Автор Тема: Подарок от коллектива  (Прочитано 50531 раз)

19 Март 2009, 17:53:25
Ответ #10

Микосу

[quote name=\'Izis\' post=\'392832\' date=\'19.3.2009, 16:45\']Микосу
А какие подарки-то вы дарите?
И как выбираете, что дарить, и откуда знаете, что человеку это понравится?[/quote]

Вообще дарим деньги. В конвертике.

Но были пару раз моменты, когда подарки. (не оч приятные моменты, блин, знала б что на работе никто этот форум не читает, писала бы более открыто, а то мало ли..))))   )

Заведует у нас этим всем своя "Шурочка".  Не так давно моя коллега-подруга вышла замуж. Для нас привычнее конвертики, так и девушка ожидала конвертик. Потом меня попросили спросить её по секрету чего её душенька желает. Я спросила, она сказала тихо что хочет конвертик, бо после свадьбы в долгах, и если мы хотим сделать ей приятное, пусть это будет конвертик.

Нашей Шурочке такой вариант не понравился,  и она сказал что это свадьба ,а со своими долгами пусть они сами как-то.. в общем купили им набор кастрюль.
В скором времени моя подруга укатила с мужем в Италию, а кастрюли и долги пока остались нетронутыми.

Потом случилась свадьба у Шурочки. И на вопрос какой подарок? может микроволновку? ну или набор кастрюль как Оксанке?  ответила утвердительно что никаких подарков не хочет! мне деньги нужны и баста!  у нас долги после свадьбы. а микроволновку я сама себе какнить куплю...

вот и сидели с не оч приятными эмоциями после таких вариантов...
Не знаю, чем вам помочь. Хотите, отдам вам пустые бутылки?

19 Март 2009, 17:53:56
Ответ #11

Team

[quote name=\'Izis\' post=\'392838\' date=\'19.3.2009, 17:49\']Гыы...Т.е. мало того, что именинник, так еще и без подарка, так еще и сам раскошелься?
Я думаю, у вас в коллективе есть люди, которые на вопрос: "Когда твой ДР?", - отвечают: "Да он уже прошел, я тогда болел сильна" или "Да он еще не скоро"...

А почему руководство перестало деньги дарить?[/quote]Да нормально более менее с ДР. Раньше когда руководство дарило, было понятно с чего можно раскошелится. Потом была произведена "монетизация" подарков и допустим их размазали по зарплатам. А традиция в народе осталась. Ну так и кто тогда еще работал или те кто хорошие люди - продолжают это дело. А новые может и не очень продолжают - я не присматривался. Вобщем не вижу особой проблемы чтобы на свой ДР напоить не только друзей дома, но и коллектив на работе (это не так дорого). И конечно это все не ради подарков. Какие подарки с работы? Их лучше самому себе купить - лучше получится :)

Иногда какой-то народ объединяется и дарит кому-то что-то, но это спонтанно и по желанию. Как вы камеру например. Никто вобщем не против. Когда на ДР еще и подарок - это очень кстати ))

19 Март 2009, 17:55:55
Ответ #12

Team

[quote name=\'Микосу\' post=\'392843\' date=\'19.3.2009, 17:53\']вот и сидели с не оч приятными эмоциями после таких вариантов...[/quote]Ну подарили б ей Оксанкины сковородки ))

19 Март 2009, 18:06:11
Ответ #13

Микосу

Team
именно тот случай когда чревато)
да и лишнего негатива в свою сторону не хо)
а то и так я "слишком недовольная" и "тогда сама думай что дарить мальчикам на 23 февраля, если не нравятся мочалки с кубиком-рубиком!"
« Последнее редактирование: 19 Март 2009, 18:07:30 от Микосу »
Не знаю, чем вам помочь. Хотите, отдам вам пустые бутылки?

19 Март 2009, 18:40:53
Ответ #14

Izis

Вот кстати, везде эти Шурочки одинаковые. Когда наша выходила замуж - аж эхо по коридорам неслось "хочууууу дееееньги!!!", а когда я прямым текстом сказала, что хочу конверт с деньгами, то получила белье в леопардах. Млин.
Я - противоречивая? Нуууу, и да, и нет....

19 Март 2009, 18:44:24
Ответ #15

Бес в ребро

Ы) Мы на работе по 100 рублей скидываемся)) И всё)) дальше как-то меня это не касается)
[color="#000000"][font="Century Gothic"]Моё выражение лица не является официальной точкой зрения моего мнения ©[/font][/size][/color]

19 Март 2009, 19:58:53
Ответ #16

Team

Оказывается как у нас все необычно ))

19 Март 2009, 20:42:50
Ответ #17

Sabrina

актуальная тема. сегодня вернулись сотрудники из коммандировки и поздравили меня духами и лосьёном для тела Carolina Herrera. Очень приятный аромат и красивая груглая красная коробка. Прям вахх!! А вообще, от коллектива лучше всего получать деньги, так рациональней.
« Последнее редактирование: 19 Март 2009, 20:43:16 от Sabrina »
Она развлекается.Она свою жизнь

Свернула трубочкой

И подожгла с одного конца.

19 Март 2009, 22:35:09
Ответ #18

Грустилов

А у нас на работе такая Шурочка своими подарочными импрвизациями однажды довела народ до истерики. Собрались (без начальства), но с Шурочкой и решили- одариваем только деньгами, причём на одинаковом уровне. Установили таксу подарков на все радостные и печальные события. Всем поровну.
Правда начальство решили поощрять чуть подороже. За вредность профессии)))

19 Март 2009, 23:57:53
Ответ #19

Blondi

• Гость
а мы на работе на ДР просто деньги имениннику собираем, а как он их потратит - его личное дело. Да может, хотя бы просто траты на угощенье дорогим коллегам "отобьёт")) Вообще у нас на каждый праздник в офисе пир горой, очень веселый коллектив подобрался - если уж празднуем, так прямо ПРАЗДНУЕМ :)
« Последнее редактирование: 19 Март 2009, 23:59:16 от Blondi »