Автор Тема: Загадка  (Прочитано 33720 раз)

06 Июль 2011, 09:45:49
Ответ #20

ProstoTAK

Эээ, а кто-то, я смотрю, читать не умеет.)))) Слова нужны на "за" начинающиеся и на "за" заканчивающиеся.
упс  :pardon:

06 Июль 2011, 10:09:07
Ответ #21

Sabrina

Я смотрю, в жизни каждого среднестатистического человека были такие загадки)) Меня просили назвать 4 русских слова, заканчивающиеся на "со":
[list=1]
  • мясо
  • просо
  • колесо
  • ?
Она развлекается.Она свою жизнь

Свернула трубочкой

И подожгла с одного конца.

06 Июль 2011, 10:16:31
Ответ #22

Дима

Цитировать (выделенное)
Я смотрю, в жизни каждого среднестатистического человека были такие загадки)) Меня просили назвать 4 русских слова, заканчивающиеся на "со":

мясо
    просо
    колесо
    ?

По-моему, эта загадка была в свое время в "Что?Где?Когда?". Это старое русское слово ворсо. Других слов оканчивающихся на -со, в русском языке нет.

06 Июль 2011, 12:42:19
Ответ #23

Disturbia

зазноба
заря
закат
зарево
запарился придумывать :)
На за должно не только начинаться, но и заканчиваться)

про "за***за" вроде бы целиком звучит так:
Судья говорит обвиняемому, скажи мне три слова которые начинаются на ЗА и заканчиваются на ЗА и я тебе сбавлю срок за каждое слово на 5 лет.... Он подумал и говорит: "заноза", судья сбавил, потом "зараза", судья еще отнял, а третье не отгадал. Мужик отсидел 5 лет, приходит домой, увидел жену и сразу сказал это слово. И за такую ерунду я сидел 5 лет???!!! Это слово присутствует в каждой женщине.

Но лично меня это ни к чему не приблизило)
Да_да, именно так она и звучит. Я помню, мы маму одно девушки даже подключили, она учитель русского языка, филолог, она вроде какое-то слово назвала, но оно то ли устаревшее, то ли ещё какое-то ))
[color="#000000"][font="Georgia"]Seven devils all around you,

Seven devils in my house,

See they were there when I woke up this morning,

I'll be dead before the day is done.[/font][/color]

06 Июль 2011, 12:53:03
Ответ #24

Arioch

Значит, надо его придумать!

Уже придумано: второе око.

Но на самом деле ответа не существует.

06 Июль 2011, 18:39:35
Ответ #25

dimmihon

• Гость
Так.Я у знакомого просил подсказку.Он сказал про третье,что оно ни снизу, ни сверху, ни посередине.А сегодня я ему сказал,что третьего нет.

Тогда он сказал, что третья отгадка это мадам!

06 Июль 2011, 19:54:51
Ответ #26

Arioch

Так.Я у знакомого просил подсказку.Он сказал про третье,что оно ни снизу, ни сверху, ни посередине.А сегодня я ему сказал,что третьего нет.

Тогда он сказал, что третья отгадка это мадам!

При сформулированном вопросе "что есть у женщин?". То есть, у женщин есть мадам? А почему не любое другое слово-палиндром?

06 Июль 2011, 20:16:02
Ответ #27

scrptn

Ответ - "ОЛОЛО", оно есть у всех.

08 Август 2011, 16:06:19
Ответ #28

dcpalya

без вариантов меня б закрыли на 15))

22 Август 2011, 17:38:24
Ответ #29

БеNZин

Ну что? -Придётся свою жену раздевать!?
Полный порядок бывает только на кладбище...