Автор Тема: Регулировщики  (Прочитано 5027 раз)

07 Декабрь 2006, 03:45:55
Ответ #10

Agata

Вот у меня сердце кровью обливается, когда вижу бабушку, которая стоит и просит милостыню...
Вот просто хочется подойти и сказать, пойдем со мной!.. и дать ей нормальное жилье, пищу и все, что у нее должно быть!..
Чтоб она улыбалась и забыла про все!.. Чтоб просто хорошо жила...
Все будет зае**сь! Потому что по-другому уже было!

11 Декабрь 2006, 01:31:24
Ответ #11

Agata

2AGGEAR
в том-то и дело, что невозможно помочь всем!!!...
Как бы нам этого ни хотелось
Все будет зае**сь! Потому что по-другому уже было!

17 Декабрь 2006, 01:39:47
Ответ #12

amura8

• Гость
[quote name=\'Сталкер\' date=\'6.12.2006, 13:07\']Вот такое пафосное название получилось.
Сколько их таких, дающих нам увидеть жизнь и что-то понять, встречаются нам в пути. Надо только уметь видеть ...
Сегодня увидел на улице человека и вспомнил первую встречу с ним. Давно это было. Ехал я в трамвае. И зашел в него мальчик-инвалид. Лет 17. Хотя у таких людей возраст определить трудно. Бедный, сразу видно. Глаза косят. Ноги ... не знаю, как эта болезнь называется, когда ноги как будто слабые очень, коленки внутрь и люди передвигаются, арботая практически только бедрами ... Он продавал газеты. Программа или что там...
Сказал речь как положено. Пошел вдоль вагона. Вроде что-то продал. Передо мной сидел молодой парень. Так вот когда продавец подошел, парень протянул ему какую-то купюру, ну что-то типа 10-50 р., на, говорит, возьми. Продавец спросил, что хотите купить. - Ничего. Просто возьми.
И он отказался. Не взял. Помотал головой и прошел.
Не знаю, что это было. Гордость. Предубеждения. НЕ ЗНА-Ю.
Но вот сегодня я его увидел, вспомнил и теперь думаю. Все разговоры "не мы такие - жизнь такая" не стоят ничего после этого мальчика. Взять то, что не принадлежит тебе - подло. Оправдания, что я имею право на подлость, потому что мне плохо - отстой и в пользу нищих духом. Россказни о невозможности жить, потому что тоска и все кругом подлецы - чушь собачья. Навязчивые учителя о правильности жизни, продающие своё учение за деньги - ноль на палке и ничего не стоят ни сами, ни их учения.
Вот так.
[post=\"76279\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]
[/quote]
Болезнь эта называется церебральный паролич, а то,что он отказался от денег, возможно он действительно работает честно и его никто не заставляет. Как правило это люди 3 группы инвалиности и им работать не разрешается. Возможно, он купил газеты на свои деньги и решил их продать, а может его заставляют родители. Вы, не думали об эотом.
Такие люди считаются инвалидами им и так плохо, может это единственный способ быть полноценным человеком. С таким заболеванием долго не живут.
Когда я вижу таких людей мне просто плохо становиться, у меня все в нутри сжимается и просто чувствую боль. Многие на такую работу идут сами им надо на что-то жить, пусть даже на малый процент заработанных денег.

Добавлено amura8, [mergetime]1166308788[/mergetime]
[quote name=\'Сталкер\' date=\'6.12.2006, 13:07\']Вот такое пафосное название получилось.
Сколько их таких, дающих нам увидеть жизнь и что-то понять, встречаются нам в пути. Надо только уметь видеть ...
Сегодня увидел на улице человека и вспомнил первую встречу с ним. Давно это было. Ехал я в трамвае. И зашел в него мальчик-инвалид. Лет 17. Хотя у таких людей возраст определить трудно. Бедный, сразу видно. Глаза косят. Ноги ... не знаю, как эта болезнь называется, когда ноги как будто слабые очень, коленки внутрь и люди передвигаются, арботая практически только бедрами ... Он продавал газеты. Программа или что там...
Сказал речь как положено. Пошел вдоль вагона. Вроде что-то продал. Передо мной сидел молодой парень. Так вот когда продавец подошел, парень протянул ему какую-то купюру, ну что-то типа 10-50 р., на, говорит, возьми. Продавец спросил, что хотите купить. - Ничего. Просто возьми.
И он отказался. Не взял. Помотал головой и прошел.
Не знаю, что это было. Гордость. Предубеждения. НЕ ЗНА-Ю.
Но вот сегодня я его увидел, вспомнил и теперь думаю. Все разговоры "не мы такие - жизнь такая" не стоят ничего после этого мальчика. Взять то, что не принадлежит тебе - подло. Оправдания, что я имею право на подлость, потому что мне плохо - отстой и в пользу нищих духом. Россказни о невозможности жить, потому что тоска и все кругом подлецы - чушь собачья. Навязчивые учителя о правильности жизни, продающие своё учение за деньги - ноль на палке и ничего не стоят ни сами, ни их учения.
Вот так.
[post=\"76279\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]
[/quote]
Люди, я еще не разобралась, не пойму, где написанные мною сообщения я их здесь не вижу, наверное я что-то делаю не так. Помогите!!!!

17 Декабрь 2006, 02:03:59
Ответ #13

Амур

2amura8
Цитировать (выделенное)
Как правило это люди 3 группы инвалиности и им работать не разрешается.
Девушка!Не стоит говорить о том,чего не знаешь точно....В России есть 3 группы инвалидности...
3-я группа позволяет полноценно работать
2-ая группа - это ограниченно годные к труду
1-ая группа - нерабочая

29 Январь 2007, 12:44:26
Ответ #14

крошка

в жизни дейс твительно может случиться всякое    и гордость присутствует и что то ТАКОЕ что отличет нас людей от  настоящих и  так себе ..  когда мы встречаемся  с бабушками которые работают . в туалетах на вешалках и т. д  то мы не придаем значение  а они ведь молодцы!!! .. кстати  благодарить БЛАГО ДАРИТЬ!!!!  не все могут .. бабушка -ЧЕЛОВЕК!!!!
  она так живет и жила .. по другому не может ..   такими можно смело гордиться!!!
 а по теме если то в нашей жизни всегда кто-нибудь присутствует и направляет!!!!
Жизнь ПРЕКРАСНА и УДИВИТЕЛЬНА!!!!вот только чем больше знаешь , тем  отчетливее понимаешь , что ничего не знаешь...

29 Январь 2007, 13:06:44
Ответ #15

)(SoLnSe)(

гордость хорошее чувство- но надо знать ее границы..хотя сама бы я наверное на месте парня денег не взяла.
это страшно,как такое читаю почему то понимаю какой я счастливый человекхотя кто знает что дальше будет..!!
я помню к бабушке едила летом,и поехали на электричке не помню уже куда,и идет женщина на ногу храмая сильно ,с грудным ребенком(цыганка)просит денег. а рядом с нами женщина сидела,достает с покета булочку и протягивает.а та послала ее и не взяла,а вот деньги с**а клянчит!
Девушка как солнце - она должна  ослеплять всех,а греть одного...