Автор Тема: Есть ли коррупция во всем мире?  (Прочитано 9363 раз)

30 Август 2012, 00:39:19
Ответ #10

pushkoff

Коррупция есть везде, но вот ее размеры и повсеместное распространение - зависит от каждой страны. Например, мои европейские друзья никак не могут понять, как мы вообще в России живем, но думаю, у них и своих коррупционных сканадалов хватает.

05 Сентябрь 2012, 18:12:18
Ответ #11

TwistedSister

Ссылки на источники и использованная литература:
- ну, там на одном форуме сказали, что есть -
Вот вы сейчас так написали, и мне самой очень смешно стало. :))Ну ничего, у нас очень современный препод.
Ну вот я тоже давно не живу в России, и каждый раз когда приезжаю в гости к родным, очень удивляюсь. Но вы правы, у нас тут тоже хватает своих скандалов.
Вот например, полицейские и мелкие чиновники, вроде как взятки не берут, а почему-то откуда-то выплывают такие странные истории, типа как с тем же самым казахом, про которого я в самом начале писала. Кто-то же ему паспорт австрийский дал, несмотря на то, что он преступник.
А еще пропадают целые миллиарды государственных денег, и никто не знает, как. Аэропорт в Вене строили новый (ну, новое здание). В три раза больше денег потратили, чем планировали, чтобы улучшить проект. А на самом деле зданием пользоваться почти невозможно. Недостаточно лифтов для тех, кто сидит в инвалидном кресле, коляски и телеги с чемоданами невозможно провезти к стойкам регистрации. Как будто бы школьники какие-то проектировали.
Самое смешное, что постоянно создаются какие-то антикоррупционные фонды и комиссии. Чем они вообще занимаются, непонятно.

05 Сентябрь 2012, 18:31:33
Ответ #12

кошмарт

постоянно создаются какие-то антикоррупционные фонды и комиссии. Чем они вообще занимаются, непонятно.

Как это чем??? Перераспределением взяток!!!
Некоторых жизнь ничему не учит...

06 Сентябрь 2012, 07:38:24
Ответ #13

lasurs

• Ветеран

• Оффлайн

• 12401
  • 57
  • Подпись под аватаром
    Снежный Барс
    • Просмотр профиля
Самое смешное, что постоянно создаются какие-то антикоррупционные фонды и комиссии. Чем они вообще занимаются, непонятно.
люди просто осваивают бюджетные и прочие средства, не стоит их винить. это же мечта многих, получать бабло и никуя не делать.
В делах повседневных помни о смерти и храни это слово в сердце своем.

27 Сентябрь 2012, 19:59:49
Ответ #14

TwistedSister

а я вот еще подумала, что люди часто сами правоцируют коррупцию. мы были в гостях у бабушки в России, и нас остановили полицейские. мы ничего не нарушили, но пришлось дать им взятку, чтобы они нас отпустили. и друзья рассказывали, что если нарушил, то можно заплатить и дальше ехать. не всегда, но чаще всего так и делают.
я думаю, что таким образом, если все коррупцию подкармливают, никак от нее нельзя избавиться.

28 Сентябрь 2012, 08:50:03
Ответ #15

lasurs

• Ветеран

• Оффлайн

• 12401
  • 57
  • Подпись под аватаром
    Снежный Барс
    • Просмотр профиля
дали ментам деньги за нефиг делать?! ну, вы даете? а потом сказки появляются, что в России коррупция в размахе, вы бы каждому встречному-поперечному денег отваливали!

30 Сентябрь 2012, 18:07:36
Ответ #16

Jine

Вот так в мире все и происходит по цепной реакции. Сами же и сосдаем фундамент для зла.  Считаю, что одинаково заслуживают наказания тот, кто берет и тот, кто дает взятку. как и все большое берет свое начало с малого, так и коррупция начинается с раннего возвраста(детсады, школы и пр.). А потом удивляемся, откуда берутся такие типы как вышеупомянутый Алиев и ему подобные.

30 Сентябрь 2012, 19:13:30
Ответ #17

TwistedSister

Ну вот, сами значит виноваты.
Но просто масштабы коррупции какие разные, и какие разные результаты.
А такие типы как Алиев и прочие олигархи всегда были, я думаю. Я люблю читать исторические романы, так там постоянно такие персонажи появляются, у которых наворованных денег много, и отсюда и власть. Все их боятся, а сделать ничего не могут.

01 Октябрь 2012, 09:21:25
Ответ #18

lasurs

• Ветеран

• Оффлайн

• 12401
  • 57
  • Подпись под аватаром
    Снежный Барс
    • Просмотр профиля
при чем тут коррупция и олигархи?

03 Октябрь 2012, 15:15:51
Ответ #19

Jine

Коррупция и олигархи между собой очень тесно повязаны. В каждом криминальном фильме, в каждой статье о преступлении это показано. Что долго размышлять, коррупция есть везде. И правильно отметила TwistedSister, мы очень часто сами провоцируем коррупцию. А с ней нужно бороться, а не развивать. Важны масштабы. Если в России, Белоруссии, Украине, Казахстане коррупция - эта система вертикали власти, то в США, к примеру - это жестко пресекаемое и осуждаемое всеми зло. Если кто попался: в независимости от чина, нации - БЕРЕГИТЕСЬ! Ни титулы, ни миллиарды уже не спасут. Тюрьма обеcпечена.Но все же надеюсь, что и у нас преступники понесут заслуженное наказание. Известно, этот гражданин Алиев обвиняется не только в коррупции, а  и в отмывании денег, измене родины, вымогательстве, злоупотреблении вверенным имуществом и что самое жестокое - убийстве. А знаете кто он - бывший посол Казахстана в Австрии. Как вам это?