Автор Тема: Вопрос Богосуществования  (Прочитано 82002 раз)

17 Июль 2007, 10:08:50
Ответ #20

Сталкер

[quote name=\'Party\' date=\'16.7.2007, 21:30\']Первый Божьий завет Адаму и Еве был: "плодитесь, размножайтесь, и наполняйте Землю" (может не точно, но примерно так). Как же первый завет Бога может быть грехом???
[post=\"219184\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]
[/quote]
Ага. Но только это было как бы ссылка и наказание после того, как они нарушили его завет не есть яблоко с древа познания. :good:  :)

17 Июль 2007, 11:27:29
Ответ #21

СТРАННИК

[quote name=\'Сталкер\' date=\'17.7.2007, 10:08\']Ага. Но только это было как бы ссылка и наказание после того, как они нарушили его завет не есть яблоко с древа познания. :)  :)
[post=\"219394\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]
[/quote]
блин, сталкеру бесполезно объяснять что-либо, приводить цитаты из БИБЛИИ и ссылаться на их последовательность - он никак сам не возьмет томик и не прочитает хотя бы первые главы, а потому все время несёт ересь  :nea: и благую чушь, которую во языцах передают бабушки на улицах  <_<

Blacky, по-моему, высказал наиболее интересную мысль о том, что человек рождается с полным набором условий и обстоятельств.  :good: Если за основу взять его предположение и утверждение Party, то получится стройная правильная система написания "программы жизни" ( по аналогии компьютерной только более сложной), в которойучитывается всё, начиная с грехов прадедов их болезней их заслуг их проклятий их обязательств и заканчивая возможностью индивида выбрать путь исправления, служения истине и добру или наоборот падения во все тяжкие - по схеме написания простейшего алгоритма if -> Then....
Он вряд ли управляет нашей жизнью, он прописывает ещё до рождения все возможные варианты и только от нас зависит потом по какой ветви этого алгоритма мы пойдём  :) правда, иногда ОН лукавит и оставляет на нашем пути в различных коридорах подсказки, но это только из-за своей нечеловеческой непостижимой любви к своим созданиям... ;)
Все пути человека чисты в его глазах, но Господь взвешивает души. (Притчи 16:2)

17 Июль 2007, 12:09:28
Ответ #22

Blacky

У Странника получилось по нормальному сказать то, что пытался сказать я. Верно. У нас есть выбор - и он наш. Но выбор есть из определенного набора вариантов, которые заложены не нами.
Непостижимая любовь... ну и ладно. Можно привести примеры и более странных отношений.
"Кошки - это хорошо" Терри Пратчетт

"Время было. Время есть. Времени больше не будет" Джеймс Джойс

Если против вампира не помогают святая вода и крест, значит что-то из трех ненастоящее

17 Июль 2007, 12:16:05
Ответ #23

СТРАННИК

Blacky  <_<

а вот и пример таких странных отношений на яву  :nea: :
один мужчина виртуально пообнимал другого мужчину, оба друг другу мало знакомы, но им не стыдно и не неприятно, а как так и надо  :good: и щас они друг за друга горой  :)  

:D

17 Июль 2007, 12:19:14
Ответ #24

-ШУМ-

• F4A Admin

• Оффлайн

• 9248
  • 98

Мужской
  • Подпись под аватаром
    Лотелин
    • Просмотр профиля
  • Jabber: lotelin@gmail.com
[quote name=\'СТРАННИК\']один мужчина виртуально пообнимал другого мужчину[/quote]
Хмм.... мда.... <_<
[quote name=\'СТРАННИК\']им не стыдно и не неприятно[/quote]
:good: Упс.... :)
[quote name=\'СТРАННИК\']и щас они друг за друга горой[/quote]
Любовь? :nea:
« Последнее редактирование: 17 Июль 2007, 12:20:11 от -ШУМ- »
Мой фотоальбом
Я.Онлайн: ltln@ya.ru
Hangouts: lotelin@gmail.com

17 Июль 2007, 12:23:11
Ответ #25

СТРАННИК

[quote name=\'-ШУМ-\' date=\'17.7.2007, 12:19\']Любовь? <_<
[post=\"219475\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]
[/quote]
чистая любовь
вечная мечта
нетронутая ти-ши-на...
© Агата Кристи (рок группа)
 :D  :)
« Последнее редактирование: 17 Июль 2007, 12:23:56 от СТРАННИК »

17 Июль 2007, 14:51:53
Ответ #26

Blacky

:p
Больше сказать нечего

Если против вампира не помогают святая вода и крест, значит что-то из трех ненастоящее

17 Июль 2007, 15:12:13
Ответ #27

BotsmanV

[quote name=\'Blacky\' date=\'17.7.2007, 8:48\']...ничто меня не заставит принять бога в религиозном смысле этого слова.
[post=\"219375\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]
[/quote]
А это как, простите?  :p
Есть люди, которых при жизни не помнишь. А есть те, которых и после смерти забывать не хочется...

И, вроде, все достаточно ***дато! Но все равно, какая-то ***ня...

17 Июль 2007, 15:19:17
Ответ #28

Blacky

Элементарно. Ты же не будешь возражать против утверждения, что Бог в смысле - высшая сила, Природа-матушка, Создатель; и Иисус какой-нибудь, или Чандрагупта - это разные понятия.
Так вот - к религии я не приду. Мне пох, как ЭТО называется в разных религиях. В одной молиться надо 5 раз в день, в другой свинину не жрють - но считают себя пришедшими к Богу и верующими. Это - не мое.
А по поводу первого моего изречения - вот тут можно спорить. И буду. Но потом.

17 Июль 2007, 15:26:59
Ответ #29

BotsmanV

Blacky
Ха. Ну теперь понятно. Просто ты говоришь про обрядность. Я с тобой согласен. Обрядность - это не Бог. И если ты не будешь жрать свинину, будешь ,как минимум, голодать 40 дней, молиться хоть по 500 раз на дню - это не приведет тебя к Богу. Человеческая сущность- тело, мысли, душа - это храм Божий и искать Его надо только там, а не в книгах, церкви или еще каком месте.
Есть люди, которых при жизни не помнишь. А есть те, которых и после смерти забывать не хочется...

И, вроде, все достаточно ***дато! Но все равно, какая-то ***ня...