Автор Тема: Кто работает тот ест  (Прочитано 5420 раз)

20 Август 2011, 14:20:33
Прочитано 5420 раз

BzZzz

прям о наболевшем тема....
как бы вы отреагировали на то что ваша жена зарабатывает больше вас или она ваш начальник?
или муж(жена)сидит дома а вы работаете

к примеру я учусь на очном дневном  в университете....учусь в ковычки можно пожалуй даже взять
параллельно работаю уже год(по специальности более того)  в принцепи зарабатываю больше родителей
вылез побочный эффект, когда ты работаешь и зарабатываешь у тебя появляются потребности не всегда твои которые перекладываются на тебя
помогаю дома деньгами+ вся оплата моей учебы на мне + кредиты+ машина+ холодильник и т.д.
БЕСИТ!!!
а больше всего бесит что для всех это как положено
при всем этом позволить себе лишнего разумеется не могу, и вновь в поисках второй работы;)))
Те люди, которые чаще всего прощали и дольше всего терпели, обычно уходят неожиданно и навсегда.

20 Август 2011, 14:36:10
Ответ #1

AlexeyGR

Когда живёшь с семьёй, такой расклад практически неизбежен. Хочешь финансовой независимости - живи отдельно. И уж извиняюсь, но проявлять неудовольствие по поводу расходов на семью - недостойно мужика, ИМХО.

P.S. Живу с женой и двумя детьми, зарабатываю только я.
« Последнее редактирование: 20 Август 2011, 14:37:50 от AlexeyGR »
[color="#008000"]Я такой же осёл, как и вы, сэр![/color]

[color="#FF0000"]Соблюдай дистанцию.[/color]

Суслика видишь? Нет? А он есть!

20 Август 2011, 15:12:20
Ответ #2

BzZzz

Когда живёшь с семьёй, такой расклад практически неизбежен. Хочешь финансовой независимости - живи отдельно. И уж извиняюсь, но проявлять неудовольствие по поводу расходов на семью - недостойно мужика, ИМХО.

тут маленько глубже что ли....сам понимаю что ситуация щепетильная на самом деле
недовольствие мое скорее тем что не кто особо не замарачивается по этому поводу....а должны на самом  деле
кризи когда шандаразнул мы потеряли 2 машины бизнес и квартиру:))все практически
долгов до попкы просто, я глядя на это оформил академ и начал работать что ыб помочь, но кроме меня по идеи не кто и не зашевелился больше
а про мужика по мне так это не писька висящая между ног, а ка краз что то вроде жена и 2 обеспечанных ребенка, то есть какая то возростаня рамка тут присутствует+ финансовый аспект :)))

извените уж за сопли, куда это выплескнуть уж если не в форум

то есть бесит меня не то что я делюсь своими заработанными, если проше все это сказать
Те люди, которые чаще всего прощали и дольше всего терпели, обычно уходят неожиданно и навсегда.

20 Август 2011, 21:08:21
Ответ #3

mariska

[quote name='BzZzz' post='553448']
....появляются потребности не всегда твои которые перекладываются на тебя
помогаю дома деньгами+ вся оплата моей учебы на мне + кредиты+ машина+ холодильник и т.д.
БЕСИТ!!!
[/quote]
То есть твоя учёба, я так понимаю кредиты и машины с холодильниками тоже не совсем чужие это не твои потребности? Похоже это раньше папа с мамой оплачивали, а теперь когда работать сам стал они на тебя эти "чужие" потребности спихнули?)Жить отдельно и все потребности по умолчанию будут "свои" вот и вся проблема.
Верь тем кто ищет истину, не доверяй тем кто нашел ее.

21 Август 2011, 08:13:00
Ответ #4

BzZzz

ты вырвала интерестный тебе кусок из контекста

21 Август 2011, 08:19:41
Ответ #5

BzZzz

То есть твоя учёба, я так понимаю кредиты и машины с холодильниками тоже не совсем чужие это не твои потребности? Похоже это раньше папа с мамой оплачивали, а теперь когда работать сам стал они на тебя эти "чужие" потребности спихнули?)Жить отдельно и все потребности по умолчанию будут "свои" вот и вся проблема.
а жить отдельно значит отдалиться, сейчас не самый лучший момент для этогоБ ещё раз повторюсь меня  не меркантильность моя давит а восприятия моего труда и бездействие по сути то остальных...

может это все и нормлаьно ...именно это и хотелось бы у вас узнать у кого то может быть была подобная ситуация

21 Август 2011, 10:17:07
Ответ #6

AlexeyGR

Цитировать (выделенное)
ещё раз повторюсь меня  не меркантильность моя давит а восприятия моего труда и бездействие по сути то остальных...

Теперь понимаю... А со своими говорил на эту тему? Они эту ситуацию воспринимают как нечто временное или как само собой разумеющееся?
[color="#008000"]Я такой же осёл, как и вы, сэр![/color]

[color="#FF0000"]Соблюдай дистанцию.[/color]

Суслика видишь? Нет? А он есть!

21 Август 2011, 13:37:25
Ответ #7

BzZzz

Теперь понимаю... А со своими говорил на эту тему? Они эту ситуацию воспринимают как нечто временное или как само собой разумеющееся?
говорил тысячу раз конечно, толку 0 вообще, ссылаются на то что спад в работе(месяц два пол года, ну всему же предел должен быть)
какое то отношение странно стало, есть деньги хорошо, нет ну и не чего страшного
как то не хочется к этому привыкать на самом то деле, образно раньше в месяц заработок был 50-100тысяч(для перефирии прям золотые горы) а сейчас те же деньги но в год?!
всю жизнь с родителями прожить нет в планах, но хотелось бы в тот момент когда это произойдет что бы у них все было нормально, я уж не говорю о том чо до того как я универ мне было помощь не помешала...ну как есть:))

было бы интерестно ваши советы послушать, люди вроде взрослые, может у кого были такие моменты апатии или я не знаю даже как это назвать

22 Август 2011, 09:14:45
Ответ #8

lasurs

• Ветеран

• Оффлайн

• 12401
  • 57
  • Подпись под аватаром
    Снежный Барс
    • Просмотр профиля
прям о наболевшем тема....
как бы вы отреагировали на то что ваша жена зарабатывает больше вас или она ваш начальник?
или муж(жена)сидит дома а вы работаете

к примеру я учусь на очном дневном  в университете....учусь в ковычки можно пожалуй даже взять
параллельно работаю уже год(по специальности более того)  в принцепи зарабатываю больше родителей
вылез побочный эффект, когда ты работаешь и зарабатываешь у тебя появляются потребности не всегда твои которые перекладываются на тебя
БЕСИТ!!!
а больше всего бесит что для всех это как положено
при всем этом позволить себе лишнего разумеется не могу, и вновь в поисках второй работы;)))
ну, блин, да, родичи еще имеют наглость часть своих расходов перекладывать на своего совершеннолетнего ребенка...позор им!!!!
В делах повседневных помни о смерти и храни это слово в сердце своем.

22 Август 2011, 10:11:35
Ответ #9

Леда

[quote name='BzZzz' post='553545']
меня не меркантильность моя давит а восприятия моего труда и бездействие по сути то остальных...
[/quote]
А сколько им лет? Бездействие запросто может быть вынужденным. Если им больше 45, то никто их нигде с распростёртыми объятиями не ждёт. А если был какой-то свой бизнес до этого, то ещё сложнее перестроиться. Возможно, они надеются, что ситуация изменится и бизнес можно будет восстановить.
Чем искать вторую работу, лучше учёбу заканчивай. Прерывать её вообще чревато, потом трудно себя заставить заново сесть за парту. Всех денег всё равно не заработаешь, а о будущем думать надо.
Откуда столько кредитов? Они действительно необходимы? Может, без чего-то можно и обойтись? Нельзя взваливать на себя больше, чем можешь "унести", просто физически не выдержишь.
Я так понимаю, проблема больше в том, что привыкнув к определённому уровню, трудно смириться с более низким, вот и тянешься изо-всех сил, чтобы сохранить привычный образ жизни. Это чревато.
На Западе давно относятся к подобным катаклизмам спокойнее: потерял человек работу - тут же переезжает в менее престижный район, пересаживается на машину попроще.. Жизнь полосатая. Будут и лучшие времена, тогда всё переиграется вновь. И только мы рассматриваем подомную ситуацию исключительно как поражение, хотя это всего лишь временное отступление, разумное и рациональное: отказать себе в каких-то привычных излишествах, но сохранить силы для нового рывка при более благоприятных условиях.