Автор Тема: Проблема ГЛОБАЛЬНОГО, для меня маштаба! (в прямом смысле)  (Прочитано 4220 раз)

17 Июль 2009, 18:26:02
Прочитано 4220 раз

Горячая Штучка

• Гость
Моя семья мигрировала в США год назад. :crazy:
Сначала мне там безумно нравилось. Но к сожалению не долго а всего 2 месяца. Это были летние каникулы и мы только и делали что ездили на океан в парки и т.д. Но вот настало время школы. Я ходила в школу год. Мне было очень тяжело так,как у меня не было ни друзей, ни подруг, да и школа сама от тюрьмы ни чем не отличалась. Я приехала на лето назад в Беларусь и наконец-то поняла как сильно я люблю эту страну, эту свободу. Для меня это просто рай на земле.
Я сказала об этом родителям, но они меня и слушать не захотели. Начали упрекать меня тем что я сама не знаю чего хочу, и что мое мнение меняется каждые 5 мнут. Я конечно сама виновата поскольку я не говорила им особо о том что мне не нравиться в америке и они думали что все круто как и в начале.
У меня есть шансы остаться с бабушками здесь и я не против. Просто бабушки сами рвутся туда. Вот блин невезуха.
Как же мне остаться здесь? Как уговорить родителей?    :)

20 Июль 2009, 10:53:55
Ответ #1

JUGr.Foxbat

• Jagdlehrer-Uberprufungsgruppe

• Оффлайн

• 485
  • 0
    • Просмотр профиля
Офицер связи. Истребительная учебно-тренировочная группа JUGr.

27 Июль 2009, 13:26:25
Ответ #2

proxodimka

А вы самостоятельно здесь жить пока еще не можете?
Конечно, если родители будут вам материально помогать.
« Последнее редактирование: 27 Июль 2009, 13:27:43 от proxodimka »
Улыбка - недорогой способ выглядеть красиво.

01 Апрель 2010, 11:12:52
Ответ #3

Маугли

Лучше все же закончить там школу и попробовать поработать. Вот если самостоятельная жизнь там не понравится - тогда да, это - причина для отъезда.

01 Апрель 2010, 15:00:55
Ответ #4

Gromkhard

Все не так однозначно, как я понимаю. Живи пока с бабушками, наверно, они ведь не завтра в штаты собираются.
У меня есть очень хороший приятель, который в свое время по обмену уехал на запад. Первые два года ему ооочень тяжело было. А сейчас, получив российское образование (высшее), он опять туда вернулся.
А нет у меня тараканов в голове! Я мелок "Машенька" на завтрак кушаю!!!

01 Апрель 2010, 15:04:17
Ответ #5

Маугли

Во всяком случае - жить и работать в Штатах - это достаточно уникальная возможность, доступная, преимущественно в молодом возрасте. И лучше постараться эту возможность реализовать. Потому как совок - он и есть совок, переехать сюда - всегда успеется.

01 Апрель 2010, 15:07:37
Ответ #6

scrptn

Маугли
Ты еще один из армии тех, кто считает, что работать в США очень круто. А я повторю, что США по уровню жизни и совокупности всякого негатива не лучше "совка" по многим параметрам. Особенно это актуально для приезжих.

Spoiler for Hiden:
Обсуждать эту тему не буду, уже наобсуждался.

01 Апрель 2010, 15:15:13
Ответ #7

Маугли

В этом году ездил по Испании на автобусе, с нами была большая группа русских американцев, пообщались немного. Люди очень довольны (живут уже по 20 лет в Штатах), никаких поползновений возвращаться. Поначалу было тяжеловато, ну а сейчас все устроились и довольны. У всех дома, по нескольку машин, высокооплачиваемая работа.
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2010, 15:16:04 от Маугли »

01 Апрель 2010, 15:19:06
Ответ #8

scrptn

Маугли
Это только одна сторона медали, финансовая. Есть еще социальная, культурная, интеллектуальная, политическая и т.д. И вот тут начинается полная задница. Я никуда не ездил, но читал то, что пишут эмегранты от интеллигенции - it is murder!

01 Апрель 2010, 15:26:26
Ответ #9

Маугли

Да прекрасно они себя там чувствуют, не берите в голову. Уж наша Рашка - какая задница...