Автор Тема: Ваши личные психологические приемы?  (Прочитано 19713 раз)

21 Сентябрь 2012, 09:56:27
Ответ #20

Temp

а я где-то читал, что если иметь одновременно противоположные чувства, то это психическое отклонение..
в общем, в топку :D
Если в думаться в суть, то эти чувства не противоречат друг другу! А просто это разные отношения к "разным сторонам медали".
Например, вам пришлось постоять в очереди целый час (плохо, что вы потеряли время и устали), а с другой стороны у вас было время спокойно поразмышлять над какой-то проблемой и придумать решение... или в  это время вы прочитали интересную главу книги и получили хорошее настроение на весь день. Я бы даже сказал, что когда вы зацикливаетесь только на одной грани вопроса (и развиваете в себе только одну эмоцию), то это больше похоже на психологическое отклонение, чем принятие всех граней.
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2012, 09:57:31 от Temp »

21 Сентябрь 2012, 10:03:29
Ответ #21

Shape

Если в думаться в суть, то эти чувства не противоречат друг другу! А просто это разные отношения к "разным сторонам медали".
да мне-то без разницы, я про то, что там смешали все воедино
Skid-ree Idle-diddle dum skid-ree Idle-diddle dum

Skid-ree Idle-dum diddle dum day

21 Сентябрь 2012, 10:28:39
Ответ #22

lasurs

• Ветеран

• Оффлайн

• 12401
  • 57
  • Подпись под аватаром
    Снежный Барс
    • Просмотр профиля
а с другой стороны у вас было время спокойно поразмышлять над какой-то проблемой и придумать решение... или в  это время вы прочитали интересную главу книги и получили хорошее настроение на весь день.
да, сходил я как-то со смешной книжкой в поликлинику.  там люди больные, а я стою ржу...неудобно как-то.
В делах повседневных помни о смерти и храни это слово в сердце своем.

21 Сентябрь 2012, 10:33:48
Ответ #23

Дима

а я где-то читал, что если иметь одновременно противоположные чувства, то это психическое отклонение..
в общем, в топку :D

Нет. Скорее всего, ты читал про двойное послание (double bind). Это несколько другое.

21 Сентябрь 2012, 10:41:19
Ответ #24

Temp

У меня все карандаши погрызенные :) но с этим не хочу бороться. Просто стараюсь всегда и во всём быть собой, чтобы потом у людей не было разочарований, раз уж приняли такую как есть.

А если бы мама в детстве не научила тебя зубы чистить, то ты тоже с этим не боролась бы и "оставалась собой"? Нужно постоянно развивать себя.. Если этого не делать, то как раз это и приведет к разочарованию у других людей... Люди уважают людей, которые развиваются.. Ведь как приятно, когда твой близкий человек меняется к лучшему! Пусть даже просто новую прическу сделает и то приятно, а если уж он будет работать над собой в психологическом плане и вам что-то советовать новое и с ним будет все легче и интереснее быть вместе, то и подавно вы его будете больше уважать.

21 Сентябрь 2012, 11:11:26
Ответ #25

Vik

• Старожил

• Оффлайн

• 2251
  • 8

Женский
    • Просмотр профиля
По какому-то любому поводу мы обязательно и радуемся, и огорчаемся одновременно... смотря с какой стороны посмотреть..  
это так. Отсюда появляются люди-оптимисты и люди-пессимисты, т.е. те, которые в плохом найдут хорошее и те, которые не найдут ))
Отыщи всему начало, и ты многое поймешь

21 Сентябрь 2012, 11:45:42
Ответ #26

lasurs

• Ветеран

• Оффлайн

• 12401
  • 57
  • Подпись под аватаром
    Снежный Барс
    • Просмотр профиля
а еще есть реалисты, которые готовы к обоим вариантам.
В делах повседневных помни о смерти и храни это слово в сердце своем.

21 Сентябрь 2012, 14:46:47
Ответ #27

Тайша

Люди уважают людей, которые развиваются.. Ведь как приятно, когда твой Привет, конфетка!изкий человек меняется к лучшему! Пусть даже просто новую прическу сделает и то приятно, а если уж он будет работать над собой в психологическом плане и вам что-то советовать новое и с ним будет все легче и интереснее быть вместе, то и подавно вы его будете больше уважать.
А если он настолько разовьется, что ему покажетесь ммм... недоразвитым?)
Хочу безусловной любви на моих условиях.

Объективное наличие счастья меркнет перед субъективным его ощущением.

Брак изобретен свиньей, у которой не было воображения. А.Эйнштейн

«Жизнь - это бредовой

Рассказ кретина; ярости и шуму

Хоть отбавляй, а смысла не ищи.»  (Леди Макбет)  Уильям Шекспир

21 Сентябрь 2012, 20:47:19
Ответ #28

Temp

Тайша, я думаю так: Если люди живут вместе (обычно изначально примерно "одного уровня", раз приглянулись друг другу), то они много общаются, делятся друг с другом своими мыслями и наПривет, конфетка!юдениями, учат друг друга тому что научились, поддерживают друг друга... Это происходит само собой, потомучто они собеседники. И таким образом они оба потихоньку развивают друг друга, и остаются примерно "на одном уровне". Процесс развития - это медленный процесс. Но, если один занимает принципиальную позицию, что "мне всё индифферентно", то .... логично, что ничего хорошего не будет ;)

21 Сентябрь 2012, 20:53:29
Ответ #29

Temp

Ещё приемчик:
При торговле: Кто называет цену первым, тот проигрывает! бывший начальник научил )