12 Шагов, группы NA

Dolphina

Пользователь
Просто решила поделиться своими знаниями и опытом о программе Анонимных Наркоманов, т.к. в наше время проблема наркомании очень актуальна.
Я понимаю, что на этом форуме наркоманов не много, но 2 есть точно...
Расскажу о некоторых принципах этой программы.
Наркотическая зависимость являеться наиболее опустошающим и деструктивным заболеванием из всех, известных человечеству.
Список несбывшихся надежд:
мы употребляли, чтобы радоваться жизни, а становились несчастными
мы употребляли, чтобы лучше общаться, а становились спорщиками
мы употребляли, чтобы быть дружелюбными, а становились враждебными
мы употребляли, чтобы сладко спать, а просыпались измученными
мы употребляли, чтобы стать сильными, а ощущали слабость
мы употребляли, чтобы поднять настроение, а вподали в депрессию
мы употребляли, чтобы "поправить здоровье", а получали проблемы со здоровьем
мы употребляли, чтобы быть уверенными в себе, а нас охватывал страх
мы употребляли, чтобы ощутить неземное блаженство, а чувствовали себя в аду
мы употребляли, чтобы лучше справиться с жизнью, а подошли вплотную к смерти!!!!
Анонимные Наркоманы - это некоммерческое сообщество людей, для которых наркотики стали серьезной проблемой. Мы - выздоравливающие наркоманы, которые регулярно встречаются, чтобы помочь друг другу воздерживаться от употребления наркотиков. Единственным условием для вступления в АН является желание бросить употреблять наркотики. АН не связаны с другими организациями. У нас нет вступительных или членских взносов, все желающие могут присоединиться к нам независимо от национальности, возраста пола, убеждений, социального положения, религии или отсутствия таковой. Наша программа выздоровления состоит из принципов, изложенных так просто, что мы можем следовать им в повседневной жизни. Мы знаем, что на практике сами наркоманы лучше других могут понять друг друга и помочь, так как в терапевтическом аспекте эта помощь не имеет аналогов. Недостаточно просто "переломаться", необходимо научиться жить без наркотиков, что практически невозможно в одиночку. Анонимные Наркоманы не оказывают медицинской, социальной или финансовой помощи. Но мы можем поделиться своим опытом и оказать поддержку на пути выздоровления.


На группах люди деляться своим опытом как жить трезво. Посещение групп помогло многим наркоманам. Никто не знает как это работает, но со многими происходит настоящее чудо - тех, кто приходит на кумарах, отпускает.

12 шагов.
1.Мы признали своё бессилие перед зависимостью, признали, что наша жизнь стала неуправляемой.

2.Пришли к убеждению, что Сила, более могущественная, чем мы сами, может вернуть нам здравомыслие.

3.Приняли решение поручить нашу волю и жизнь Богу, как мы его понимаем.

4.Глубоко и бесстрашно оценили себя и свою жизнь с нравственной точки зрения.

5.Признали перед Богом, собой и каким-либо другим человеком истинную природу наших заблуждений.

6.Стали внутренне готовы к тому, чтобы Бог избавил нас от недостатков.

7.Смиренно просили его исправить наши изъяны.

8.Составили список всех людей кому причинили зло и исполнились желанием загладить свою вину перед ними.

9.Лично возмещали причиненный тем людям ущерб, где только возможно, кроме тех случаев, когда это могло повредить им или кому-нибудь другому.

10.Продолжали самоанализ и, когда допускали ошибки, сразу признавали это.

11.Стремились путём молитвы и размышления углубить соприкосновение с Богом, как мы понимали его, молясь лишь о знании Его воли, которую нам надлежит исполнить, и о даровании силы для этого.

12.Достигнув духовного пробуждения, к которому привели эти шаги, мы старались донести смысл наших идей до других наркоманов и применять эти принципы во всех наших делах.
 

NemeziS

Пользователь
Умница,анонимные наркоманы форума скажут тебе "спасибо"! ;)
:)
 

STAFF1975

Пользователь
Наркоманы - больные люди. я бы закоренелых наркошей тупо мочил бы. От них один хрен толку никакого, один помёт. Начинающих просто бил бы до потери сознания, чтобы дурь выбить. А желающих попробовать приглашал бы на встречу с моими стафордами...
 

Dolphina

Пользователь
[quote name=\'STAFF1975\' date=\'29.12.2006, 12:02\']Наркоманы - больные люди. я бы закоренелых наркошей тупо мочил бы. От них один хрен толку никакого, один помёт. Начинающих просто бил бы до потери сознания, чтобы дурь выбить. А желающих попробовать приглашал бы на встречу с моими стафордами...
[post=\"85958\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
В том-то и дело, что наркомания - это болезнь, причем болезнь врожденная, на био-химическом уровне. И человек не виноват в этом. К тому моменту, когда человек впервые пробует наркотик он уже готов к этому, он уже наркоман. Нормальный человек не станет пробовать. У всех наркоманов есть что-то схожее в их жизни до употребления. Причем очень часто это талантливые люди и выздоравливающие наркоманы одни из самых успешных людей, т.к. у них есть огромный жизненный опыт, бросить наркотики - это героический поступок: когда каждый день ты вибираешь- пойти вмазаться (что проще всего) или совершать "ритуалы" выздоровления, которые порой кажуться бессмысленными, ходить на группы и говорить все, что если мне сегодня не помогут, я сорвусь! Это очень не просто, это война с сомим собой! И это на всю жизнь!
 

xed

Пользователь
У меня был листочек с адресами данных групп, но я его куда-то по-херил :nea: , уважаемый автор, укажите адреса, даже если они нужны только мне...
Заранее благодарю...
 

Dolphina

Пользователь
"Альтернатива"
В.О. 5 линия, д 58 (19.00)
"Кирпичи"
В.о. Съездовская линия, д.29 (во дворе) (19.00)
"На Литейном"
Литейный пр, д.44 (флигель во дворе) (суббота, восскресень в 19.00)
"Лига" (20.00), "Вечер" (20.30)
Большая Подъяческая, д.34

Всю информацио о местонахождении групп и времени их работы можно узнать по тел. 328-32-54
 
D

Doktor

Guest
Наркотики действительно губительны и навязчивы. Что я только не пробовал из них. Но сейчас жив здоров, занимаюсь спортом, работаю, учусь и классно себя чувствую. Становиться страшно от мысли, что я мог "сесть на иглу" попробовав героин - очень, очень, очень навязчивый наркотик, одного раза достаточно, чтобы стать рабом. Попробовав раз меняется биохимия жизненных функций организма на долгое время, но потом проходит. Лучшее средство - не пробовать ни когда. Легче предупредить зависимость, чем потом ее лечить.

Для попавших в зависимость один вариант - лечение!
 

Fincher

Пользователь
у меня аж челюсть отвисла когда я читал 1 пост, многие же начинают с конопли, потому что зависимости нет, мол трава не наркотик, потом переходят на амфетамины и в итоге засасываются как в ураган!

у меня знакомый медбрат просто отличный специалист, круче большинства врачей, но наркотик его сгубил! потом он слез, но благодаря алкоголю, год назад зашился от алкоголя, но развязал с наркотиками, а теперь и алкоголик и наркоман! жалко человека, но помочь я ему не могу(
 

xed

Пользователь
Хочу сказать следующее- каждый сам творец своей судьбы, сам выбирает тропу по которой топать, если все таки попал на тропу наркоты, с нее сложно, оч сложно спрыгнуть, но можно...
можно и без всяких групп, может это и сложней, как кому-то покажеться, но зато надежней, так сказать сам для себя что-то решаешь, а не на группах тебе внушают что ты еще в родительских планах мог быть торчем и все такое, на био-хим уровне е-мое, тьфу, полный бред. Dolphi, давай так, если бы ты меня не встретила, хочешь сказать у тебя было бы желание попробывать то, чего ты боялась больше всего на свете?
Сразу хочу сказать, что если кто-то считает меня не правым, пусть будет по Вашему, это только мое личное мнение.
 

Party

Active Member
2Fincher
Твой знакомый заменяет одну зависимость другой. 12-ти шаговая система работает с зависимостями как таковыми. Посоветуй ему обратиться.
Долфи дала телефоны питерских групп.
Вот одна из московских:
группа "Альтернатива": (495) 504-64-53
ул. Маршала Чуйкова д.24 (в здании 6-го Наркодиспансера, подвал).
пн. 11.00
вт. 18.30
пт. 18.30
сб. 14.00
 

Dolphina

Пользователь
[quote name=\'xed\' date=\'10.1.2007, 9:47\']Хочу сказать следующее- каждый сам творец своей судьбы, сам выбирает тропу по которой топать, если все таки попал на тропу наркоты, с нее сложно, оч сложно спрыгнуть, но можно...
можно и без всяких групп, может это и сложней, как кому-то покажеться, но зато надежней, так сказать сам для себя что-то решаешь, а не на группах тебе внушают что ты еще в родительских планах мог быть торчем и все такое, на био-хим уровне е-мое, тьфу, полный бред. Dolphi, давай так, если бы ты меня не встретила, хочешь сказать у тебя было бы желание попробывать то, чего ты боялась больше всего на свете?
Сразу хочу сказать, что если кто-то считает меня не правым, пусть будет по Вашему, это только мое личное мнение.
[post=\"90309\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Да, стала бы! Может не через год и не через два, если не сторчалась, то списась бы годам к 40, но вряд ли бы я обошла это болото стороной. А на группах абсолютно ничего не внушают, там даже советов не дают!

<font size=\"1\">Добавлено Dolphina, [mergetime]1168440283[/mergetime]</font>
Может конкретные предложения есть?
почему, кстате, думаешь что я ничего не предпринял?
Предложение одно - иди на группу!!!
Единственное, что ты мог предпринять - это перестать употреблять, но это не значит, что ты борешься со своей зависимостью, ты просто приостановил ее.
 

xed

Пользователь
[quote name=\'Dolphina\' date=\'10.1.2007, 17:44\']Предложение одно - иди на группу!!!
Единственное, что ты мог предпринять - это перестать употреблять, но это не значит, что ты борешься со своей зависимостью, ты просто приостановил ее.
[post=\"90762\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ты говоришь группы реально, прям сказать супер-пупер помогают?
Помнишь Диму (который сидит, повар, жил в моем доме) он тоже ходил на группы, с тетрадочкой даже, как положено, не скем из нас не общался, а потом забил на это все,не знаю по каким причинам.....
Мне кажеться это типа секты, нет?
 

Dolphina

Пользователь
[quote name=\'xed\' date=\'10.1.2007, 17:49\']Ты говоришь группы реально, прям сказать супер-пупер помогают?
Помнишь Диму (который сидит, повар, жил в моем доме) он тоже ходил на группы, с тетрадочкой даже, как положено, не скем из нас не общался, а потом забил на это все,не знаю по каким причинам.....
Мне кажеться это типа секты, нет?
[post=\"90772\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Называй как хочешь, хоть секта, но вреда она не пренесет. Некоторые говорят, что тоже считали это сектой до того как попали туда, но торчать уже было настолько невыносимо, что они уже готовы были пить кровь и по ночать вызывать духов на кладбище!
Помогает!
Да, не спорю, не всем, а только тем, кто поверит и примет эту программу. Да, многие срываються, но они возвращаються в программу. Ты ничего не теряешь, если попробуешь!
 

xed

Пользователь
[quote name=\'Dolphina\' date=\'10.1.2007, 17:44\']А на группах абсолютно ничего не внушают, там даже советов не дают![/quote]
Если советов не дают, почему решила со мной не общаться?
 

Dolphina

Пользователь
[quote name=\'xed\' date=\'10.1.2007, 17:58\']Если советов не дают, почему решила со мной не общаться?
[post=\"90778\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Потому что жить хочу, я еще не готова с тобой общаться и сейчас совершаю ошибку, но я хочу помочь тебе...правда когда-то я тоже пыталась помочь тебе
 

Party

Active Member
2xed
Можно отвечу как сектовед? Да, группа создана по принципу секты, культа. Вырабатывается даже в некотором роде зависимость от группы на время необходимости. Только культ это не деструктивный, а конструктивный.
А это большая разница.
Эта система реально действует. Очевидно ваш знакомый - относится к тем редким людям, которым
это не помогло. Клиники, работающие по другим системам помогают мало кому, а завязавших самостоятельно я еще не встречала. Встречала только периодически бросающих не надолго. Попробуй - расскажешь, но думю, что уже попытки были, и неудачные.
 

Dolphina

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'10.1.2007, 18:03\']2xed
Можно отвечу как сектовед? Да, группа создана по принципу секты, культа. Вырабатывается даже в некотором роде зависимость от группы на время необходимости.
[post=\"90783\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Это действительно так, со временем, как я слышала, зависимость от групп пропадает и люди приходят туда просто "подровняться", т.к. тяга вобщем-то никогда не пройдет и ее надо проговаривать, а то она накроет
 

xed

Пользователь
[quote name=\'Dolphina\' date=\'10.1.2007, 18:07\']Это действительно так, со временем, как я слышала, зависимость от групп пропадает и люди приходят туда просто "подровняться", т.к. тяга вобщем-то никогда не пройдет и ее надо проговаривать, а то она накроет
[post=\"90789\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
6ля буду, тебе эту хрень внушили, знаю много людей который сами бросили лет 10 уже не торкаються и им вообще это не надо, зависимость (моральная) пройдет, говорю это уверенно! мне потребовалось месяцев 6, чтобы мне стало пофиг на наркоту, если бы бесплатно давали, не взял бы, тогда.... а ты говоришь всю жизнь, всю жизнь будут бороться те люди, у которых стаж потребления перевалил за 5-10лет, им будет сложней, и не надо мне говорить что нарки столько не живут, живут и больше, может немного личность, конечно, деградирована, но они еще работают, имеют/содержат семью с детьми, а их глупые жены в недоумении....
С твоим стажем считать себя наркоманкой- глупо, ты побывала в этом болоте только по щиколотку, через месяца 4, максимум 6 для тебя происходящее тогда станет страшным сном, попомни мои слова!
А то что тебе сейчас внушают, вообще не считаю это правильным, но наверно так лучше....
 
Сверху