Автор Тема: Авторитет родителей  (Прочитано 6420 раз)

08 Октябрь 2012, 16:13:47
Ответ #10

Temp

по такой мелочевке родителей напрягать точно не буду. вот если нужно будет тыс. 300, тогда да, друзья столько могут и не дать...

Ну, ок, а ты когда-нибуть с ними советуешься просто при общении, как тебе поступить в какой-то ситуации? Или например считаешь, что они тебе ничего хорошего не могут посоветовать? и проще с друзьями пообщаться?

08 Октябрь 2012, 16:17:53
Ответ #11

lasurs

• Ветеран

• Оффлайн

• 12401
  • 57
  • Подпись под аватаром
    Снежный Барс
    • Просмотр профиля
с друзьями, наверное, проще.хотя знаешь, тут все зависит от сферы деятельности. если я считаю, что в чем-то мои родители соображают и опыта у них немерено, то обращаюсь к ним, а если нет, так чего людям голову всякой хренью засорять, обратимся к тем, кто в теме.
В делах повседневных помни о смерти и храни это слово в сердце своем.

08 Октябрь 2012, 16:18:27
Ответ #12

Sabrina

Интересно просто, а твои родители для тебя - авторитет? И уважаешь ли ты их?
Ты же наверное с подругами все же советуешься... пусть даже какую микроволновку лучше купить или как ребенка воспитывать в какой-то ситуации или ещё чего... или даже с ними не советуешься вообще ни о чем???? на этом форуме может советуешься.
Родителей уважаю, конечно. Но у их поколения совершенно другие взгляды. Поэтому советуюсь со сверстниками. На форуме советов не прошу тоже. Если только совсем по мелочи.
Она развлекается.Она свою жизнь

Свернула трубочкой

И подожгла с одного конца.

08 Октябрь 2012, 16:23:51
Ответ #13

Temp

что за опыт?

Ну, вот у меня есть знакомые (соседи), которые близки по возрасту к моим родителям, и которые имеют детей моего возраста. Я с этими знакомыми люблю общаться и скорее прислушаюсь к их мнению, чем к мнению родителей... Мои родители отстают от времени и скорее у меня что-то спросят, а соседи наоборот иногда учат меня как младшего, хотя общаются на равных на "ты".. Потом вижу, какие родители есть у других, и вижу, что некоторые очень дружат со своими родителями... например дочка едет с мамой отдыхать и мама ей как подруга!.. у меня такого нет... мои родители мне не друзья, и их мнение для меня малозначимо... Слушаю радиоведущих, и завидую их детям, что у них такие не отстающие от времени родители... наверное их дети к ним будут всегда прислушиваться... как-то так..

При этом надо сказать, что у меня был дед, который был очень мудрый, и часто говорил что-то что заставляло задуматься..
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2012, 16:26:27 от Temp »

08 Октябрь 2012, 16:28:29
Ответ #14

lasurs

• Ветеран

• Оффлайн

• 12401
  • 57
  • Подпись под аватаром
    Снежный Барс
    • Просмотр профиля
может, все дело в том, что твои родители не спецы в тех областях, где тебе нужна помощь? не даром же ты все про отставание говоришь.

08 Октябрь 2012, 16:33:30
Ответ #15

Temp

может, все дело в том, что твои родители не спецы в тех областях, где тебе нужна помощь? не даром же ты все про отставание говоришь.

Я бы сказал так, что у них нет "харизмы" и стремления к разностороннему развитию.

08 Октябрь 2012, 16:38:08
Ответ #16

Temp

Но, если честно, то меня больше волнует, как будут относиться ко мне мои дети! Хочется быть с ними друзьями.. а не просто биологическим родителем.

08 Октябрь 2012, 16:38:58
Ответ #17

lasurs

• Ветеран

• Оффлайн

• 12401
  • 57
  • Подпись под аватаром
    Снежный Барс
    • Просмотр профиля
а нафиг оно им надо в пенсионном то возрасте? ты вот до пенсии доживешь еще хрен знает каким станешь.

08 Октябрь 2012, 16:41:00
Ответ #18

lasurs

• Ветеран

• Оффлайн

• 12401
  • 57
  • Подпись под аватаром
    Снежный Барс
    • Просмотр профиля
Но, если честно, то меня больше волнует, как будут относиться ко мне мои дети! Хочется быть с ними друзьями.. а не просто биологическим родителем.
можно стараться быть родителем вообще, а не просто биологическим. к тому же не вижу оснований для волнения. откуда ты знаешь какие твои действия и как будут расценены ими через куй знает сколько лет. так что не заморачивайся всякой ерундой, а то в депрессию впадешь.

08 Октябрь 2012, 16:46:04
Ответ #19

Temp

а нафиг оно им надо в пенсионном то возрасте? ты вот до пенсии доживешь еще хрен знает каким станешь.

По идее, я так предполагаю, человек, который намного тебя старше, должен быть мудрее и по жизни опытнее... Я понимаю, что в гаджетах они могут не разбираться, но вот в человеческих отношениях и каких-то жизненных принципах родители должны быть мудрее, и дети должны к ним прислушиваться..

p.s. Я вот не считаю, что это ерунда и не надо заморачиваться.. Задумываться о чем-то никогда не вредно! )))