Автор Тема: Чистота для детей  (Прочитано 18023 раз)

25 Май 2012, 15:38:21
Прочитано 18023 раз

malutka

• Гость
Тут наткнулась на образовательную статью про этапы развития деток, очень интересно по этапам расписано. В описании этапа, когда малыш начинает ползать, более менее самостоятельно передвигаться по дому, много внимания уделяется вопросу поддержания чистоты, особенно если детка ползает не в манеже, а по полу! И я серьезно задумалась,  получается, что мыть водой пол – никакой дезинфекции? Просто бактерии по полу размазывать?
Что думаете по этому поводу? Что-то добавляете в воду?

25 Май 2012, 20:37:03
Ответ #1

кошмарт

Тут наткнулась на образовательную статью про этапы развития деток, очень интересно по этапам расписано. В описании этапа, когда малыш начинает ползать, более менее самостоятельно передвигаться по дому, много внимания уделяется вопросу поддержания чистоты, особенно если детка ползает не в манеже, а по полу! И я серьезно задумалась,  получается, что мыть водой пол – никакой дезинфекции? Просто бактерии по полу размазывать?
Что думаете по этому поводу? Что-то добавляете в воду?
Ну если хочешь чтобы у ребенка появились всяческие аллергии-можно добавлять все что угодно.Лучше всего (да загрызут меня медыкы) просто протирать пол каждые пару часов чистой влажной тряпкой.И никаких швабр с мочалками! Ручками,ручками...
Некоторых жизнь ничему не учит...

25 Май 2012, 21:04:52
Ответ #2

kpumukaH

есть же обычное хозяйственное мыло...

27 Май 2012, 20:59:16
Ответ #3

orry

• Гость
я Глориксом пользуюсь ! Хлорки не содержит, пахнет приятно дезинфицирует прекрасно

15 Июнь 2012, 13:56:16
Ответ #4

miraconda

• Гость
Да, верно размазываем бактерии по полу. Но даже, если мы используем дезинфецирующие средства, они ведь тоже в какой-то доли остаются на полу. У ребёнка может и стоматит разыграться. У нашего, например, такое было.

15 Июнь 2012, 14:24:04
Ответ #5

СТРАННИК

чистота - залог здоровья!
в грязи и взрослый зачахнет быстро  :beee:
Все пути человека чисты в его глазах, но Господь взвешивает души. (Притчи 16:2)

30 Июль 2012, 16:38:21
Ответ #6

Vriter

Ну если хочешь чтобы у ребенка появились всяческие аллергии-можно добавлять все что угодно.Лучше всего (да загрызут меня медыкы) просто протирать пол каждые пару часов чистой влажной тряпкой.И никаких швабр с мочалками! Ручками,ручками...

если вы живете в обычной квартире, то достаточно влажной уборки раз в день и без химикатов. Зачем вам размазывать по полу что-то, на что непонятно как отреагирует ваш ребенок.

30 Июль 2012, 16:44:22
Ответ #7

astra

если вы живете в обычной квартире, то достаточно влажной уборки раз в день и без химикатов

:facepalm:  раз в неделю и то с трудом...

30 Июль 2012, 16:49:03
Ответ #8

Vik

• Старожил

• Оффлайн

• 2251
  • 8

Женский
    • Просмотр профиля
:facepalm:  раз в неделю и то с трудом...
когда малышня поползет будешь чаще, а щас вполне нормально  :bigwink:
Отыщи всему начало, и ты многое поймешь

30 Июль 2012, 16:53:01
Ответ #9

Испанец

когда малышня поползет будешь чаще, а щас вполне нормально  :bigwink:
сейчас продают коврики такие раскладные, красочные - всяких размеров - специально детворе ползать
На дураков не обижаются, - от них в конце концов устают. (с)

Плен иллюзий - наиболее приятен, плен стереотипов - наиболее опасен. (с)

В милиции полиции служат три категории людей - фанаты, дегенераты и е*анаты. Причем на входе присутствуют только первые две, зато на выходе третья является самой многочисленной. (с)

"Мы говорим с тобой на разных языках, как всегда,-отозвался Воланд, — но вещи, о которых мы говорим от этого не меняются…"

"Сражающийся с монстрами рискует сам превратиться в монстра" ( игроманский парафраз известного высказывания Ф. Ницше о бездне.

"Беря на себя миссию правосудия, где-нибудь да нарушишь закон" ( принц Баккардии Флоризель )