Автор Тема: Кризис среднего возраста  (Прочитано 26310 раз)

26 Май 2008, 21:50:27
Прочитано 26310 раз

Team

Уже года два меня беспокоит это понятие. Т.е я чувствую что мне это предстоит и интересуюсь )) Недавно прочитал мнения, которые раньше не видел...

Первое, часто слышал о мужском кризисе среднего возраста, а о женском нет. Это так? Т.е женщин это не затрагивает?

Второе, принято считать что это время когда у мужчин рвет крышу. Они покупают себе спортивные машины и идут по бабам.

Третье, как мне сейчас кажется, к 40-ка мужчина уже состоялся во многом, обрел достаточную материальную свободу и начинает реализовывать те свои желание и мечты, которые не смог / не успел сделать раньше. Идет оценка достигнутого и изменения направления к тому что давно хотелось, но не удалось совершить на прошлом этапе жизни.

А вы что думаете?
« Последнее редактирование: 26 Май 2008, 21:51:26 от Team »

26 Май 2008, 22:04:24
Ответ #1

Sochinka

Ты ошибаешься, если считаешь что женщин не касается такое понятие - как средний возраст.
И намного сильнее и тяжелее они его переносят.
Когда подходят к зеркалу и видят следы этого возраста, и понимают что это неизбежно и ничего сделать нельзя.
А потом смотрят на мужчину который сидит на диване в тапочках :rolleyes:  (если он есть) и понимают что ему отданы лучшие её годы. А тут ещё и "у мужчин рвет крышу. Они покупают себе спортивные машины и идут по бабам..
На детей, которые выросли и все чаще не бывают дома.
И начинают тут женщины задумываться о своей жизни - счастливой - несчастливой, о любой, возраст :)  все равно идет и никуда не денешься
Отдых в Сочи www.leto-v-loo.ru

26 Май 2008, 22:08:17
Ответ #2

Team

Согласен, у мужчин то еще "второе дыхание" открыться может.
Я как коньяк, собираюсь с годами становиться только лучше  :)

Но меня больше именно мужской интересует. Тебе могу женский подарить :rolleyes:
О мужском - насколько это все хорошо? Это ж может человека на 180 градусов развернуть. Как к этому нужно относиться? И как себя вести чтобы дров не наломать?

27 Май 2008, 01:07:11
Ответ #3

Грустилов

[quote name=\'Team\' post=\'305123\' date=\'26.5.2008, 21:08\']Я как коньяк, собираюсь с годами становиться только лучше  :)[/quote]

Вот они уже и зарождаются зачатки этого «кризиса»
А пока ещё заморачиваться рано. Вот когда:
-вырастут и обустроятся дети
-появится достаточное количество свободного и неучтённого бабла,
-когда молодые девки на тебя ещё будут продолжать смотреть,
-когда однажды в постели ты ощутишь, что 25-летняя секретарша смотрится несколько -выигрышней твоей 40-летней жены
-когда твою в общем-то достаточную мужскую состоятельность льстиво будут поощрять эти самые молодые сотрудницы, а ты, развесив уши, возомнишь себя местным Казановой
-когда ты однажды задашься мыслью «а не начать ли всё сызнова с этой длинноногой дивой- жизнь-то одна?»
-когда у тебя будут материальные возможности начать эту жизнь
тогда смело можешь поздороваться с этим явлением. И пережить его будет куда как сложнее юношеской влюбчивости и гиперсексуальности

А уж сколько их, сорока-пятидесятилетних страдальцев (или козлов, кому что ближе) запутавшихся в длинных волосах молодых и новых жён. Посмотри по сторонам. Люди бизнеса, искусства, политики. Везде где есть деньги появляется «дублирующий женский состав» слащаво намекающий прожить жизнь интереснее.

Но, думай не думай, а этот самый пи… подкрадётся совершенно незаметно и никакие теоретические исследования здесь не помогут. Поможет только жена. Да, та самая с которой ты прожил четверть века. Если она, конечно, умная женщина

27 Май 2008, 10:43:27
Ответ #4

Team

А мне кажется, раз есть желание задумываться, так и задуматься уже можно. И хочется обрести новое, не растеряв старое, пусть это и не подпадет под среднестатистический случай. У меня все как-то раньше. И эта дурь уже полезла в голову. Хочется ее приспособить, чтобы она потом повезла, а не переломала ребра в какой-нибудь бешенной скачке.

27 Май 2008, 10:58:16
Ответ #5

Irka

• Гость
Сижу, читаю и думаю о том, как важно сделать все что хочется еще ДО среднего возраста, чтобы потом не метаться и не пытаться уложить в пятилетку все свои мечты. Успокоить тем самым мозг, дабы он не взрывался к 40-ка.

27 Май 2008, 11:01:33
Ответ #6

Team

Ну да, попробуй. Мне кажется второй эшелон все равно подойдет. Человек на достигнутом никогда не останавливается

27 Май 2008, 11:17:10
Ответ #7

Sochinka

Team а зачем ты торопишь его - возраст то этот, со всеми вытекающими из него последствиями?
Ведь если понесет, закрутит потом будет трудно остановиться.
А ты не боишься растерять все самое близкое, самое дорогое по этой дороге?
Ведь вернуть все назад будет очень трудно.
Отдых в Сочи www.leto-v-loo.ru

27 Май 2008, 11:27:05
Ответ #8

Izis

А еще по статистике именно мужчины среднего возраста чаще кончают жизнь самоубийством, чем их ровесницы. Так что, кризис - это не только спортивные машины и бабы.  :)
И все-таки, кризис с реализацией нереализованного мало связан (точнее никак). В принципе, каждый возрастной период заканчивается крисисом - с рождения и до...Просто какие-то мы переживаем более остро, какие-то менее. Самые "аховые" кризисы: кризис 7 лет ("не хочу в школу, не хочу, не пойду" - исчо бы, кому нужны эти прописи и счет, да еще за партой сидеть полдня, когда можно в песочнице ковыряться), пубертатный кризис (подростковый то бишь), ну и кризис зрелости соответственно.
И в принципе, попытки курить, хамить маме, проводить ночи на дискотеке, а не дома в кроватке при подростковом кризсе такие же его проявления, как в зрелом возрасте покупать спортивные машины и ходить по бабам. Человек выходит на новую ступень развития, или деградации - у кого как получится.
« Последнее редактирование: 27 Май 2008, 11:39:34 от Izis »
Я - противоречивая? Нуууу, и да, и нет....

27 Май 2008, 12:09:09
Ответ #9

Team

[quote name=\'Sochinka\' post=\'305240\' date=\'27.5.2008, 11:17\']Team а зачем ты торопишь его - возраст то этот, со всеми вытекающими из него последствиями?
Ведь если понесет, закрутит потом будет трудно остановиться.
А ты не боишься растерять все самое близкое, самое дорогое по этой дороге?
Ведь вернуть все назад будет очень трудно.[/quote]Я его не тороплю, он меня торопит )) Чувствую его мягкие лапы на моей шее  :)
И хочется обдумать сейчас, взвесить, расставить приоритеты, чтобы потом когда эмоции нахлынут плыть по ним и именно для того чтобы не потерять, прежде всего себя, потом уж дорогое. Потому что нужен ли я дорогому сам себя потерявший? ))

И не хочу чтобы крутило. Хочу обдумать, пощупать его пока время есть, потом вскочить верхом и поехать, использовать эти новые течения к добру в своей жизни - писал уже об этом

Izis, и уход из жизни возможен. Самоубийством никогда не покончу, но четкое ощущение что если решение будет такое, то все сложится само. Не знаю как. И реализация тут важна, если не найдешь в себе смыслов и стимулов продолжать что-либо, так и унесет, хочешь к бабам, хочешь из жизни. Взрослый уже, способен сам решать судьбу и делить ответственность. Практически ничего нереального нет, ничего не пугает. Как решишь - так и будет

В остальном ты больше про детский и подростковый кризис написала, что сама пережила или что тебе близко. Среднего возраста там мало имхо