Голосование

Что лучше?

Линзы
52 (48.6%)
очки
55 (51.4%)

Проголосовало пользователей: 88

Автор Тема: Зрение плохое  (Прочитано 55998 раз)

21 Ноябрь 2006, 19:02:15
Ответ #10

Izis

[quote name=\'БОЛЬНАЯнаГОЛОВУ\' date=\'12.11.2006, 11:20\']но они дорогие по 270 долорав..
ну что бы выбрали вы? :)
[post=\"65378\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]
[/quote]
А мои - рублей 300 кажется и хватает на год - полтора. На улице, работе - линзы, дома - очки (когда одна), чтобы глаза отдыхали. Вопрос или то, или другое вообще не стоит - и то, и другое. Носить только линзы - вредно, лет через 10 беспрерывного ношения начнутся проблемы с роговицей. Еще в отпуске стараюсь линзы не одевать, и когда яркое солнце (обычно на юге, в средней полосе такого нет) линзы ношу с солнцезащитными очками.
Но 270 долларов??? Может ты перепутала что-то?
Я - противоречивая? Нуууу, и да, и нет....

21 Ноябрь 2006, 19:10:27
Ответ #11

Nicolas

одно я заметил, девушек с плохим зрением почему-то больше чем парней, хотя у парней больше возможности посадить зрение...
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что дует с моря. И веришь что свободен ты и жизнь лишь началась...и губы жжет подруги поцелуй, пропитаный слезой... Не знал, что на небесах никуда без этого!? Пойми, на небесах только и говорят, что о море, как оно бесконечно прекрасно, о закате который они видели, о том как солнце погружаясь в волны стало алым как кровь...и почувствовали что море впитало энергию светила в себя и солнце было укрощено и огонь уже догорал в глубине..

21 Ноябрь 2006, 19:18:37
Ответ #12

Izis

Да дело не в том, у кого больше возможностей. У меня - результат тяжелого детства: на спор на коньках с ледяной горки скатилась и башкой в бойлерную. Небо в алмазах - скорая - операция - реанимация - потеря 20% зрения. Потом - гимназия, Универ, диссертация... Еще процентов 10. У кого-то следствие родовой травмы, потом после родов практически все женщины теряют какой-то процент зрения, у кого-то наследственное и т.д. и т.п.
Я - противоречивая? Нуууу, и да, и нет....

21 Ноябрь 2006, 19:47:24
Ответ #13

Clerick

Тоже плохое зрение... но ношу очки, только когда работаю с компом и смотрю телек.  В остальное время все наощупь, да наощупь :) Шучу, видно и без очков нормально (у меня где-то -1.75)! А посадил зрение за компом... Где-то до седьмого не было, потом появился и хоп.. зрения ушло, к этому еще прибавилось то, что я вытянулся см на 20.. В общем нагрузки наложились на изменение в организме и получились очки.

Насчет девушек! В моем классе 5-ро плохо видят, а пацанов всего три :blink: Наверное они больше загружены.

Моя девушка носит линзы (у нее -3.0), но только в школе, а дома без них. И когда снимает, почти все расплывается. Я считаю, что очки лучше! И тренировать надо глаза! И, конечно, давать им отдых!!!

21 Ноябрь 2006, 21:07:48
Ответ #14

Таис Афинская

у меня очень сильно село зрение от монитора, особенно во время диплома.боюсь пока одевать и очки и линзы - они же не вылечат...
но хотела бы подобрать очки такие, чтобы подчеркивали красиво глаза, черты лица и т.д. Но все пока не решусь никак :unsure:
[color=\"#800080\"]и создал Бог женщину - существо злобное, но симпатишное)[/color]

[color=\"#8B0000\"]

Я знаю, что я не подарок - я сюрприз!!![/color]

"Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи. Оно придет и тихонько сядет вам на плечо..."

21 Ноябрь 2006, 22:11:25
Ответ #15

Team

Помимо очков и линз, хорошо бы чтобы монитор был получше и настроен под тебя. С кривым монитором или не той частотой будут проблемы при любых очках / линзах

Прошу прощения если чушь прогнал

24 Февраль 2007, 03:58:25
Ответ #16

Agata

Я носила линзы  3 с половиной года!... И никаких осложнений с глазом у меня нет!.. ничего никуда не прорастает и вообще все отлично и зрение за ээто все время даже не ухудшилось!!...
А вообще наилучший вариант, по крайней мере для меня, это заплатить 40 штук за операцию и жить спокойно без очков и линз!!
Все будет зае**сь! Потому что по-другому уже было!

24 Февраль 2007, 13:12:10
Ответ #17

PebeHok2

Izis
На счет того, что женщины "теряют зрение" после родов - не совсем так. Действительно во время беременности зрение несколько снижается (и то не у всех). Нопотом восстанавливается (при условии, что снижение зрения было обусловлено именно беременностью, а не сопутствующими причинами).

Team
Монитор, особенно если постоянно за ним работаешь - великая вещь! Очень важно, что бы он был именно таким, как ты описал. :(

AGATA
У всех по-разному. Кто-то носит линзы более десяти лет - и все ничего, а кому-то "хватает" и года, чтобы получить осложнения. Все очень индивидуально.
Для некоторых очки - лучший выход, а кто-то без линз никуда. Другое дело, что сейчас современные линзы достаточно хорошего качества и не дорого, что позволяет получить максимум комфорта и одновременно не навредить глазам. :blink:
[color="purple"]Пишу БОЛЬШИМИ буквами не потому, что ору, а потому, что у меня с тэгами траблы, черт бы их побрал!

Правда иногда бывает, что и ору...[/color]

26 Февраль 2007, 23:25:41
Ответ #18

zarrrazka

Про 270$ тоже, если честно первый раз слышу! Около года ношу линзы! Безумно рада и благодарна тому человеку, которые их изобрел!!!! Просто от очков устала уже, не буду никого пугать своим зрением, просто скажу, что без них было уже проблематично, тогда я сделала выбор в пользу линз! Покупаю на месяц и стоят они около 1000 рублей! Конечно же, стараюсь дома не носить лишний раз! Но чувствую себя комфортно, очень удобно!!!!

27 Февраль 2007, 12:04:29
Ответ #19

Dyller

2zarrrazka
Прости а у линз есть срок годности?