Автор Тема: Архив загадок форума.  (Прочитано 11609 раз)

01 Март 2008, 02:49:20
Ответ #10

AlexeyGR

Загадал: Гошиш

Что человеку дается бесплатно дважды, а если он захочет иметь это в третий раз, то приходится платить?

[color=\"#808080\"]Ответ: зубы.[/color]

Как в три приема засунуть слона в холодильник?

[color=\"#808080\"]Ответ: Открыть холодильник, засунуть слона и закрыть холодильник... :)[/color]

Загадал: я

Чтобы публично побеседовать, говоруны с разных континентов устраивают телемосты через спутники связи. А музыканты, чтобы вместе попеть-поиграть, так никогда не делают, а съезжаются вместе. Почему?

[color=\"#808080\"]Ответ: Радиосигнал распространяется не мгновенно, а его задержка превратит музыку в кашу.[/color]

Как засунуть жирафа в холодильник?

[color=\"#808080\"]Ответ: Открыть холодильник, достать оттуда слона, засунуть жирафа и закрыть холодильник... :)[/color]

Две ноги на трех ногах,
А четвертая в зубах.
Вдруг четыре прибежали
И с одною убежали.
Подскочили две ноги,
Подхватили три ноги,
И тремя по четырем.
Но четыре завизжали
И с одною убежали.

[color=\"#808080\"]Ответ: Две ноги - мальчик, сидящий на трёх ногах - табуретке. Четыре ноги - собака, нагло утащившая одну ногу - куриную.[/color]

Самолёт стоит на транспортёрной ленте, которая как только самолёт начинает движение вперёд, двигается с такой же скоростью навстречу самолёту. Сможет ли самолёт взлететь?

[color=\"#808080\"]Ответ: Сможет. Так как самолёт приводят в движение не колёса шасси, а двигатели. [/color]

Ничего не пишите и не используйте калькулятор, и помните - вы должны отвечать быстро.
Возьмите 1000. Прибавьте 40. Прибавьте еще тысячу. Прибавьте 30. Еще 1000. Плюс 20. Плюс 1000. И плюс 10. Что получилось?

[color=\"#808080\"]Ответ: 4100. А если спешить, получается 5000. :)
[/color]

Загадал:я

У нас работает мужик - подполковник авиации в отставке. Сегодня он рассказал интересную вещь. Когда он служил, при температуре воздуха выше 30 градусов полёты реактивных истребителей запрещали. ПОЧЕМУ?

[color=\"#808080\"]Ответ: Плотность воздуха при таких температурах понижена, в соответствии с законами физики. Из-за этого падает мощность двигателей и подъёмная сила на крыльях. Потому и запрещали учебные полёты - для безопасности...[/color]

Около двадцати машин мчатся по шоссе с большим превышением скорости.
Несмотря на то, что вокруг много свидетелей, в полицию не поступило ни одной жалобы. Даже если кто-нибудь и пожаловался бы, весьма маловероятно, что полиция что-нибудь предпримет. На самом деле, полицейские уже знали об этом!
Что происходит?

[color=\"#808080\"]Ответ: Водители участвовали в гонке машин класса "Формула-1", которая проходит прямо по улицам Монако.[/color]

Однажды Уинстон Черчилль появился в дамском туалете. Несмотря на возникшее при этом замешательство, впоследствии в прессе не было никаких отчетов об этом происшествии, и оно никак не повлияло на политическую карьеру Черчилля. Принимая во внимание царившую в те времена суровую мораль, это может показаться странным. Однако происшествие легко можно объяснить...
Как?

[color=\"#808080\"]Ответ:  Уинстон Черчилль родился в дамской комнате во дворце Бленхейм. Факт из биографии. :)
[/color]
[color="#008000"]Я такой же осёл, как и вы, сэр![/color]

[color="#FF0000"]Соблюдай дистанцию.[/color]

Суслика видишь? Нет? А он есть!

01 Март 2008, 02:53:03
Ответ #11

AlexeyGR

Человек упал из окна высотного дома и разбился насмерть.
Он не споткнулся, был здоров. Рядом стояло несколько человек, когда он подошел к окну. Поговорив с его коллегами, полицейские поняли, что перед ними ужасный несчастный случай, а не самоубийство.
Каковы были обстоятельства этого несчастного случая?

[color=\"#808080\"]Ответ: Человек демонстрировал посетителям прочность оконного стекла, кидаясь на него. Он уже раньше проделывал такой фокус, чтобы повеселить посетителей. А в этот раз стекло не выдержало.
[/color]

Не сказано - не разбито

[color=\"#808080\"]Ответ: Тишина. (с) Стивен Кинг.[/color]

Кому, согласно Библии, единственному из всех, удалось уничтожить четверть населения Земли?

[color=\"#808080\"]Ответ: Каину. Вместе  с Адамом, Евой и Авелем они составляли всё тогдашнее население Земли.[/color]

Агент по недвижимости продал дом.
В доме нет окон, а размеры его 17х7 метров. В нем нет водопровода и канализации и лишь одна розетка. Несмотря на все вышесказанное, агент продал этот дом по очень высокой цене.
В чем же дело?

[color=\"#808080\"]Ответ: Это был гараж. А при таких размерах его цена действительно будет высока.[/color]

Один человек сидел в палатке, когда ему в ухо залетела муха. Он попытался достать ее оттуда пальцем, но не смог.
Чувствуя крайнее неудобство, он огляделся вокруг в поисках предмета, с помощью которого можно было бы эту муху извлечь.
Какой из предметов использовал этот человек?

[color=\"#808080\"]Ответ: Фонарик - он её светом выманил[/color]

Однажды мойщик окон (с большим стажем) мыл окна в одном из офисов. И хотя мыл он окна как всегда крайне аккуратно , с того дня его заработок основательно упал.
Чем это было вызвано?

[color=\"#808080\"]Ответ: Мойщик окон подрабатывал незаконно, поскольку не декларировал свои доходы. К несчастью, то здание, в котором он мыл окна в тот день, было налоговой полицией. Кто-то из служащих узнал мойщика и рассекретил его заработок.
[/color]

Андрей присматривал за спящей бабушкой. Вдруг в комнату ворвался его друг Кирилл.
-У меня есть весы, которые взвешивают человека с точностью до грамма!. - кричал Кирилл
Андрей решил встать на них. Однако стрелка, показав количество килограммов, колебалась между 20 и 30 граммами.
Потом они попробовали взвесить бабушку. Андрей решил поставить все кресло-качалку, в котором она сидела, прямо на весы.
Но как только они подняли тетушку, стрелка перестала дергаться и встала ровно. Почему?

[color=\"#808080\"]Ответ: Когда сердце бьется, несколько литров крови циркулирует по организму, что и заставляет стрелку на весах прыгать. Отсутствие колебания стрелки подразумевает отсутствие сердцебиения. Померла бабушка-то... :)
[/color]

Ракетка.
Звезда.
Серп.
Пушка.

Вроде совсем разные вещи...  Но их кое-что объединяет. Что?

[color=\"#808080\"]Ответ: Всё это - названия фигур игры "городки".[/color]

Два приятеля поставили палатку для ночевки, развели костер. Вскоре они поспорили как лучше разжигать костер и сложили два новых костра неподалеку от первого. Способ 2го приятеля оказался более эффективным. Они оставили костры и залезли в палатку. Но посреди ночи они проснулись от шума вертолета.
Почему?

[color=\"#808080\"]Ответ: Треугольник - сигнал бедствия для пилотов.[/color]

Ричард Хьюз увлекался ездой на машине по всему миру. Самое его длинное путешествие проходило так: Индонезия - Швейцария - Австрия - Румыния - Германия. Далее Венгрия - Уругвай - Гана. ну а закончил он в Испании и Швеции. Зачем он ехал таким весьма странным маршрутом?

[color=\"#808080\"]Ответ: В каждой стране он менял номера на своей машине. В итоге получилось вот что:

Индонезия - RI
Швейцария - CH
Австрия - А
Румыния - R
Германия - D
Венгрия - Н
Уругвай - U
Гана - GH
Испания - Е
Швеция - S[/color]

01 Март 2008, 02:59:58
Ответ #12

AlexeyGR

На Новый Год я заказал торт кубической формы. С длиной каждой стороны в 1 метр. В доме, включая меня было 23 человека. Все естественно хотели получить по равному кусочку. Я долго думал как бы разрезать торт на 23 одинаковых куска. Затем у моего друга появилась идея. Он отошел ненадолго, а через несколько минут пришел, и теперь можно было с легкостью разделить торт на равные части.
Что же притащил мой друг?

[color=\"#808080\"]Ответ: Ответ был потерян при переезде форума... :)
Насколько я помню, друг привёл ещё двух гостей - и торт без лишних затруднений разделили на 25 частей.
[/color]

Я должен осушить канал, чтобы вытянуть оттуда все ржавое: холодильники, велосипеды, машины...которые там затонули и засорили дно.
Но смотритель напомнил мне об одном предмете, который ни в коем случае, нельзя доставать из канала.
Что это?

[color=\"#808080\"]Ответ: Пробка. Такой случай однажды реально произошёл. В 1978 году рабочие случайно вытащили пробку в канале Честерфильд около Ноттингема в Англии, и миллионы галлонов воды утекли в протекающую рядом реку Идл.
[/color]

Эндрю убил Билла. Он лично не убивал его, они вообще не видели друг друга в течение долгого времени. Но все равно Эндрю сумел отправить открытку по почте вместе с орудием убийства.
Билл умер, использовав орудие так, как и надо было. Как Эндрю убил Билла?

[color=\"#808080\"]Ответ: Марочки-то отравленные были: полизал с обратной стороны перед наклейкой - и помер в страшных муках.
Был реальный прецедент - выпустили марки с токсичным клеем, несколько человек траванулось...[/color]

У девушки умерла мать. На похоронах она увидела приятного молодого человека. Он сразу ей понравился. Когда присмотрелась к нему, то поняла - это любовь всей её жизни.
Через несколько дней эта девушка убила свою сестру. Почему?

[color=\"#808080\"]Ответ: Хорошо, что никто не ответил правильно... Дело в том, что этот тест использовался для выявления социопатов и потенциальных серийных убийц.
Правильный ответ такой - девушка убила свою сестру, чтобы снова увидеть молодого человека на её похоронах.[/color]

Что есть в туалете на букву "Х" (приличное слово)?

[color=\"#808080\"]Неправильные, но местами прикольные варианты:
Нечто Хромированное.
Шампунь Хёрбал essences.
Хамы в туалете
Если не Хромированное, тогда Хреновое.
Хлорка, что ли?
Холодный унитаз.
Хорошенько загаженный пол.
Хахахахахахахахахахахха (как вариант ответа).
Хризантемы выросли в бачке;  
Хомяк вылез из канализации;
Ну а если туалет общественный - Халявная туалетная бумага !!!

Правильный ответ: Холодильник. Мой холодильник - где хочу, там и ставлю! [/color]

Загадала: Mystika

Кароче, есть комната без окон с одной дверью. В комнате есть стулья, стол и топор. В ней всю ночь мужики играли в преферанс, пили и курили. Утром в комнату зашла женщина...но как только она открыла дверь один из мужиков сразу умер. Почему так произошло?

[color=\"#808080\"]Ответ: Накурили, хоть топор вешай,... вот он и повис над кем то, ....[/color]

На складе игольной фабрики ушлые практиканты зачерпнули себе из полной столитровой бочки 20 литров спирта. Чтобы на время практики скрыть факт покражи, решили возместить недостающий объём, насыпав на дно бракованных швейных игл, коих вокруг валялось немеряно.
Сколько иголок объёмом 2 кубических миллиметра помогут им поднять спирт до прежнего уровня?

[color=\"#808080\"]Ответ: Не получится. Иглы внавал занимают примерно в 50 раз больший объём, чем сумма их объёмов.
Попробуйте в полный стакан воды укладывать иголки. Получите полный стакан иголок, но ни капли не прольётся.[/color]

Один человек организовал мальчишник и нанял танцовщицу, чтобы та танцевала на вечеринке. Однако танцовщица погибла в комнате этого человека, хотя ее так никто и не увидел до смерти.
Как она умерла?

[color=\"#808080\"]Ответ: Задохнулась в торте.[/color]

Поставил на машину красивые легкосплавные диски. Поехал, погонял по пляжу, сфотографировал свою "ласточку", поехал домой - что за ерунда? Чуть разгонишься, машину трясёт так, что руль удержать невозможно. Думал, сломалось что-то - оказалось, проблема в другом. А в чём же?

[color=\"#808080\"]Ответ: В ажурный легкосплавный диск может набиться песок, а центробежная сила как следует утрамбует его, так что самостоятельно  песок не высыплется. И тогда дисбаланс колёс создаёт такую тряску на ходу, что хоть вешайся... [/color]

Загадал: Karaseg.

Детский вопрос:
Человек + лошадь = кентавр.
Лев + орел = грифон.
Медведь + лебедь = ?

[color=\"#808080\"]Ответ:  Винни-Пуха назвали (если верить А.А. Милну  ) в честь медведицы Винни и лебедя Пуха.[/color]

01 Март 2008, 03:06:29
Ответ #13

AlexeyGR

Дрессировщик крупных хищников обязательно должен уметь закатывать губу. Почему?

[color=\"#808080\"]Ответ: Это секрет трюка с засовыванием головы хищнику в пасть. Губы льва или тигра заворачиваются ему на зубы - и зверь не может сжать челюсти.
[/color]

Загадал: Karaseg.

Вам нужно каждый день принимать две таблетки - одну из пузырька А и одну из пузырька B.
Вопрос жизни и смерти. Если вы этого не сделаете - умрете. И если примете две таблетки из одного пузырька - тоже умрете.
И, случайно, взяв из пузырька А одну таблетку, вы слишком сильно тряхнули пузырек В и вам на ладонь упало две таблетки из пузырька В.
Итак у вас на руке лежат три совершенно одинаковые таблетки: одна - из пузырька А и две из пузырька В.
Никакой возможности их отличить у вас нет - и внешне и на вкус они никак не отличаются.
Выбросить их и взять новые вы не можете - они бесценны.
Как вам, ничем не рискуя, принять лекарство?

[color=\"#808080\"]Ответ: Добавить ещё одну таблетку А, растолочь или растворить все 4 таблетки вместе и поделить полученную двойную дозу лекарства пополам.
[/color]

Загадал: я.

Правило геометрии: сумма углов треугольника равна 180 градусам.
Решил проверить. Начертил треугольник, замерил углы транспортиром, сложил... Сумма больше 180 градусов. Начертил ещё один - опять больше. Третья попытка - снова больше...  В чём тут дело?

[color=\"#808080\"]Ответ: Зря чертил на глобусе... На поверхности шара сумма углов треугольника всегда больше, чем 180 градусов.[/color]

Полиция идет по следу преступника.
Его отличительной чертой является то, что он издевается над местной полицией, которая никак не может поймать его, и что он проводит в городе неделю, прежде чем двигаться дальше. Вот по порядку города, которые он посещал: Хельсинки, Мельбурн, Рим, Токио, Мехико и Мюнхен. Но полиция разгадала эту загадку.
Где полиция поймала преступника?

[color=\"#808080\"]Ответ: В Монреале. В этих городах именно в такой последовательности проводились Олимпийские игры.[/color]
[color=\"#808080\"]
Афины________1896
Париж________1900
Сент-Луис _____1904
Лондон________1908
Стокгольм______1912
Антверпен_____1920
Париж________1924
Амстердам_____1928
Лос-Анджелес__1932
Берлин________1936
Лондон________1948
Хельсинки______1952
Мельбурн______1956
Рим___________1960
Токио_________1964
Мехико________1968
Мюнхен_______1972
Монреаль______1976
Москва________1980
Лос-Анджелес__1984
Сеул__________1988
Барселона_____1992
Атланта_______1996
Сидней_______2000
Афины________2004
Пекин________2008
Лондон_______2012
[/color]

Человек купил себе вторую машину. Но ему не повезло: он не смог получить те номера на нее, какие хотел.
Те номера, на которые он надеялся, не имеют специальных преимуществ, они доступны миллионам людей. Поэтому покупатель машины оплатил необходимые счета и договорился о смене номера.
Можете ли вы сказать, в каких обычных жизненных обстоятельствах это могло произойти?

[color=\"#808080\"]Ответ: Человек хотел, чтобы на одной из машин был чётный номер, а на другой - нечётный. В некоторых городах мира действует правило, согласно которому въезд в центр или парковка в определённых местах разрешены по чётным числам машинам с чётными номерами, а по нечётным - с нечётными.[/color]

Новый корабль. Все на нем идеально.
Однако перед самым спуском корабля кто-то переставил задом наперед буквы на табличке с названием судна. В результате потребовались огромные затраты, чтобы исправить ошибку. Как могла столь незначительная оплошность так дорого стоить?

[color=\"#808080\"]Ответ: Это была надпись на борту Титаника - не настоящего, а того, который использовали при съемках фильма Джеймса Кэмерона. Поскольку корабль появился в кадре с такой надписью, все пришлось переделывать. Как сообщается, пришлось переснимать еще и эпизод, когда корабль идет ко дну, а его винт по-прежнему вращается. Это было исторически неверно. Обе ошибки обошлись создателям в кругленькую сумму.[/color]

В России выпускаются машины с двумя двигателями. Каждый из нас наверняка видел хоть одну такую. А вот что это за машины?

[color=\"#808080\"]Ответ: Это бетономешалки. На многих из них установлен второй двигатель, приводящий во вращение барабан с бетоном.[/color]

Один человек , подумав некоторое время решил выстрелить самому себе в колено. Он не собирался кончать жизнь самоубийством. Но он понял, что этот выстрел - лучший для него выход из ситуации. Почему человек решился на такой отчаянный шаг?

[color=\"#808080\"]Ответ: У человека болела нога. Долгое время он ожидал операции и в конце концов решил, что больше ждать не может. Он выстрелил в себя, чтобы его положили на срочную операцию на которой залечат его ранение, а заодно и устранят причину давних болей.
[/color]

Человек получил травму, просто взяв в руки гильзу от патрона. Каким образом такое могло случиться?

[color=\"#808080\"]Ответ: В бесшумном оружии могут использоваться патроны особой конструкции - в частности, патрон СП-4 для пистолета ПСС. Пуля такого патрона выталкивается из гильзы пороховыми газами не напрямую, а через поршенёк-вкладыш, который затем заклинивается в дульце гильзы и не выпускает пороховые газы наружу. В итоге, гильза после выстрела содержит заряд газов под высоким давлением и может представлять опасность.[/color]

На Дальнем Востоке очень много привезённых из Японии праворульных машин. Легковых, грузовиков, спецтехники... Кроме автобусов - их практически нет. Почему?

[color=\"#808080\"]Ответ: У них двери расположены с левой стороны. Для нашего, правостороннего, движения - неприемлемо.[/color]

Человек наполнил ведро водой до краёв и затем потащил его по дороге, через мост, вокруг парка до входа в Отель не пролив ни капельки. Однако пошел дождь. Почему вода не перелилась через край, когда дождь начался?

[color=\"#808080\"]Ответ: Стоял жаркий день, и хотя чувак не пролил ни капли из ведра, часть воды просто испарилась.[/color]

[color=\"Lawngreen\"]Всё! Честно сказать, упарился...
Кстати, в других темах Образовательного форума тоже были задачи и загадки. Кто-нибудь возьмётся скопировать сюда и их также?[/color]
:)
« Последнее редактирование: 01 Март 2008, 03:07:53 от AlexeyGR »

04 Март 2008, 22:39:39
Ответ #14

Гошиш

Загадала: Party

Задача Эйнштейна

"Не желаете ли определить, пpинадлежите ли Вы к 2% интеллектуальных людей. Постарайтесь решить этy задачy. Без фокyсов, только логика. Альбеpт Эйнштейн составил этy задачy в начале 20-го века. Он yтвеpждал, что 98% населения не сyмеют её pешить.

Итак, на одной yлице стоят 5 домов, окpашенных в 5 pазных цветов. В каждом доме живет гpажданин дpyгой стpаны. Каждый из них пьёт свой напиток, кypит свои сигаpеты и содеpжит своё домашнее животное. Опpеделите, кто из них содеpжит pыб?

Бpитанец живёт в кpасном доме.
У шведа есть собака.
Датчанин пьёт чай.
Зелёный дом стоит слева от белого и вплотнyю к немy.
Хозяин зелёного дома пьёт кофе.
У того, кто кypит Pall-Mall, есть птицы.
Хозяин желтого дома кypит Dunhills.
Хозяин сpеднего дома пьёт молоко.
Hоpвежец живёт в пеpвом доме.
Человек, котоpый кypит Blends, живёт pядом с хозяином котов.
Тот, кто содеpжит лошадей, живёт pядом с тем, кто кypит Dunhills.
Тот, кто кypит Blue Master, пьёт пиво.
Hемец кypит Prince.
Hоpвежец живёт pядом с синим домом.
У того, кто кypит Blends, есть сосед, котоpый пьёт водy."

[color=\"#808080\"]
Ответ:
1. Дом - Норвежец, Желтый цвет, пьет воду, курит Dunhill, держит котов.
2 дом - датчанин, синий цвет, пьет чай, курит Blends, животное - лошадь
3 дом - британец, цвет красный, пьет молоко, курит Pall Mall, держит птиц
4 дом - немец, цвет зеленый, пьет кофе, курит Prince, держит рыбок (ИМЕННО ЕГО МЫ И ИЩЕМ)
5 дом - швед, цвет белый, пьет пиво, курит Blue Masters, держит собаку.

Ответ - немец.[/color]
« Последнее редактирование: 04 Март 2008, 22:43:58 от Гошиш »