Автор Тема: питание в школах  (Прочитано 23300 раз)

18 Май 2012, 17:47:55
Ответ #70

Yanus

Меня напрягает другое. Для кого модернизация? Нужно возродить и укрепить институт семьи,а потом уже модернизировать. И дать дорогу тем,кто реально этого хочет! Может это Открытое правительство хотя бы чуток сдвинет эту телегу...
согласен. Не только возродить и укрепить, но и оштукатурить этот институт и придать ему красоту и блеск. Следуя давней и проверенной традиции, можно даже сказать, проверенной веками. Короче, предлагаю использовать для этого...м-м-м-м...яйца. :oops:
Цитировать (выделенное)
Народ  и детей нужно вкусно и хорошо кормить,иначе будущего нет. Вот уже элемент патриотизма. Когда ребенок заходит в вонючую столовую и видит невкусную еду, у него явно сразу в голове происходит изменение мнения о своей стране.Я тут побывала в регионах,посетила столовые. Мне аж тошно стало
С чего предаем все мы Родину?
Казалось бы, вот он ответ,
Как в детстве входишь в столовую
И видишь невкусный обед.

А, может, предательство Родины,
Начнем мы унюхав амбре,
Идущий от шпрот с бутербродами
Лежащих на школьном столе.....
Jedem das Seine..

Наша главная задача- моральное разложение Запада! Так что, разлагайтесь да разложены будете!

Цивилизованность- степень развития геморроя.

Мы только умнеем, глупеют остальные.

23 Май 2012, 19:52:30
Ответ #71

bowarka

согласен. Не только возродить и укрепить, но и оштукатурить этот институт и придать ему красоту и блеск. Следуя давней и проверенной традиции, можно даже сказать, проверенной веками. Короче, предлагаю использовать для этого...м-м-м-м...яйца. :oops:

С чего предаем все мы Родину?
Казалось бы, вот он ответ,
Как в детстве входишь в столовую
И видишь невкусный обед.

А, может, предательство Родины,
Начнем мы унюхав амбре,
Идущий от шпрот с бутербродами
Лежащих на школьном столе.....

Боже,кто атвор этих строк? это так в тему! Жму руку,за такие стихи!

25 Май 2012, 11:12:31
Ответ #72

Sara

Меня напрягает другое. Для кого модернизация? Нужно возродить и укрепить институт семьи,а потом уже модернизировать. И дать дорогу тем,кто реально этого хочет! Может это Открытое правительство хотя бы чуток сдвинет эту телегу... Народ  и детей нужно вкусно и хорошо кормить,иначе будущего нет. Вот уже элемент патриотизма. Когда ребенок заходит в вонючую столовую и видит невкусную еду, у него явно сразу в голове происходит изменение мнения о своей стране.Я тут побывала в регионах,посетила столовые. Мне аж тошно стало

Конечно будет тошно. У нас рядом с дачей сельская школа есть. Это просто барак бывшей и варят просто дрянь какую-то.

28 Май 2012, 13:19:59
Ответ #73

Беатрикс

• Гость
Надоела уже вся эта возня вокруг школьного питания! Такое впечатление, что в наших школах не образование дают, а только завтраки и обеды! У моих детей в 1224 с кормежкой все в порядке, во всяком случае, они сыты и ничем не болеют, так что меня все-таки больше волнует, чему их учат, а не чем кормят!

28 Май 2012, 16:47:51
Ответ #74

BzZzz

название темы даже смешно теперь кажется после того как все образование школьное станет платным
Те люди, которые чаще всего прощали и дольше всего терпели, обычно уходят неожиданно и навсегда.

16 Июнь 2012, 22:58:56
Ответ #75

MissSkarlett

• Гость
Я уже устала воевать с этими нормами! Неужели нельзя сделать чтобы это невероятно полезное и правильное питание было еще и вкусным? Неужели от того что ребенок оставляет все на тарелке его здоровью будет какая-то польза? У нас вся 389-я школа стонет!

28 Июнь 2012, 12:38:46
Ответ #76

Sara

Я против того, что в столовых "полусовковых" до сих пор присутствует: Алюминий (Его использовать в детском питании нельзя, ни для приготовления, ни для хранения пищи); Чугуний (А если точнее - чугунная ванна, которая стоит совершенно у всех на виду, имеет подтеки ржавчины, но не имеет права находиться на пищеблоке. Даже если ее используют для мытья посуды, это все равно нарушение - мыть посуду и продавать детям еду положено в разных помещениях); Шмотки (Волосы торчат из-под платков - нарушение. Отсутствуют обязательные элементы санитарной спецодежды, вместо этого используется личная одежда, покрытая местами фартучком. Дело происходит, заметим, во многих городах. И за это ещё заступаются.

14 Декабрь 2012, 00:05:19
Ответ #77

Sara

вот за это время никаких хороших новостей из детских лагерей не поступало, кроме отравлений. Жаль ещё, что сволочи в детских садах стали травить, все от старья и антисанитарии