Автор Тема: Microsoft Internet Explorer  (Прочитано 40045 раз)

13 Сентябрь 2006, 22:12:52
Ответ #10

pihva

• Гость
Короче фигня такая, что некоторые сайты перестали открываться в IE. Некоторые из этих сайтов открывались в Опере,а вот некоторые пишут што не установлен или не включен этот долбаный Active X компонент, из за этого не могу нормально работать.(например сайт WebMoney не грузит некоторые страницы). Хотя в настройках написано что этот компонент установлен и включен. Люди!!!!! переделал все, что знаю и умею, запускал и через Оперу и Мозиллу и еще какие то, и нигде не грузит. обновления всякие качал и нифига. Че делать?????? Как решить проблему с актив х компонентом? ПОДСКАЖИТЕ КТО-НИТЬ ПЛИЗЗЗЗ!!!!!!

17 Сентябрь 2006, 14:15:44
Ответ #11

wowka13

А глядел настройки безопасности - среднее установить надо бы.

Ну и так для  пля приличия такую утилу запусти BHODemon - мож гадость какая висит (Help
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2006, 14:16:52 от wowka13 »
Там у них уклад особый, -

Нам - так сразу не понять.

Ты уж их, браток, попробуй

Хоть немного уважать.

26 Сентябрь 2006, 10:03:49
Ответ #12

Weer

• Гость
А чё по поводу 7 версии могите сказать???

19 Декабрь 2006, 17:30:35
Ответ #13

Patric

• Гость
У меня вообще ужас что происходит... Если загружаю страницу на которой есть Flash анимация, у меня вылазит сообщение о том что мол "Не хотите ли вы установить дополнительное программное обеспечение и т.п.." что бы я там не нажал в этом сообщении, браузер всегда вылетает и просит отправить отчет об ошибке...

Перешел на оперу...
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2006, 17:31:28 от Patric »

19 Декабрь 2006, 17:39:58
Ответ #14

BotsmanV

Не знаю. У меня друзья тестировали IE 7.0 и не довольны они... Ой как не довольны!!!
Есть люди, которых при жизни не помнишь. А есть те, которых и после смерти забывать не хочется...

И, вроде, все достаточно ***дато! Но все равно, какая-то ***ня...

20 Декабрь 2006, 07:02:12
Ответ #15

Patric

• Гость
2BotsmanV
Возможно в лицензионной висте он будет постабильнее работать нежели в XP
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2006, 07:06:15 от Patric »

16 Февраль 2007, 10:22:13
Ответ #16

-ШУМ-

• F4A Admin

• Оффлайн

• 9236
  • 97

Мужской
  • Подпись под аватаром
    Лотелин
    • Просмотр профиля
  • Jabber: lotelin@gmail.com
Цитировать (выделенное)
Internet Explorer: новый способ обворовать пользователя

Израильский хакер обнаружил уязвимость в браузере Microsoft Internet Explorer, которая позволяет злоумышленникам получать доступ к жестким дискам пользователей, у которых установлен Google Desktop. В результате неправильной обработки веб-страниц сайт с вредоносным кодом может выкрадывать важную информацию, такую, как номера кредитных карточек и пароли.

«Совершенно не защищены те пользователи IE, у которых установлен Google Desktop, — говорит хакер Матан Гиллон (Matan Gillon) в электронном интервью. — Опытный хакер может незаметно сканировать жесткие диски жертвы в поисках такой важной информации, как пароли и номера кредиток. Так как Google индексирует электронные письма, прочитываемые в веб-интерфейсе, к ним тоже можно получить доступ в ходе атаки».

Г-н Гиллон подробно описал принцип осуществления атаки и представил пример эксплойта в своем блоге. По его словам, баг в IE связан с тем, как браузер обрабатывает информацию о форматировании страницы, получаемую в формате CSS (каскадные таблицы стилей). Формат CSS широко используется для придания веб-сайтам единообразного внешнего вида и унификации способа работы с ними, однако недостатки обработки CSS в IE позволяют преступникам с помощью Google Desktop красть конфиденциальную информацию.

Для проведения атаки сперва необходимо завлечь жертву на вредоносный веб-сайт, пишет г-н Гиллон. Успешно атакуются IE 6 в сочетании с Google Desktop версии 2, а также иные версии браузера Microsoft. Браузеры других производителей, такие, как Firefox и Opera, к атаке не восприимчивы.

Г-н Гиллон пишет, что атаку можно предотвратить, отключив обработку JavaScript, который является одним из самых популярных скриптовых языков.

В течение ближайших дней пользователям следует крайне внимательно относиться к посещаемым веб-сайтам, так как найдена еще одна уязвимость, для которой пока нет заплатки и которая позволяет получить контроль над компьютером-жертвой. Пример кода, использующего эту уязвимость, хакеры опубликовали более недели назад, и в Microsoft подтвердили, что с помощью него уже организуются атаки. Как и в случае с CSS, для успешного взлома необходимо вначале заманить жертву на вредоносный веб-сайт.

Официальные представители Microsoft никак не прокомментировали обнаружение бага CSS, однако сотрудница отдела по работе с общественностью компании сообщила, что проблема изучается. Она добавила, что Microsoft не имеет сведений о проведении атак с использованием уязвимости.

ИСТОЧНИК
Мой фотоальбом
Я.Онлайн: ltln@ya.ru
Hangouts: lotelin@gmail.com

24 Февраль 2007, 12:03:51
Ответ #17

vagabond

• Гость
[quote name=\'BotsmanV\' date=\'19.12.2006, 17:39\']Не знаю. У меня друзья тестировали IE 7.0 и не довольны они... Ой как не довольны!!!
[post=\"81250\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]
[/quote]

Я, вот тоже не знаю, чё они там тестили :blink:  Потому, что я IE7 ДОВОЛЕН! :good:
Это улётный браузер, лиса с оперой отдыхают, вообще, IE7 - это ИМХО лучшее, что делало MS.
Тока в ИЕ есть суперская встроенная читалка rss, QuickTabs, а ещё ClearType, после последнего (функции ClearType) при виде страницы в другом браузере мне блевать хочется, я теперь не представляю, как вообще можно без неё обходится.
IE7 РУЛИТ!!!  :(

24 Февраль 2007, 14:31:24
Ответ #18

-ШУМ-

• F4A Admin

• Оффлайн

• 9236
  • 97

Мужской
  • Подпись под аватаром
    Лотелин
    • Просмотр профиля
  • Jabber: lotelin@gmail.com
[quote name=\'vagabond\']после последнего (функции ClearType) при виде страницы в другом браузере мне блевать хочется, я теперь не представляю, как вообще можно без неё обходится.[/quote]
У меня в Опере, прекрасно работает ClearType, поэтому я не понимаю о чём ты. :blink:
[quote name=\'vagabond\']Тока в ИЕ есть суперская встроенная читалка rss[/quote]
Только в Опере, читалка rss ещё более суперская! :(

По поводу IE - много чего сделали, не спорю, но не рулит он, ну никак :good:
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2007, 14:32:44 от -ШУМ- »
Мой фотоальбом
Я.Онлайн: ltln@ya.ru
Hangouts: lotelin@gmail.com

03 Март 2007, 17:51:39
Ответ #19

Keller

Новый IE стал быстрее загружать страницы?
[color=\"#C0C0C0\"]Настоящий патриот всегда должен готов защитить свою страну от своего правительства.[/color]