Автор Тема: Угадай автора или произведение  (Прочитано 38080 раз)

07 Июль 2011, 09:34:23
Прочитано 38080 раз

Дима

Игра для любителей литературы. По фразе из книги нужно угадать либо автора, либо само произведение. Яндекс и Гугль не рулит  :crazy:

Я начну с легкого.

"И  хотел  он  той  последней
пустяковины, которую как раз и нельзя получить в наследство. Знаешь какой?
- Он пытливо смотрел на Адама.
   - Какой? - сказал Адам после долгой паузы.
   - Добра. Да, самого простого, обыкновенного добра. А  его-то  и  нельзя
получить в наследство. Ты должен сделать его,  док,  если  хочешь  его.  И
должен  сделать  его  из  зла.  Зла.  Знаешь  почему,  док?  -  Он  тяжело
приподнялся в старом кресле, подался вперед, уперев руки в колени и задрав
плечи, и из-под волос, упавших на глаза, уставился в лицо Адаму. - Из зла,
- повторил он. - Знаешь почему? Потому что его больше не из чего  сделать."

07 Июль 2011, 10:27:17
Ответ #1

Romashca

Игра для любителей литературы. По фразе из книги нужно угадать либо автора, либо само произведение. Яндекс и Гугль не рулит  :crazy:

Я начну с легкого.

"И  хотел  он  той  последней
пустяковины, которую как раз и нельзя получить в наследство. Знаешь какой?
- Он пытливо смотрел на Адама.
   - Какой? - сказал Адам после долгой паузы.
   - Добра. Да, самого простого, обыкновенного добра. А  его-то  и  нельзя
получить в наследство. Ты должен сделать его,  док,  если  хочешь  его.  И
должен  сделать  его  из  зла.  Зла.  Знаешь  почему,  док?  -  Он  тяжело
приподнялся в старом кресле, подался вперед, уперев руки в колени и задрав
плечи, и из-под волос, упавших на глаза, уставился в лицо Адаму. - Из зла,
- повторил он. - Знаешь почему? Потому что его больше не из чего  сделать."

РОБЕРТ УОРРЕН " Вся королевская рать " ??

07 Июль 2011, 10:28:27
Ответ #2

Дима

Правильно! Загадывай.

07 Июль 2011, 12:50:38
Ответ #3

Romashca

Правильно! Загадывай.

ну с легкого ),так с легкого )))

"Он отправился к Зыбучим пескам с такою поспешностью, что мои ноги (хотя и хорошо сохранившиеся для моих лет) не могли бы поспеть за ним. Маленький Деффи, как это делают юные дикари и в наших местах, когда им очень весело, — замычал от удовольствия и помчался вслед за сыщиком.
Тут я опять не нахожу для себя возможным дать ясный отчет о состоянии моих мыслей в промежуток между уходом и возвращением сыщика Каффа.
Странная тревога охватила меня. Я проделал множество бесполезных вещей и внутри, и вне дома, и ни одной не могу сейчас припомнить. Я даже не знаю, сколько прошло времени после ухода сыщика к пескам, когда Деффи прибежал назад с поручением ко мне. Сыщик Кафф дал мальчику листок, вырванный из записной книжки, на котором было написано карандашом:
«Пришлите мне скорее ботинок Розанны Спирман».
Я отправил первую попавшуюся мне служанку за ботинком в комнату Розанны и отослал мальчика назад, поручив ему сказать, что принесу его лично.
Знаю хорошо, что действовать таким образом не означало быстро повиноваться полученным мною инструкциям. Но я решил проверить, что это за новая мистификация, прежде чем я отдам ботинок Розанны в руки сыщика."

07 Июль 2011, 12:53:40
Ответ #4

Марфель

"Лунный камень" Коллинза?

07 Июль 2011, 12:58:17
Ответ #5

Romashca

"Лунный камень" Коллинза?

Да, правильно.)))
Теперь Вы загадываете,да?

07 Июль 2011, 13:02:31
Ответ #6

Марфель

"...Времени оставалось много. К счастью, погода стояла прекрасная и Санин, пообедав в знаменитой тогдашней гостинице «Белого лебедя», отправился бродить по городу. Зашел посмотреть Даннекерову Ариадну, которая ему понравилась мало, посетил дом Гете, из сочинений которого он, впрочем, прочел одного «Вертера» – и то во французском переводе; погулял по берегу Майна, поскучал, как следует добропорядочному путешественнику; наконец, в шестом часу вечера, усталый, с запыленными ногами, очутился в одной из самых незначительных улиц Франкфурта. Эту улицу он долго потом забыть не мог. На одном из немногочисленных ее домов он увидел вывеску: «Итальянская кондитерская Джиованни Розелли» заявляла о себе прохожим...."

Я уж точно попроще и роднее)))

07 Июль 2011, 13:06:03
Ответ #7

Romashca

"...Времени оставалось много. К счастью, погода стояла прекрасная и Санин, пообедав в знаменитой тогдашней гостинице «Белого лебедя», отправился бродить по городу. Зашел посмотреть Даннекерову Ариадну, которая ему понравилась мало, посетил дом Гете, из сочинений которого он, впрочем, прочел одного «Вертера» – и то во французском переводе; погулял по берегу Майна, поскучал, как следует добропорядочному путешественнику; наконец, в шестом часу вечера, усталый, с запыленными ногами, очутился в одной из самых незначительных улиц Франкфурта. Эту улицу он долго потом забыть не мог. На одном из немногочисленных ее домов он увидел вывеску: «Итальянская кондитерская Джиованни Розелли» заявляла о себе прохожим...."

Я уж точно попроще и роднее)))

ТУРГЕНЕВ??? )

07 Июль 2011, 13:07:48
Ответ #8

Марфель

Ага, "Вешние воды". Мне кажется его легко узнать по неповторимому стилю. Загадывайте)))

07 Июль 2011, 13:09:14
Ответ #9

Romashca

Ага, "Вешние воды". Мне кажется его легко узнать по неповторимому стилю. Загадывайте)))

Да, точно! "Вешние воды" )
 Я опять,да? Щас подумаю ))