Автор Тема: ненависть к бывшим  (Прочитано 32161 раз)

29 Июль 2012, 12:33:04
Ответ #10

Испанец

Аааа, блин, тема о ненависти к "бывшим наркоманам"? Я среди ночи и не поняла... А причем здесь "вроде психолог"? Психологи по-твоему обязаны быть всепонимающими?  :blink:

Просто конечно занимательно, что в одной интернет-беседе не просто познакомились, но уже:
- любовь
- договоренность о совместной жизни (иначе как понимать, что он "согласен на дочку" и "чтобы не изменяла")
- признание в сокровенном

При таких иллюзиях, я бы не удивилась тому, что в ее восприятии он ее бросил, и она его уже "бывшим" называет. Что касается "бывших наркоманов" - таких не бывает, конечно. Собственно, эта тема это и демонстрирует: иллюзорное мышление, человек, просто находясь у компа может придумать себе целую лавстори, поверить в нее и разочароваться в жизни от того, что она закончилась. Человек явно не в реальном мире живет.

На вопрос автора "Что делать?", я бы порекомендовала лечиться от наркомании.

Всепонимающим обязан быть только всевышний) да и то ...
Более внимательными к деталям, мне кажется)
Собственно наркомания на мой взгляд прямого отношения к проблемам автора не имеет.
Я так понимаю имеем дело с ремиссией, причем длительной. Так что совет лечиться от наркомании в данном случае -скорее всего мимо.
« Последнее редактирование: 29 Июль 2012, 12:34:50 от Испанец »
На дураков не обижаются, - от них в конце концов устают. (с)

Плен иллюзий - наиболее приятен, плен стереотипов - наиболее опасен. (с)

В милиции полиции служат три категории людей - фанаты, дегенераты и е*анаты. Причем на входе присутствуют только первые две, зато на выходе третья является самой многочисленной. (с)

"Мы говорим с тобой на разных языках, как всегда,-отозвался Воланд, — но вещи, о которых мы говорим от этого не меняются…"

"Сражающийся с монстрами рискует сам превратиться в монстра" ( игроманский парафраз известного высказывания Ф. Ницше о бездне.

"Беря на себя миссию правосудия, где-нибудь да нарушишь закон" ( принц Баккардии Флоризель )

29 Июль 2012, 13:04:19
Ответ #11

Тайша

В этом есть свой смысл, как ни странно на первый взгляд. Ведь на свидание собиралась а не к кондуктору в трамвай. Здесь две стороны - ее послали, на ранней стадии, хотя уже на ней ожидания были достаточно высоки. А что было бы дальше? И еще момент - вот познакомился бы с Вами мол чел, Вы бы когда предпочли бы чтобы он сказал Вам, что он
- болен раком
- ВИЧ инфицирован
- сменил пол
Ну и так далее. Сразу или в процессе развития отношений? Конечно, в честности старттопика есть некоторая болезненность, но в целом ее за это упрекать нельзя.
Имхо.
Никаких упреков. Я просто попыталась поставить себя на ее место.
Во-первых, не из каждого первого свидания получается даже второе. Она ему не понравилась, он - ей. Второе - могла получится просто дружба.
По поводу рака, ВИЧа и смены пола. Единственное, чтобы я хотела знать - это об инфекции, и то - перед занятием сексом.
Хочу безусловной любви на моих условиях.

Объективное наличие счастья меркнет перед субъективным его ощущением.

Брак изобретен свиньей, у которой не было воображения. А.Эйнштейн

«Жизнь - это бредовой

Рассказ кретина; ярости и шуму

Хоть отбавляй, а смысла не ищи.»  (Леди Макбет)  Уильям Шекспир

29 Июль 2012, 13:19:08
Ответ #12

Испанец

Никаких упреков. Я просто попыталась поставить себя на ее место.
Во-первых, не из каждого первого свидания получается даже второе. Она ему не понравилась, он - ей. Второе - могла получится просто дружба.
По поводу рака, ВИЧа и смены пола. Единственное, чтобы я хотела знать - это об инфекции, и то - перед занятием сексом.

ну я и сказал. что есть некие завышенные и ожидания, и требования - нечто болезненное опять же.
по поводу знаний тут у Вас имхо присутствует некоторое лукавство. или недостаточное осознание глубины проблемы.
Приходите на свидание - человек Вам симпатичен, отношения развиваются...вот вы уже вместе забираете Вашего ребенка из детского сада, играете с ним на детской площадке. Знакомите его со своими родителями... Строите планы на совместную поездку в Швейцарию, получаете визу и бронируете билеты.
Ну и в аэропорту он Вам сообщает, - милая обратно полетишь одна так как у меня неоперабельный рак и я заключил договор об эвтаназии. Впрочем. давай сейчас забудем об этом и будем две оставшихся недели наслаждаться жизнью)

возможны варианты)
« Последнее редактирование: 29 Июль 2012, 13:19:28 от Испанец »

В милиции полиции служат три категории людей - фанаты, дегенераты и е*анаты. Причем на входе присутствуют только первые две, зато на выходе третья является самой многочисленной. (с)

"Мы говорим с тобой на разных языках, как всегда,-отозвался Воланд, — но вещи, о которых мы говорим от этого не меняются…"

"Сражающийся с монстрами рискует сам превратиться в монстра" ( игроманский парафраз известного высказывания Ф. Ницше о бездне.

"Беря на себя миссию правосудия, где-нибудь да нарушишь закон" ( принц Баккардии Флоризель )

29 Июль 2012, 13:33:02
Ответ #13

Тайша

ну я и сказал. что есть некие завышенные и ожидания, и требования - нечто болезненное опять же.
по поводу знаний тут у Вас имхо присутствует некоторое лукавство. или недостаточное осознание глубины проблемы.
Приходите на свидание - человек Вам симпатичен, отношения развиваются...вот вы уже вместе забираете Вашего ребенка из детского сада, играете с ним на детской площадке. Знакомите его со своими родителями... Строите планы на совместную поездку в Швейцарию, получаете визу и бронируете билеты.
Ну и в аэропорту он Вам сообщает, - милая обратно полетишь одна так как у меня неоперабельный рак и я заключил договор об эвтаназии. Впрочем. давай сейчас забудем об этом и будем две оставшихся недели наслаждаться жизнью)

возможны варианты)
Фантаст) Ну ладно, согласна, возможен, верно, и такой вариант. Но, дела в том, что я вообще не люблю никаких "окончательно и навсегда" - это раз. Потом - если человек и впрямь мне настолько интересен, что я "строю планы", то - да, будет больно, но ведь лучше чтобы хоть что-то было, чем ничего совсем. Конечно, узнай я об этом в первый же день - что это за отношения? Все бы пропускалось через жалость и обреченность... нет, так еще хуже.
Не знаю, когда я встречалась с мужчинами, в поисках Его, немногие даже знали как меня зовут на самом деле, не то чтоб я сообщала им что-то настолько личное. Да, меня больше заботило при этом, что чувствовать буду я, чем они. И только тогда, когда я встретила того, кого искала, я постепенно рассказала о себе.

«Жизнь - это бредовой

29 Июль 2012, 13:41:16
Ответ #14

Испанец

Фантаст) Ну ладно, согласна, возможен, верно, и такой вариант. Но, дела в том, что я вообще не люблю никаких "окончательно и навсегда" - это раз. Потом - если человек и впрямь мне настолько интересен, что я "строю планы", то - да, будет больно, но ведь лучше чтобы хоть что-то было, чем ничего совсем. Конечно, узнай я об этом в первый же день - что это за отношения? Все бы пропускалось через жалость и обреченность... нет, так еще хуже.
Не знаю, когда я встречалась с мужчинами, в поисках Его, немногие даже знали как меня зовут на самом деле, не то чтоб я сообщала им что-то настолько личное. Да, меня больше заботило при этом, что чувствовать буду я, чем они. И только тогда, когда я встретила того, кого искала, я постепенно рассказала о себе.

да не фантаст вовсе - просто некое утрирование, чтобы ярче обозначить проблему.
это на самом деле сложный этический вопрос - рассуждая о третьих лицах мы начинаем мыслить высокими материями и изрекать - а зачем ты  сразу об этом сказал(а) - надо было потом, когда как-то определятся отношения.
Но зато когда дело касается нас самих - причем не в теории а на практике - как правило говорят нечто другое - что ж ты гад(ина) сразу-то не сказал(а)
 :acute: :wall:

29 Июль 2012, 13:45:27
Ответ #15

Тайша

[quote name='Испанец' post='641610']
это на самом деле сложный этический вопрос - рассуждая о третьих лицах мы начинаем мыслить высокими материями и изрекать - а зачем ты  сразу об этом сказал(а) - надо было потом, когда как-то определятся отношения.
[/quote]
Это у меня высокие материи??) Ты точно правильно прочел?
Ненавижу это слово "отношения". Оно может означать богзнаетчто.

«Жизнь - это бредовой

29 Июль 2012, 13:52:48
Ответ #16

Испанец

Это у меня высокие материи??) Ты точно правильно прочел?
Ненавижу это слово "отношения". Оно может означать богзнаетчто.

ну прочел так как прочел)
пост показался мне сугубо теоретическим - о чем я и написал ранее
что касается терминологии, недаром я таскаю подпись из произведения. ставшего уже классическим

Мы говорим с тобой на разных языках, как всегда,-отозвался Воланд, — но вещи, о которых мы говорим от этого не меняются…

29 Июль 2012, 14:04:38
Ответ #17

Тайша

[quote name='Испанец' post='641615']
пост показался мне сугубо теоретическим
[/quote]
 :rolleyes: в смысле - я все это придумала?

«Жизнь - это бредовой

29 Июль 2012, 14:07:43
Ответ #18

Испанец

:rolleyes: в смысле - я все это придумала?

вовсе нет)
просто зачастую в интернетах ( и не только ) поначалу говорят не совсем то, что было бы на самом деле, окажись они на месте того, кого обсуждают.

сколько раз приходится слышать - да я бы за такое убил(а) бы - но когда доходит до дела, все обычно происходит гораздо более мирным путем)

29 Июль 2012, 14:14:42
Ответ #19

Лилия

Люди, а все верят, что человек выставит на автар своё фото, признается, что он бывший наркаман, еще дополнительно запостит своё не самое удачное фото (девушка, прошу заметить)в сообщении??? :biggrin:
 Я  полагаю, это развод  ))) Девушке на фото кто то решил насолить, выставить фото, задекларировать её бывшей наркоманкой и написать от её лица полную бредятину )) Либо вариант №2 - полный неадекват.  :crazy:
Женская логика - это твердая уверенность в том, что любую объективную реальность можно преодолеть желанием.

Каждый пишет, как он слышит,

Каждый слышит, как он дышит,

Как он дышит, так и пишет,

Не стараясь угодить...

Так природа захотела,

Почему - не наше дело,

Для чего - не нам судить.(с)