Автор Тема: Ребенок мужа(жены) от предыдущего брака  (Прочитано 5086 раз)

10 Август 2009, 09:30:11
Ответ #20

XxxАngelxxX

конфета, это разные ситуации, когда отчим приходит в твою семью, и когда ты являешься папой или мамой в новой семье, в которой уже есть маленькое дитя.

[color=\"#4B0082\"]Истинная мудрость говорит понятными словами, без каких-то туманных двусмысленностей, однако нужно помнить, что ее родной язык - молчание, поскольку это лучший из ответов мудреца на большинство вопросов, задаваемых людьми[/color]

21 Август 2009, 15:56:19
Ответ #21

Izis

[quote name=\'XxxАngelxxX\' post=\'460373\' date=\'7.8.2009, 14:09\']Что бы тебе и ребенку было проще найти общий язык, представь, что это твой ребенок, а не чужой,[/quote]

А у тебя свои дети есть? Просто не представляю, как это: представить чужого ребенка своим...И зачем? Общий язык можно найти с любым ребенком и взрослым, совсем не обязательно представлять человека "своим" для этого. Может, наоборот, стоит понять, что он немножко "чужой"?)))
У моего мужа есть ребенок от первого брака. Отношения у нас как у взрослого с ребенком, адекватные (т.е. без экзальтации и эксцессов). Ребенок приезжает к нам с удовольствием, истерик не закатывает, уезжает тоже нормально.
Полюбить его как "своего" точно никогда не смогу. Как и любого другого постороннего ребенка. Может, я просто "чадолюбием" не отличаюсь?))
« Последнее редактирование: 21 Август 2009, 16:12:19 от Izis »
Я - противоречивая? Нуууу, и да, и нет....

07 Февраль 2010, 20:18:50
Ответ #22

Звезда

Цитировать (выделенное)
Полюбить его как "своего" точно никогда не смогу. Как и любого другого постороннего ребенка. Может, я просто "чадолюбием" не отличаюсь?))
Полюбить чужого малыша очень тяжело , я с вами полностью согласна. Поэтому не казните себя.

23 Март 2010, 06:42:51
Ответ #23

Rennatta

• Гость
Конечно, полюбить чужого малыша просто невозможно, да и нельзя себя винить, ведь каждому из нас свойственно вести себя так или иначе, в той или иной ситуации, а тоже не умею сюсюкаться с детьми.

07 Апрель 2010, 21:48:04
Ответ #24

snayyper

А вообще, я думаю, что нормальному мужчине(женшине) НИЧТО и НИКТО не может помешать  :thumbup: