Автор Тема: Право на свободное ношение оружия.  (Прочитано 87778 раз)

28 Апрель 2009, 22:37:01
Ответ #10

обакэ

[quote name=\'ЧЕЛ\' post=\'411965\' date=\'28.4.2009, 21:43\']Иначе быть нам быдлом на годы долгие.[/quote]
если быдлу разрешить свободно носить оружие, быдло быдлом и останется, но это уже будет быдло с оружием

28 Апрель 2009, 22:48:13
Ответ #11

AlexeyGR

[quote name=\'Algo\' post=\'411999\' date=\'28.4.2009, 22:36\']убить можно кухонным ножом, отверткой, молотком...даже карандашом.[/quote]

Забыл про отравления, поражения электротоком, падения с высоты, прочие травмы с летальным исходом... :blink: А также про то, что большой процент убийств - это бытовуха с применением подручных средств.

И что - ЭТОГО ВСЕГО МАЛО???
[color="#008000"]Я такой же осёл, как и вы, сэр![/color]

[color="#FF0000"]Соблюдай дистанцию.[/color]

Суслика видишь? Нет? А он есть!

28 Апрель 2009, 23:15:41
Ответ #12

ЧЕЛ

[quote name=\'Kelsinel\' post=\'411993\' date=\'28.4.2009, 22:24\'](коррупция в РФ - вечна  ^_^ )[/quote]
Айа вот не верю. Надеюсь, что выбиримся мы из дикарей и будем нормальным обществом. Я дед-позитивист.

не ожидал такого соотношения за/против.
Да у кого надо - оно действительно, есть. Чаще бандиты.
Ладно, приведу вам пример из реала. Сочи. год назад. Как вы знаете там под олимпийские застройки выселяют людей фигзнает куда, или дают деньги на хибарку где-нить. Инвесторы-застройщики обнаглели и решили творить произвол. И в пригороде Сочи решили поджигать дома, чтоб потом пустить землю от сгоревшего дома под застройку. Обычное дело, кстати. Но на щастье хозяина у него оказалось ружье. Три ночи подряд к его дому бегали наемные шпанята с попыткой либо поджечь, либо камни кидали, короче забор ломили точняк... так он пальнул пару раз в воздух и - вуаля-мля.. все разбежались. Через три дня об этом узнали в СМИ. Власти вроде позаботились. А теперь представьте себе, что в первую же ночь его дом спалили бы?
Вобщем-то и властям нашим свободное ношение оружия у населения не выгодно. Но сами до того доводят, что люди сами борятся за свою безопасность
И повторюсь, я за поэтапное введение.
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2009, 23:21:56 от ЧЕЛ »

28 Апрель 2009, 23:20:51
Ответ #13

Algo

[quote name=\'Algo\' post=\'411999\' date=\'28.4.2009, 22:36\']Лицензия выдается: а) с правом хранения, но без права ношения, б) с правом ношения.[/quote]
Извиняюсь за неточность:
Статья 6 «Закона об оружии». Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия
На территории Российской Федерации запрещаются:
6) ношение гражданами в целях самообороны огнестрельного длинноствольного оружия и холодного оружия, за исключением случаев перевозки или транспортирования указанного оружия;
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2009, 23:21:10 от Algo »
Соблазнам не умея возражать,

Я все же твердой линии держусь:

Греха мне все равно не избежать -

Так я им заодно и наслажусь!

И.М. Губерман.

28 Апрель 2009, 23:38:36
Ответ #14

ЧЕЛ

[quote name=\'обакэ\' post=\'412000\' date=\'28.4.2009, 22:37\']если быдлу разрешить свободно носить оружие, быдло быдлом и останется, но это уже будет быдло с оружием[/quote]
быдлом не рождаюца - быдлом становица. Общеизвестный факт. Я не предлагаю сразу раздать всем стволы - творите свою жисть сами. вводить постепенно, но так, чтобы понятие "откат", "дань крыше"для мелкого и среднего бизнеса не было. Элементарно, даже уличный хулеган сто раз подумает или квартирный ворюга - а стоит ли испытывать судьбу? Да беспомощное российское общество - это подарок для криминала. При чем криминала любого уровня.

28 Апрель 2009, 23:59:42
Ответ #15

Гильермо

Разрешить. Хотя многих это конечно будет соблазняааать... какждый казел почувствует себя испанским мачо-Антонио Бандеросом...
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская

Ложь - религия рабов и хозяев, правда - Бог свободного человека

Ты живешь в тех мирах, где живут твои мысли. Живи в радости.

«Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет»

Апостол Павел

29 Апрель 2009, 00:05:34
Ответ #16

Kelsinel

[quote name=\'ЧЕЛ\' post=\'412040\' date=\'28.4.2009, 23:38\']уличный хулеган сто раз подумает или квартирный ворюга - а стоит ли испытывать судьбу?[/quote]
А мне кажется, что врядли подумает, т.к. большинство квартирных краж совершается наркоманами, а им пофиг, встретят на пороге квартиры ствол или нет, т.к. совершают кражу уже в таком состоянии, когда все равно. А крупные кражи заранее планируются, и предполагают, что хозяина нет дома, причем нет долгое время...
А если посмотреть на страны, где разрешено ношение оружие, и на количество случаев, когда несовершеннолетними совершены массовые убийства в школах и колледжах, то становится как-то не по себе (у нас вроде такого нет, т.к. детям труднее достать огнестрельное оружие, я не говорю, что у нас вообще дети не убивают, но все же не огнестрелом)...
[color=\"#2E8B57\"]Но однажды тебе вдруг удастся подняться наверх

И ты сам станешь одной из бесчисленных звёзд

И кто-то снова протянет тебе ладонь

А когда ты умрешь он примет твой пост

(В. Цой)[/color]

29 Апрель 2009, 00:30:35
Ответ #17

обакэ

[quote name=\'ЧЕЛ\' post=\'412040\' date=\'28.4.2009, 23:38\']быдлом не рождаюца - быдлом становица. Общеизвестный факт. Я не предлагаю сразу раздать всем стволы - творите свою жисть сами. вводить постепенно, но так, чтобы понятие "откат", "дань крыше"для мелкого и среднего бизнеса не было. Элементарно, даже уличный хулеган сто раз подумает или квартирный ворюга - а стоит ли испытывать судьбу? Да беспомощное российское общество - это подарок для криминала. При чем криминала любого уровня.[/quote]
с общеизвестным фактом я согласна, и мой пост никоим образом означенному утверждению не противоречит. Я просто, скажем так, не совсем понимаю, как свободное ношение оружие из того, кто стал быдлом, сделает небыдло (вот тебе, брат, оружие! носи! носи его свободно! ты больше не быдло! аллилуйя!!). По поводу "откатов" и прочего, то этой проблемой должны заниматься соответствующие органы и службы (жаль, конечно, что вместо проблемы они порой именно этими "откатами" и занимаются.. но не все, и не всегда)), вместо того, чтобы сами бизнесмены, со свободноносимым оружием, выдвигаясь стройными рядами, пошли косить обидчиков. Вообще, честно говоря, на улице, где каждый бы желающий при малейшей примерещившейся опасности выдергивал из кармана оружие, я бы чувствовала себя не очень уютно. И по поводу беспомощного общества, по стране "гуляет" уйма незарегистрированного оружия.. наверное, беспомощные вооружаются.)

29 Апрель 2009, 00:59:14
Ответ #18

ЧЕЛ

[quote name=\'Kelsinel\' post=\'412057\' date=\'29.4.2009, 0:05\']А если посмотреть на страны, где разрешено ношение оружие, и на количество случаев, когда несовершеннолетними совершены массовые убийства в школах и колледжах, то становится как-то не по себе[/quote]
так я о том и толкую, что необходимо учитывать опыт тех стран, где есть такое право. Но для меня не вариант бросить эту затею.

[quote name=\'обакэ\' post=\'412072\' date=\'29.4.2009, 0:30\']Я просто, скажем так, не совсем понимаю, как свободное ношение оружие из того, кто стал быдлом, сделает небыдло (вот тебе, брат, оружие! носи! носи его свободно! ты больше не быдло! аллилуйя!!).[/quote]
скажем так, быдло - это не клеймо на лбу. Просто уровень быдлизации (офигеть какое слово) бывает разным. Я и не сказал, что завтра примем закон с натс.проектом "ствол в каждый дом" и все станут счастливы. Это долгая поэтапная процедура. Сначала разрешается одной категории граждан (обученных, военных), параллельно увеличить кол-во обучающих заведений, как пользоваться огнестрелом. Далее категории, способные пользоваться оружием увеличаться. Процедуру на право также необходимо упростить. В перспективе в любой семье может оказаться "ствол".
Что касается приступников, то не думай, что они такие смелые ребята и рискнут связываться с теми и у кого тоже есть огнестрел. Просто с течением времени войдет в сознание то, что за совершонное престпление тебя будет не милиция ловить несколько месяцев и не суд судить, в котором твою вину еще доказывать надо - а просто пальнут. И тебе уже на небесах будет все равно - что будет с тем обороняющимся на суде.
Плюс не плохо бы придать большее значение статьям за самооборону.
[quote name=\'обакэ\' post=\'412072\' date=\'29.4.2009, 0:30\']Вообще, честно говоря, на улице, где каждый бы желающий при малейшей примерещившейся опасности выдергивал из кармана оружие, я бы чувствовала себя не очень уютно.[/quote]
вот если щас всем стволы раздать - так оно и будет. Если поэтапно, то люди будут просто увереней в себе. Пример, США. Правда, я не говорю, что это идеальный пример.
[quote name=\'обакэ\' post=\'412072\' date=\'29.4.2009, 0:30\']И по поводу беспомощного общества, по стране "гуляет" уйма незарегистрированного оружия.. наверное, беспомощные вооружаются.)[/quote]
в том-то и дело, что "крыши" вооружаюца, чтоб драть деньги с бизнеса, который никак не защищон.

29 Апрель 2009, 08:09:21
Ответ #19

lasurs

• Ветеран

• Оффлайн

• 12401
  • 57
  • Подпись под аватаром
    Снежный Барс
    • Просмотр профиля
В демократическом государстве воля народа - закон. Если народ желает иметь оружие, препятствие власти к осуществлению желаний народа есть узурпация власти и низведение народа до состояния раба, следовательно, такая власть должна быть ликвидирована.
В делах повседневных помни о смерти и храни это слово в сердце своем.