Автор Тема: Судьба  (Прочитано 60128 раз)

14 Июль 2006, 17:13:34
Прочитано 60128 раз

крошка

Судьба. Что это такое?  прочитала недавно что  все предопределено судьбой!  В свете  последних событий в своей жизни я  тоже задумываюсь что значит ЭТО зачем то  нужно!  встреча с тем или иным человеком  не случайна! Я и представить  два года назад и не могла что один человек     будет у меня в квартире в гостях ,но недавно это произошло! я пораженная молнией мысли  ясно ощутила что это СУДЬБА!  А ВЫ как считаете  есть судьба у человека?
Жизнь ПРЕКРАСНА и УДИВИТЕЛЬНА!!!!вот только чем больше знаешь , тем  отчетливее понимаешь , что ничего не знаешь...

14 Июль 2006, 19:01:56
Ответ #1

Маленькая сосна

Судьба... Достаточно сложно объяснить, как я ее чувствую. Это нечто эфемерное, необязательное, но нужное, типа собственной тени. Просто, чтоб было. С ней как-то спокойнее себя чувствуешь, хотя в критический момент ее можно отбросить, переменить или договориться. А вот обманывать не советую.
Мнэээ... съедят (с) :blushing:

Ни разу не встречала в жизни, но в литературе часто попадаются люди со сломанной судьбой. Один из самых ярких примеров - Овод.

Ну и, наконец, вспомнилось еще одно выражение: "Семена нашей гибели посеяны до нашего рождения". Это не значит, что следует быть фаталистом, боже упаси! Это значит, что любое действие в прошлом имеет свои последствия. И в любой момент может появиться что-то, о чем не знал или забыл, и вывернуть ситуацию наизнанку.

15 Июль 2006, 23:21:14
Ответ #2

Slivka

Не верю я в судьбу!Каждый человек сам управляет своей жизнью и никакой судьбы НЕТ!
[font=\"Times\"]So it is a lot of people... And what is necessary, unique, was again lost... [/font]

16 Июль 2006, 11:49:04
Ответ #3

Маленькая сосна

Угу, этот тот, кто хочет или умеет управлять. А как быть с теми, кто плывет по течению?

16 Июль 2006, 12:19:20
Ответ #4

Morfeja

ДОлгое время говорила, что человек сам определяет свою судьбу. В принципе, частиячно я с этим согласна. А вот есть еще такое выражение "не судьба"...Вот тут хоть убейся, но если что-то свыше не хочет, то просто не надо идти против этого. МОжет быть только хуже=)
моя совесть чиста, я ею не пользуюсь

[Влюбленные Team]

16 Июль 2006, 12:20:55
Ответ #5

Slivka

[quote name=\'Маленькая сосна\' date=\'16.7.2006, 11:49\']Угу, этот тот, кто хочет или умеет управлять. А как быть с теми, кто плывет по течению?
[post=\"40191\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]
[/quote]
Безвольные люди...мне таких жаль...
[font=\"Times\"]So it is a lot of people... And what is necessary, unique, was again lost... [/font]

16 Июль 2006, 12:22:45
Ответ #6

Morfeja

2Slivka
Или ленивые)
моя совесть чиста, я ею не пользуюсь

[Влюбленные Team]

16 Июль 2006, 12:32:43
Ответ #7

Slivka

Да уж...Мне это чувство знакомо не по наслышке)))

16 Июль 2006, 15:01:15
Ответ #8

kareglazka

Согласна со Сливкой, я тоже считаю, что человек сам строит свою судьбу.... а фаталистично плыть по течению и воспринимать все как должное, не борясь и не развивая себя, говоря что "наверху все предрешено"  это просто отмаза людей не способных строить жизнь так как они хотят....

16 Июль 2006, 23:04:17
Ответ #9

Slivka

Вот именно, есть такие люди, которые "не способны строить жизнь так, как они хотят"!А почему они не способны к такому?На мой взгляд, потому, что у человека слабый характер,он не может и не хочет что-то изменять в своей жизни!И это страшно...Как так можно жить, я не понимаю!!!