19* ЖК- монитор

Dzheeki

Пользователь
Народ, помогите с выбором девятнашки. Стоимость в пределах 9500р. Функции: работа с текстом и редактирование фоток. Слышал появилась модель от BENQ на MVA матрице ~ 9300р, никто не пробовал "на вкус"? :)
 

Ferdinand

Пользователь
Кто чем может, прошу помочь. Тоже ищу моник 19,20". Кто что посоветует.
 
Если для работы с текстом - без разницы; а если для фоток - еще поискать надо... Трудно сказать конкретно без указания модели.
 

Ferdinand

Пользователь
серыйюзверь

Я так же предпочитаю смотреть клипы, фильмы, игры - немного.
Графики: AutoCAD.
Офис
MathCAD
ну и ессно Паутина.

Пока остановился на LG L204WT (Wide) и LG L1900J.
Другие варианты при бюджете в 10.000 бубликов найти пока не удалось.

Кто-нибудь имел дело с этими GoldStar-ами?
Какие впечатления остались?
 
Ferdinand
Полазай на тестовых сайтах - на Хоботе хотя бы: там инфы гораздо больше, чем тут дождешься... Насчет впечатлений - тут чисто субъективно, мне больше Неки, Эйсеры, Филипсы и Вьюсоники нравятся... А на Лыжи и Самцы нареканий хватает, особенно на бюджетные до 10000 "бубликов".... :flowers:
 

Ferdinand

Пользователь
серыйюзверь

Что за Хобот?
В Ян...се порылся, так и не нашёл.
Если не трудно напишите адресс, если знаете, сайта, где тестов моников много.
 

Mulll•GuN

Пользователь
могу сказать многое но скажу по минимуму ))
вообщем на всех бенкью и подобной лабуде все равно стоят самсунговский матрицы. выберать советаю из самсунг сони лджи.
сам бы покупал бы тока самсунг или сони но у них большие навароты за дизайн. да дизайном советавал бы не брезгать он же будет постоянно вам глаза мазолить )
если чисто моник для офисной работы (т.е. будите иметь дело с малым кол-вом цветов) то вам достаточно 8мс отклика если игрты то это 4-2. угол поварота ну тут у всех 160°-160° контрасность смотрите примерно 700-600 :1 ну яркость тут уже каму как сами выберайте
разрешения тоже но если вы привыкли к стандартынм типам моников
то 1280*1024 (19шка стандартная)
 

Dzheeki

Пользователь
Не согласен.
Отличный моник - меня полностью устраивает.
Модель - FP93G
 

Mulll•GuN

Пользователь
2Dzheeki
ну то что устраивает эт самое главное ) да и смаря зачем он те )
поздравляю )
 

Ferdinand

Пользователь
А я только летом брать буду, и ещё думаю.
Возможно LG L1900J. Очень понравился дизайн и нужное мне качество.
Я в игры не играю.
 

PCSpeaker

Пользователь
Ты главное при покупке заставь им показать тебе черный и белый экраны и посмотри нет ли мертвых или вечногорящих пикселей. А то мне какие-то красивые картинки показывали светлые и не заметно было. А пришел домой по центру экрана красная точка. В контру играю, прямо рядом с прицелом. Щас уже привык, не замечаю, но по началу тяжело было. А поменять нельзя, так как разрешено до 2 битых пикселей на мониторе.
 

Keller

Пользователь
9500р. Есть повод поднакопить. Если хочешь качественную картинку, юзай S-IPS матрицу. Самый дешевый монитор с такой матрицей это NEC 1970NX, если не вру :unsure:
 

Ferdinand

Пользователь
Сейчас моники дешёвые, ты что.
Я свой 15" LG, 4 года назад за 15.000 брал.
Сейчас за такие бабки 21" спокойно купить можно.
 
H

HDDSoft

Guest
Выбор монитора на самом деле исскуство. Встречаются три противоречия: Хорошо показывает, цена нормальная - дизайн никудышный; Хорошо показывает, цена отличная - показывает г... или ломается часто; Хорошо показывает, Хорошо показывает, надежный - цена ого-го!

В общем могу поделиться опытом (Продавца):

Benq - FP93gx2, FP22W, FP92gp - Неплохие модели для офиса и игрушек, неплохие цены. Недостаток классический угловатый дизайн. Вероятность поймать "битый" не очень большая.

LG - 1953SF - Единственный достойный внимания из линейки. Неплохой для игр и офиса. Самая высокая вероятность схватить битый.

Samsung - 940BF - Игровой в классическом дизайне; 931C(931BW) - тоже в навороченном. Отдельно есть класные 940T(940FN) - золотая середина "недорогой для графики". У всех в линейке высокая вероятность схватить битый.

NEC - "Золото дорого". 90GX2 - Прикольный игровой, а все остальные где стоит S-IPS- просто для профессионалов, отличные цветовые переходы. Минимум с битыми, максимальная цена.

Sony,ViewSonic - дорогие безделушки в красивых корпусах. Сравнение цена характеристики - цена завышена.

Acer - Все модели на "Офис", за исключением "Феррари".

В общем смотрите сами, думайте сами. Только смотрите, а не слушайте!!!
Удачи с покупкой!!!
 
E

eduardof

Guest
Хорошие и качественные NEC еще обрати внимание на Acer
 
Сверху