Автор Тема: Сталин  (Прочитано 62256 раз)

06 Июль 2009, 16:35:09
Прочитано 62256 раз

Lis

• Постоялец

• Оффлайн

• 868
  • 17

Мужской
    • Просмотр профиля
браво!Yanus ,браво! замечательный стёб.

06 Июль 2009, 17:26:24
Ответ #1

ratamahatta

[quote name=\'Yanus\' post=\'450510\' date=\'6.7.2009, 15:20\']Все благодаря своему пытливому и гениальному уму.
Все уже знают, что войну выиграл народ, т.к. наше командование было не способно к руководству. Ввиду полной военной необразованности- все лучшие кадры были специально репрессированы в 37-38гг. Это все давно доказано и не подвергается сомнению всеми образованными и цивилизованными людьми.
Естественно, что для организации отпора и проведения операций, народ должен был самоорганизоваться. Это происходило на основе многовекового демократического института нашего народа- крестьянского схода. Это идет еще со времен новгородской республики.[/quote]

Реперессированы были далеко не все лучшие кадры. И дефиренциация на реприссированных и не репрессированных велась далеко не по признаку квалифицированности, как это Вы пытаетесь доказать. И не только вы. Любой военный фильм последнего времени изобилует грязью в сторону НКВД. Ну модно, что же поделаешь. Я не буду полностью исключать процент несправедливо убиенных, однако я вот, не знаю, что страшнее - идти в бой с "желторотым" командиром, или с командиром-профессионалом, который водин прекрасный день развернет штыки в другую сторону....
По поводу самоорганизации - эт Вы от куда взяли? Я понимаю, что "это уже всем известно", но все же? Я не так много, конечно, мемуаров прочитал, но и не так мало....И не сталкивался в них с событиями, описанными вами ни у Лелюшенко, ни у Варенникова...даж у Зингера, если землякам не доверяете...Даж в художественой литературе, посвященной тому времени в лице "Веселый солдат" и "Прокляты и убиты" Астафьева.......Может поделитесь?

Дальше в падлу писать об остальном. Может попозжа.........

06 Июль 2009, 20:48:58
Ответ #2

ЧЕЛ

ratamahatta у Януса феерическое настроение сегодня. Видимо, сессию сдал и перед тем, как ласты попарить на радостях прикалывается. Кстати, зачетно!
Или ты приколом на прикол отвечаешь?
[quote name=\'Yanus\' post=\'450510\' date=\'6.7.2009, 15:20\']О чем говорить, если в уставах того времени ничего не говорилось об обороне(тут я сошлюсь на большого специалиста в этом вопросе, в силу своего возраста- ЧЕЛа), а предписывалось только нападение? Да еще и малой кровью и на чужой земле![/quote]
А скажешь, что такого не было? Полевой устав 1939 года был ниачомной пропагандой? А когда наши войска вошли в Польшу в сентябре 1939 года - они были уверены, что проедут с ветерком? Можно былоб и роту послать, или вообще, одного Кривошеина)))) Хватило бы.

06 Июль 2009, 22:54:24
Ответ #3

4Bell

• Гость
[quote name=\'Yanus\' post=\'450510\' date=\'6.7.2009, 15:20\']Все благодаря своему пытливому и гениальному уму. [/quote]
Ты  "belogvardeec"у  случайно не родственник? Он тоже любит себя повыхвалять: "Ну это от Бога, талант своего рода, что ли - видеть истину, интуитивно отличать зерна от плевел (а может просто остро развитое чувство здравого смысла помогает)... пока ни разу не ошибался....)))) Сам удивляюсь, веришь-нет...". Выхвалять себя будите перед девушками (может какая несчастная и поведётся), а здесь на такие бредни нормальные люди не ведутся. Аргументируйте свою позицию, а то кроме пустых отсебячных обвинений в сторону Сталина ничего. И не уходите от вопросов, выше осталось много вопросов на которых небыло ответов (только эмоции). Примените в конце концов свои развитые качества и подумайте!

[quote name=\'Yanus\' post=\'450510\' date=\'6.7.2009, 15:20\']Все уже знают, что войну выиграл народ, т.к. наше командование было не способно к руководству. .... .Это все давно доказано и не подвергается сомнению всеми образованными и цивилизованными людьми. ....Об этом говорят все люди Свободной России и, в частности, через самую независимую и свободную- НГ.[/quote]
Ты, что за весь народ отвечаешь? Кто наделил тебя такими полномочиями?

[quote name=\'Yanus\' post=\'450510\' date=\'6.7.2009, 15:20\']Естественно, что для организации отпора и проведения операций, народ должен был самоорганизоваться. Это происходило на основе многовекового демократического института нашего народа- крестьянского схода. Это идет еще со времен новгородской республики.[/quote]

А, почему же о таких великих позывах к демократии царьки молчали? Да и сегодня как-то молчат о "многовековом демократическом институте нашего народа- крестьянского схода." БРЕД!!!!!!

[quote name=\'Yanus\' post=\'450510\' date=\'6.7.2009, 15:20\']Об этом говорят все люди Свободной России и, в частности, через самую независимую и свободную- НГ.[/quote]
Ты, по-моему запутался, определись "Свободная Россия" и в тоже время " у власти коммуно-гебня"

И еще два вопроса на засыпку для "знатоков": "Какими качествами обладает свободный человек"; "Может ли стадо, толпа, табун, кучка людей самостоятельно совершать какие -либо действия и какой при этом будет результат?"

"Я знаю, что, когда меня не будет, не один ушат грязи будет вылит на мою голову. Но я уверен, что ветер истории все это развеет." И. В. Сталин

06 Июль 2009, 22:55:41
Ответ #4

4Bell

• Гость
[quote name=\'Lis\' post=\'450545\' date=\'6.7.2009, 16:35\']браво!Yanus ,браво! замечательный стёб.[/quote]
Ты, из ФАН-КЛУБА? В подтанцовке или как?

18 Июль 2009, 14:36:18
Ответ #5

4Bell

• Гость
Почему осталось две страницы? Где всё остальное?

18 Июль 2009, 16:28:04
Ответ #6

Гильермо

Цитировать (выделенное)
замечательный стёб.
стёб...))))
4Bell вам тут все правильно говорят. Не надо про аргументированные, разумные доводы писать, что это пустые, отсебятнические обвинения! Хватит уже отрицать очевидное!
можно отвлеченный вопрос: сколько вам лет?
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская

Ложь - религия рабов и хозяев, правда - Бог свободного человека

Ты живешь в тех мирах, где живут твои мысли. Живи в радости.

«Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет»

Апостол Павел

18 Июль 2009, 18:03:07
Ответ #7

4Bell

• Гость
[quote name=\'Гильермо\' post=\'454428\' date=\'18.7.2009, 16:28\']стёб...))))
4Bell вам тут все правильно говорят. Не надо про аргументированные, разумные доводы писать, что это пустые, отсебятнические обвинения! Хватит уже отрицать очевидное!
можно отвлеченный вопрос: сколько вам лет?[/quote]
Кто все? Кто правильно говорит? Что говорят? Конкретней. Аргументированные, разумные доводы - это только по Вашему субъективному мнению. Если говорите про очевидные вещи, то хоть укажите на них. Под очевидными я имею ввиду факты, которые не требуют доказательств и очевидны для всех, которые соответствуют здравому смыслу. Такие факты я приводил выше, которые характеризовали Сталина как первоклассного управленца.

18 Июль 2009, 21:19:58
Ответ #8

Гильермо

[quote name=\'4Bell\' post=\'454444\' date=\'18.7.2009, 17:03\']Кто все? Кто правильно говорит? Что говорят? Конкретней. Аргументированные, разумные доводы - это только по Вашему субъективному мнению. Если говорите про очевидные вещи, то хоть укажите на них. Под очевидными я имею ввиду факты, которые не требуют доказательств и очевидны для всех, которые соответствуют здравому смыслу. Такие факты я приводил выше, которые характеризовали Сталина как первоклассного управленца.[/quote] :) izlischnjaja konkretika tut ni k chemu. i utochnijat nicheho nenado.
wi otricaete ochevidnje, pischete vsiakij bred. Sokolko mojno?
kilometrovih citat ne poluchite. ne zanimajus.
po mojmu u vas pozicija bezsoderzatelna!
 :)

i 

Пишем по-русски.

« Последнее редактирование: 18 Июль 2009, 22:24:33 от Irka »
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская

Ложь - религия рабов и хозяев, правда - Бог свободного человека

Ты живешь в тех мирах, где живут твои мысли. Живи в радости.

«Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет»

Апостол Павел

18 Июль 2009, 22:08:24
Ответ #9

4Bell

• Гость
[quote name=\'Гильермо\' post=\'454489\' date=\'18.7.2009, 21:19\']:) izlischnjaja konkretika tut ni k chemu. i utochnijat nicheho nenado.
wi otricaete ochevidnje, pischete vsiakij bred. Sokolko mojno?[/quote]
Не пойму о чём с Вами можно дискутировать, раз Вы не в состоянии поставить вопрос или обозначить чётко свою позицию с соответствующими доводами.

[quote name=\'Гильермо\' post=\'454489\' date=\'18.7.2009, 21:19\']:)
po mojmu u vas pozicija bezsoderzatelna!
 :biggrin2:[/quote]
Свою позицию я содержательно указал выше и показал на основании каких доводов придержуюсь такой позиции. Поставил перед оппонентами ряд вопросов  на которые до сих пор они не в состоянии ответить, одни пустые обвинения.