, читая вашу анкету, мужчина воспринимает ее как некое обращение лично к нему. Поэтому все, что вы напишите не ему, а "толпе извращенцев, маменьких сыночков и гостей с Кавказа, которым вы не отвечаете", он все равно на эмоциональном уровне воспримет на свой счет. Согласитесь, гораздо приятнее читать вот это: "Здравствуй, красивый мужчина, зашедший на мою страничку!", чем вот это: "На подмигивания не отвечаю, дела у меня хорошо, знаю, что красивая, придумайте что-то пооригинальней". Пострайтесь приложить усилия и создать действительно качественный виртуальный образ себя. Напишите, что вам интересно, как вы любите проводить время, какого человека хотели бы рядом видеть, что вы готовы дать этому человеку. Попробуйте писать не общими, избитыми фразами ("люблю есть и гулять с подругами"), а действительно делиться информацией о себе. Поверьте, пустые анкеты остаются без внимания куда чаще, чем интересно заполненные. И, конечно, не забывайте о юморе.


И напоследок хочется сказать еще вот что. Так уж устроен мир, что любая девушка, зарегистрировавшаяся на сайте знакомств, рано или получает свою порцию сообщений с сексуальными домогательствами, руганью, стебом и прочими бескультурными вещами. И вы не исключение. Лучший способ борьбы с этим - полное игнорирование с нажатием кнопки "заблокировать". Помните, вы здесь для того, чтобы найти хорошего, близкого человека, а не для переругиваний с нездоровыми или невоспитанными личностями.

И еще. Каждая девушка рано или поздно встречает мужчину своей мечты! Это действительно так! Так что, леди, чтобы вы не думали, с вами это тоже произойдет! :yes:

P. S. Фотографии взяты первые попавшиеся из поисковика.
 
Сверху