Робот пылесос

К

Климович_Мари

Guest
Я к роботам-пылесосам так себе относилась, скептически, не считала, что этот гаджет так необходим в хозяйстве. Но увидела forum4all.ru в работе, живьем...шок! Хочу тоже такой пылесос. Он очаровал меня своей манерой уборки, он умный. И я видела пол до уборки и после, даже при пристальном разглядывании соринок и волосинок я не заметила. Не шумит, мы в этой же комнате сидели общались и он нам не мешал.
 

Татьяна Павловна

Пользователь
Правильно я поняла, что хороший робот, это робот у которого батарея держит заряд длительное время, у которого есть возможность запоминать помещение, в котором он будет работать, чтобы две щеточки были и хорошо бы, если бы он еще и протирал пол. Остальными, я так поняла, народ не особенно доволен, то есть склоняются к мысли, что зря приобрели робота. У меня у подруги недорогой китайский, название не могу воспроизвести, не помню. Она его из-за котов своих брала, говорит, что ей им наводимой чистоты хватает. Но мне кажется, что у нее всегда сорно. Мне нужен такой пылесос, который хорошо убирает, у нас аллергия на пыль, перья и прочее. Нам хороший нужен, но я пока не совсем понимаю, какой нужен. Корейские хвалят, но из них какой взять тоже не знаю. И имеет ли значение размер помещения?
 
Не бойтесь Скайнета!
Всех людей убьют роботы-пылесосы!
Их будут делать все сложнее, все умнее... И однажды они поймут, что главной причиной мусора является человек...
8)
 
В

ВинниTheПугх

Guest
Я еще слышал что роботы эти американцы использовали в своих коварных целях, про айроботов слышал. А потом решили просто баблец рубить и сняли с вооружения. Татьяна, а сколько у вас м²? Полы, ковры или покрытие? Iclebo Pop, например, до 60 м². Arte 120-160. Емкость батареи позволяет, батареи у них что надо!
 

Татьяна Павловна

Пользователь
У нас 75 кв м, получается, что не подходит или граница, так сказать, плавающая. Ковров пока нет, осенью постелю, пока отопление не включат. Вообще мне кажется, что если робота брать, то он должен по максимуму пахать. А хозяин отдыхать)
 

СаняГорец

Пользователь
Татьяна Павловна, обзорчик спешл фо ю, может поможет определиться. Нормальные модели в сравнении - при том, что ролик не новый, но их конкурентоспособность остается высокой

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=smtfMXx2HB8[/youtube]
 
В

ВинниTheПугх

Guest
Татьяна Павловна написал(а):
У нас 75 кв м, получается, что не подходит или граница, так сказать, плавающая. Ковров пока нет, осенью постелю, пока отопление не включат. Вообще мне кажется, что если робота брать, то он должен по максимуму пахать. А хозяин отдыхать)
Да пойдет, не особо повлияют эти квадраты. Ну естественно машна должна пахать, раз уж приобрели=) Тут и спорить без толку.
 

King Artur VII

Administrator
Недавно поменял себе старый робот-"электровеник" на уже нормальный робот-"пылесос". Хлаоми C1.

ЧСХ, вот когда они научились всасывать пыль, а не просто сметать, вот тогда эти роботы пылесосы стали по-настоящему полезны. Те, что умели только мести пол, пыли оставляли вагоны. А тут прям вообще не пылинки как эта хрень проедет.

//А в моем Хлаоми C1 ещё и тряпку с дозатором воды прикрутить можно. Что ещё лучше.
 

King Artur VII

Administrator
Да ну, они такие неманёвренные...
ЧСХ современные роботы пылесосы сильно манёвреннее стали. Мой Хлаоми каждую ножку у стула объедет, их углов пыль выметет.

Конечно если расстояния между ножками меньше размеров пылесоса он не пролезет. Но прогресс идет, да.
 
Сверху