Автор Тема: как экономить деньги?  (Прочитано 53255 раз)

22 Февраль 2007, 16:13:44
Прочитано 53255 раз

Tomiris

Проблема вот в чем. Мы с мужем зарабатываем хорошо, живем ни в чем себе не отказывая, но отложить деньги на какую-то серьезную покупку (типа новой машины) все равно не получается. самый банальный способ откладывания какой-то части зарплаты не срабатывает. Кто-нибудь из нас все равно в заначку залезет раньше времени. расскажите, может есть какой-нибудь оригинальный и надежный способ откладывать деньги?
Просто дайте мне руку

И любите сильнее

Я не ангел, не сука

Я живу, как умею

22 Февраль 2007, 16:24:03
Ответ #1

Dyller

Я вот дума лучше взять ссуду в банке, и деньги сразу и покупка и расплачиваться потом. ^_^ видел я как это делают живут оочень даже хорошо. У нас главное чтоб тебе 18 было и что бы постоянное место работы где ты уже пол года числишься!

22 Февраль 2007, 16:48:26
Ответ #2

Tomiris

ссуда (кредит) - это переплата лишних денег. реальный % по кредиту ВСЕГДА оказывается выше первоначально заявленного.
меня интересует не способ добыть денег, когда их не хватает, а способ сэкономить свои, уже заработанные и полученные.
Просто дайте мне руку

И любите сильнее

Я не ангел, не сука

Я живу, как умею

22 Февраль 2007, 16:51:09
Ответ #3

Team

Проблема в том, что как только в доме появляется некая сумма денег, то она сразу начинает искать себе применение. И обычно находит, поэтому накопить что-то большое достаточно проблематично

Можете пробовать использовать какие-то депозиты или еще что-то подобное

22 Февраль 2007, 19:05:54
Ответ #4

Dyller

Если чесно, то : Если ты хочешь что бы денег всегда было много, они должны быть в обороте, разумно, не помню, но кто из великих так говорил, поэтому есть возможность брать кредит, это в первую очередь делают для тебя, но не за просто так. Копить деньги в наше время бессмыслица. :drinks:

22 Февраль 2007, 19:40:06
Ответ #5

bmsnk

Заведите в банке карточку и откладывайте на нее, я так коплю потихоньку...весьма удачно, хотя и зарабатываю немного... :drinks:
Когда пытаюсь быть краток...становлюсь непонятен

24 Февраль 2007, 18:09:32
Ответ #6

Tomiris

[quote name=\'Dyller\' date=\'22.2.2007, 19:05\']Если чесно, то : Если ты хочешь что бы денег всегда было много, они должны быть в обороте, разумно, не помню, но кто из великих так говорил, поэтому есть возможность брать кредит, это в первую очередь делают для тебя, но не за просто так. Копить деньги в наше время бессмыслица. :angry:
[post=\"121282\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]
[/quote]
тогда уж лучше вложить во что-то приносящее хотя бы минимальную прибыль. Когда берешь кредит твои деньги может быть и работают, но уж точно не на тебя.
или самой стать кредитодателем.
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2007, 18:10:32 от Tomiris »
Просто дайте мне руку

И любите сильнее

Я не ангел, не сука

Я живу, как умею

24 Февраль 2007, 18:35:53
Ответ #7

kotia

Я думаю в кредите есть смысл! Конечно, придется переплатить, но зато ты уже пользуешься этой вещью.
А накопить может и не получиться, всегда почему-то возникает что-то другое, куда тоже нужны деньги. У меня так всегда и получается, откладываю на что-то определенное, потом сама же лезу в эту заначку, и каждый раз думаю "Ну все, это последний разик, больше не полезу....!" :D
 И так всегда! :angry:

24 Февраль 2007, 21:40:41
Ответ #8

barcelona

копить деньги-нереально, чужие могу, а свои....

24 Февраль 2007, 22:23:33
Ответ #9

GHoSTb9I

А Вы заморозьте большую сумму, может, станет влом ее лишний раз размораживать.  :unsure: