Автор Тема: Немецкий суд снова запретил мусульманину молиться в школе  (Прочитано 9464 раз)

30 Декабрь 2011, 19:57:35
Ответ #20

Губер

Запрет правильный. Если кто не обратил внимание, то в первом решении было не просто разрешение молиться, но и распоряжение выделить ему отдельное помещение. Учитывая, что там учатся представители разных религий, то начнётся хаос: одним помещения для молитвы, сикхи потребуют, чтобы им разрешили носить в школу ножи, кухню придётся перевести на кашрут для иудеев, телемиты начнут чертить круги и пентаграммы, в общем бред.
Фигня. Мальчик не просил отдельное помещение, ему "предоставил" его первый суд. Это действительно было неправильно, школа есть школа, там учат детей - и все. Я против "политкоректности". Я за здравый смысл. Мальчик, который стоит на коленях в коридоре школы и что-то говорит, никому не мешает. Если конечно об него не спотыкаются нарушители школьного распорядка.
Не вижу причин запрещать школьникам вставать на колени в коридоре и что-то говорить.

30 Декабрь 2011, 20:00:37
Ответ #21

Губер

[size="2"][font="Verdana"]Нового 2012 года.[/font][/size]
Да? А че 10 дней гуляем? Новый год только 1-го, ну 2-го на алкогольную интоксикацию... А 7 января какой у нас государственный праздник?

30 Декабрь 2011, 20:05:06
Ответ #22

Губер

Во время учебного процесса (урока) должен идти учебный процесс, а не позы и звуки отдельно взятых учеников, которые к учебному процессу не имеют никакого отношения.
А на перемене можно?
Мальчик молился на перемене, а на уроке дисциплину не нарушал. Во всяком случае, его противники ничего об этом не говорят. А у них бы не заржавело, вы же понимаете...

30 Декабрь 2011, 20:05:09
Ответ #23

Arioch

Меня вот бесит необходимость сидеть дома 10 дней из-за того что у вас, светских людей, Рождество.
У нас светских людей рождество... э... бога?  :biggrin2:

И ты не по адресу. Я не россиянин.

А с чего запрещать чувака на коврике? Он никому не вредит, разве что выглядит странно. Если стелит коврик на проходе, можно попросить его отползти к стене или в менее людное место.
Да и когда режет баранов на улице, тоже - кому он в сущности вредит?
Слушай, а почему у тебя так сильно болит? Может, немцам лучше знать, по каким законам и традициям они хотят жить?

30 Декабрь 2011, 20:10:26
Ответ #24

ЧЕЛ

[quote name='Губер' post='594106']
А на перемене можно?Мальчик молился на перемене, а на уроке дисциплину не нарушал. Во всяком случае, его противники ничего об этом не говорят. А у них бы не заржавело, вы же понимаете...
[/quote]

Соглашусь с Фантасом - если удовлетворять всех религиозников в плане их молитв и др., то из школы придется сделать интеррелигиозный храм
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2011, 20:10:47 от ЧЕЛ »

30 Декабрь 2011, 20:15:34
Ответ #25

Aurora

• F4A Team

• Оффлайн

• 2777
  • 11

Женский
  • Подпись под аватаром
    Heaven's fire
    • Просмотр профиля
[quote name='Губер' post='594106']
А на перемене можно?
[/quote]

[size="2"][font="Verdana"]Можно, но мусульмане отказываются молиться исключительно во время перемен. По закону Аллаха они творят молитву 5 раз в день в установленное время.[/font][/size]
"Une seule sortie est la vérité"(с.)

30 Декабрь 2011, 20:26:05
Ответ #26

Arioch

Губер, есть в мире справедливость:

Цитировать (выделенное)
1206 школ в Дагестане, что составляет 70% от их числа в республике, в декабре отказались отмечать Новый год по "религиозным соображениям", пишет "Независимая газета". Исламские проповедники утверждают, что детей нужно учить покорности Аллаху, а не обманывать их Дедом Морозом и Снегурочкой.

Так его, это светское государство!

Да?

30 Декабрь 2011, 20:52:20
Ответ #27

Губер

У нас светских людей рождество... э... бога?  :biggrin2:
И ты не по адресу. Я не россиянин.
Да, забавно.
Россия тоже светское государство, есличо. Так что - по адресу.
Просто любопытно - там где ты живешь Рождество не отмечают?
Цитировать (выделенное)
Да и когда режет баранов на улице, тоже - кому он в сущности вредит?
А что, мальчик резал баранов на улице?

30 Декабрь 2011, 20:58:15
Ответ #28

Губер

Губер, есть в мире справедливость:
Цитировать (выделенное)
1206 школ в Дагестане, что составляет 70% от их числа в республике, в декабре отказались отмечать Новый год по "религиозным соображениям", пишет "Независимая газета". Исламские проповедники утверждают, что детей нужно учить покорности Аллаху, а не обманывать их Дедом Морозом и Снегурочкой.
Так его, это светское государство!

Да?
"Отказались отмечать новый год" - каникулы не отменили? Тогда в чем проблема? Или вы в самом деле думаете, что школьники спят и видят, как бы отметить новый год в школе?

30 Декабрь 2011, 20:58:26
Ответ #29

Arioch

Да, забавно.
Россия тоже светское государство, есличо. Так что - по адресу.
На бумаге - да. А так - смотри мой предыдущий пост хотя бы.
Не по адресу - в смысле я-то эти 10 дней не гуляю, зачем ты это мне написала? )

Просто любопытно - там где ты живешь Рождество не отмечают?
Верующие отмечают. Десятидневных каникул у нас нет. Есть выходные 24-25 декабря. Называется это в переводе на русский - "Зимние праздники".

Pяoblem?

А что, мальчик резал баранов на улице?
Вся проблема в одном единственном мальчике? Можно даже подумать, что ты не поняла к чему это было.