А вы ждете Новый год?

B

Blondi

Guest
о самом празднике говорю. Появляется у вас какое-то ожидание\предчувствие\особое настроение накануне? :)

За собой в последние годы как-то не наблюдаю такого, уже который год этот праздник мне как снег на голову. Впечатление примерно такое: ну надо же, уже Новый год)) Причём где-то числа 29, 30-го декабря вот так вдруг возникает. Даже несмотря на стоящие повсюду, разукрашенные задолго "до" новогодние ёлки и развешанные праздничные гирлянды... не появляется ощущения наступающего большого праздника, самого яркого и красочного по сравнению со всеми остальными.
А у вас как?
 

Party

Active Member
У меня как в детстве, предчувствие праздника... город расцветает иллюминацией, вся эта суета с подарками, приготовление всяких сюрпризов... я люблю Новый год. Чего жду? Приятного времяпрепровождения с семьей и друзьями. У всех свои дела, мы видимся редко, Новый год - прекрасный повод для встречи.Кстати, надо поднять новогодние темы, если их не удалили.
 

Грустилов

Пользователь
Blondi написал(а):
А у меня такое чувство, что в холодильнике ещё стоит салат "оливье" от прошлого Нового года и вот снова этот праздник на носу. Года летят с удивительной скоростью. В детстве от Нового года до Нового года проходила целая жизнь, в которой и сейчас есть что вспомнить. А сейчас...

Настоящий Новый год бывает только у детей.
 

aleksi

Active Member
Надо признаться ,что и у меня ощущение праздника куда то испарилось))
 
N

natalya

Guest
честно говоря, просто снова не с кем его встречать
ощущение праздника, как в детстве, у меня было и не так давно, но.. когда это действительно был праздник с теплыми поздравлениями, с близкими людьми, с основательными приготовлениями, а не просто бутылкой шампаня и телеком а-ля "скорей_бы_пережить_эту_ночь"
 

Party

Active Member
[member="natalya"], Ты не переживай. Бывает. Это поправимо тут на форуме. Помню в Новый год 2006-2007 тут целая компания собралась, кому не с кем встречать. ;)
 
B

Blondi

Guest
Party,
по-хорошему завидую тебе :) Правда, это здорово. Я и сама всегда очень любила этот праздник, даже в детстве любила больше чем собственный день рождения (хотя казалось бы и подарков было больше и опять же праздник только мой). Но Новый год всегда был чудом!

а сейчас
Грустилов написал(а):
А у меня такое чувство, что в холодильнике ещё стоит салат "оливье" от прошлого Нового года и вот снова этот праздник на носу. Года летят с удивительной скоростью. В детстве от Нового года до Нового года проходила целая жизнь, в которой и сейчас есть что вспомнить. А сейчас...
вот точно как Грустилов написал, один в один. Так же и у меня.

Недавно у нас с друзьям зашел разговор на эту тему. Многие высказали мнения, схожие с моим. И мы пришли к выводу, что видимо слишком много проблем стало в последние годы. И особенно под конец года это чувствуется - когда на работе сплошной аврал в закрытие года; когда голову ломаешь о предстоящих праздниках, понимая, что это не только праздники, но и большие расходы, и начинаешь так сказать "выискивать резервы"... короче какая-то сплошная суета сует. Какая уж тут особая атмосфера, какое уж тут предчувствие, когда голова сплошными проблемами забита.

И да, согласна с Грустиловым. Настоящий Новый год только у детей. Это правда, прекрасное было время)
 

Party

Active Member
Blondi написал(а):
Недавно у нас с друзьям зашел разговор на эту тему. Многие высказали мнения, схожие с моим. И мы пришли к выводу, что видимо слишком много проблем стало в последние годы. И особенно под конец года это чувствуется - когда на работе сплошной аврал в закрытие года; когда голову ломаешь о предстоящих праздниках, понимая, что это не только праздники, но и большие расходы, и начинаешь так сказать "выискивать резервы"... короче какая-то сплошная суета сует. Какая уж тут особая атмосфера, какое уж тут предчувствие, когда голова сплошными проблемами забита.
Да у кого на работе нет аврала под НГ? У меня сплошное бумаготворчество, ленилась полугодие, сейчас как папа Карло... Зато знаю, что в Новогоднюю ночь, и некоторое последующее время можно будет расслабиться, снова забить на документы, психологические паспорта, карты, интерпретации, диагностики, и т.п... до лета. Расходы - понятное дело. Тяжеловато, но я люблю дарить подарки и получать тоже люблю :) Поэтому, несмотря на суету и некоторую напряженность, знаю, что к НГ наступит удовлетворение от сделанных дел и радость от сюрпризов, знаю, что в новогодние праздники я хорошо и заслуженно отдохну.
Blondi написал(а):
И да, согласна с Грустиловым. Настоящий Новый год только у детей.
И у меня :crazy: Можете считать меня инфантильной :)
 
B

Blondi

Guest
Party написал(а):
И у меня :crazy: Можете считать меня инфантильной
:biggrin: да нет, ты не инфантильная. Просто радоваться умеешь уже загодя)) У меня мама такая же. Смотрю на нее и удивляюсь, почему же я не такая :pardon:
 

Конь

Пользователь
Blondi не появляется ощущения наступающего большого праздника
Не удивлюсь, если и дети, вдруг появившись на этом форуме, согласились бы с тобой!Хотя парадокс. А мне кажется, дело не в инфантильности. Просто с какого-то момента, когда за месяц до НОВОГО ГОДА в магазинах появляются все-превсе атрибуты праздника, которые я, как потребитель "должен" раскупить и ехать довольный и счастливый домой, все это развернуть, съесть и потом выпить мотилиум :huh: :newyear: , я почувствовал себя управляемым. Что все до смешного предсказуемо и что кто-то на моем ожидании нового года просто делает деньги.
А певичкам нашим в очередной раз дадут работу и они разнаряженные будут кривляться на экранах телевизора :band: Вот это убивает ожидание ЧУДА!
 
B

Blondi

Guest
[member="Конь"],
есть правда в твоих словах. Тоже думала об этом. Вот именно это прямой взгляд взрослого на окружающую действительность. Ну что же поделаешь, мы действительно взрослые люди и взгляд у нас такой, взрослый =)

Дети же, пока еще не знают всех этих "подводных камней" (то бишь для чего все эти елки в магазинах за месяц до праздника, ради чего вся эта атрибутика), воспринимают всё за чистую монету. Они просто радуются предвкушению праздника и не забивают себе голову взрослыми проблемами.
Ну есть конечно такие счастливцы - как напр., Пати и моя мама, - которые тоже не заморачиваются на этих проблемах, больше думая о том хорошем, что ожидает впереди, во время праздничных дней :)
 

Party

Active Member
Blondi написал(а):
Вот именно это прямой взгляд взрослого на окружающую действительность. Ну что же поделаешь, мы действительно взрослые люди и взгляд у нас такой, взрослый =)
Да? Ни за что бы не подумала, что недовольство окружающим миром, жизнью - это признак взрослости... А может это признак внутреннего конфликта?
 

scrptn

Пользователь
[quote name='Конь' post='499439']я почувствовал себя управляемым[/quote] Теперь ты неуправляем, да? :)

[quote name='Конь' post='499439']кто-то на моем ожидании нового года просто делает деньги[/quote] Жидомасоны капиталисты? Внедряют в твою голову желание покупать подарки для близких и елку?

Безусловно, [quote name='Blondi' post='499447']именно это прямой взгляд взрослого на окружающую действительность.[/quote] :)
 

Party

Active Member
[member="scrptn"], везде враги... ААааааааа!!! Сматываемся, по-взрослому! :lol2:
 

lasurs

Снежный Барс
Конечно жду!
это мой самый любимый праздник. Елка, подарки, мандарины! Гирлянды яркие!!! красота!
елку в выходные уже буду собирать.
 

Vik

Пользователь
Я жду Новый год. :ded_snegurochka2: Уже сейчас думаю, что мне купить кому из подарков, что бы потом не брать из того что осталось. Мне нравится покупать и дарить подарки. Стараюсь всегда подойти с подходом начиная от открытки и заканчивая пакетом. Никогда не подарю подарок из ряда "лишь бы отделаться". Дорогие подарки мы не дарим, это удобно всем, что бы не чувствовать дискомфорта "кто-то может - кто-то нет".
А еще, мне всегда хочется к новому году что-то изменить дома: повесить новую занавеску или что-то переставить. И я знаю, что это не необходимость, а просто для нового года :rolleyes:
:snegurochka:
 

aleksi

Active Member
[quote name='lasurs' post='499495']
елку в выходные уже буду собирать.
[/quote]
:lol2:
Не рановато ли?
Ну разве что для детей)))
 

lasurs

Снежный Барс
aleksi написал(а):
:lol2:
Не рановато ли?
Ну разве что для детей)))
нет, для себя...а че? снег выпал, можно и собирать...будет стоять поднимать настроение...мандарины уже вторую неделю в холодильнике не кончаются...так что вполне новогоднее настроение...
 

Vik

Пользователь
lasurs написал(а):
нет, для себя...а че? снег выпал, можно и собирать...будет стоять поднимать настроение...мандарины уже вторую неделю в холодильнике не кончаются...так что вполне новогоднее настроение...
так запылится же ))
или ты ее пылесосишь, чтоб блестела? )
 

scrptn

Пользователь
[member="Vik"], [member="lasurs"], ололо, вам промыли мозги! Вы УПРАВЛЯЕМЫ, и КТО-ТО ДЕЛАЕТ НА ЭТОМ ДЕНЬГИ. Срочно выкидывайте елку и подарки! :lol2:
 
Сверху