Автор Тема: Виктор Пелевин  (Прочитано 32571 раз)

05 Август 2009, 10:04:32
Ответ #20

Renderer

Хм, тема старая, но все же понасилую немного труп))
Пелевин, на мой взгляд, один из самых ярчайших писателей современности. Этакое эталонное воплощение постмодерна :huh: Правда имхо расцвет его был в девяностых, более поздние произведения как-то не особо цепляют (Ампир так вообще не понравился). П5 ещё пока прочел. И ещё с нетерпением жду экранизации "Generation П" в этом году)

05 Февраль 2010, 20:37:47
Ответ #21

ketz

"Затворник и Шестипалый" прочитал на днях.
Очень понравилось.
Об остальном ничего сказать не могу, пока.
Всем лучшим и всем худшим во мне я обязан бессоннице.

15 Февраль 2010, 19:38:30
Ответ #22

Светланчик

Пелевина получается больше слушать в аудиокнигах, чем читать. Желтая стрела очень понравилась - попала в темп с моими тогдашними размышлениями и поэтому очень порадовала.
Сейчас читаю параллельно Омон Ра и Поколение Пи. Поэтому после особо ярких моментов хожу задумчивая или вообще сижу, втыкаю в стену )))
На неокрепший разум вообще странно он влияет.
А вот Жизнь насекомых не очень впечатлила, даже до конца недомучала.
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

11 Апрель 2011, 00:37:56
Ответ #23

2FED

• Гость
Я считаю, что книги Пелевина надо читать как только они выходят, ибо его книги написаны в духе того времени, когда были изданы.
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2011, 00:38:27 от 2FED »

14 Май 2011, 19:41:38
Ответ #24

Vanilka

"Empire V" прочитала.
Такая ересь, боже мой.
Решила, что хватит себя уже мучить, больше даже браться за него не буду.
Пусть моё имя ни в ком не отзывается печалью. ©

15 Май 2011, 01:20:07
Ответ #25

Sabrina

Начинала читать "Чапаев..". Бросила в самом начале, где кокаин в воде разводили - перевод продуктов  <_<
« Последнее редактирование: 15 Май 2011, 01:20:22 от Sabrina »
Она развлекается.Она свою жизнь

Свернула трубочкой

И подожгла с одного конца.

15 Май 2011, 13:32:11
Ответ #26

Yanus

Согласен. Извращенец!!!!! :banging:
Испортить такие продукты! Не знаешь что делать- отдай соседу. :ranting:
Jedem das Seine..

Наша главная задача- моральное разложение Запада! Так что, разлагайтесь да разложены будете!

Цивилизованность- степень развития геморроя.

Мы только умнеем, глупеют остальные.

23 Май 2011, 20:34:36
Ответ #27

Фантас

Пару месяцев назад я ознакомилась с творчеством Виктора Пелевена. Мне интересно, что думают другие люди об этом писателе. Честно говоря, лично мне сложно его как-то оценить, уж больно неординарно он мыслит. И как мне показалось он любит писать о людях, которые часто пребывают в состоянии наркотического опьянения. Он случаем сам не употряблял наркотики? Может здесь найдутся поклонники его творчества?
Пелевин, конечно, крут и мысли неординарно. Что касается «наркотиков», то, несомненно, употреблял, но поскольку в этой стране подавляющее большинство употребляло какие-нибудь «наркотики», то грех это небольшой, и я ему его отпускаю.
We place no reliance On Virgin or Pigeon; Our method is Science, Our aim is Religion.

23 Май 2011, 22:06:08
Ответ #28

sun424

НЕ читал, но попробую.

23 Май 2011, 22:31:45
Ответ #29

Tonda

• Постоялец

• Оффлайн

• 461
  • 3

Женский
    • Просмотр профиля
"Поколение П" все собираюсь дочитать. И-почему ПелевЕн? Не позорьтесь, исправьте!