Автор Тема: Последствия приема фенозепама  (Прочитано 6604 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

06 Апрель 2007, 15:40:32
Прочитано 6604 раз

Алекс ГУД

  • Гость
Всем ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Дополнение к теме "Отсутствие слезы".
Предположительно от длительного употребления фенозепама нарушения в тканях, стягивающие боли в глазах, выпадение волос, размягчение ногтей. В течении полугода ситуация ухудшается. Врачи (окулисты, неврапатологи...и т.д.) разводят руками....В Течении 4 меяцев обошла множество врачей, в т.ч числе и Институт кибернетики, институт глазных болезней...Безрезультатно!!!
Диагноза нет!!!! Лечения нет!!
Помогите советоМ!!!!!

06 Апрель 2007, 15:51:04
Ответ #1

Губка БопЪ

GOMO GOMINIS LUPISSIMUS

06 Апрель 2007, 15:53:19
Ответ #2

Алекс ГУД

  • Гость
Проверяли!!! С почками, печенью, желудком, кишками, сердцем все нормально. Анализи крови и мочи в норме....

06 Апрель 2007, 15:55:27
Ответ #3

Губка БопЪ

нарушение в тканях? Это что?
Только волосы и ногти?
GOMO GOMINIS LUPISSIMUS

06 Апрель 2007, 15:58:02
Ответ #4

Алекс ГУД

  • Гость
Какие-то странные выделения из глаз...из кожи на голове.,,, белесые...Очень трудно мыть голову и лицо..., потом все сжимается и сушит....

06 Апрель 2007, 16:01:29
Ответ #5

Губка БопЪ

Идите к дерматологу)
GOMO GOMINIS LUPISSIMUS

06 Апрель 2007, 16:03:35
Ответ #6

СТРАННИК

[quote name=\'Алекс ГУД\' date=\'6.4.2007, 15:58\']Какие-то странные выделения из глаз...из кожи на голове.,,, белесые...Очень трудно мыть голову и лицо..., потом все сжимается и сушит....
[post=\"154487\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]
[/quote]
Такое происходит от длительного употребления практически  всех барбитуратов, так что ты правильно все поняла.
Знавал я одну девчонку, так она без труда выдергивала с головы волосы. На корнях волос была словно корка белого цвета. Волосы дергались пучками.
Потом она перестала. Я видел ее спустя два года – ее состояние нормализовалось.
Все пути человека чисты в его глазах, но Господь взвешивает души. (Притчи 16:2)

06 Апрель 2007, 16:05:24
Ответ #7

ёрофеич

фенозепам - это не барбитураты.
это производной бензодиазепинов. Точка приложения другая.

06 Апрель 2007, 16:07:10
Ответ #8

Алекс ГУД

  • Гость
С дерматологом неудачная шутка!!!! Лучше так не шутить!!!!!


Добавлено Алекс ГУД, [mergetime]1175861230[/mergetime]
А как облегчить это состояние???? Что лечить и чем?????

06 Апрель 2007, 16:38:13
Ответ #9

ёрофеич

клиника описана плохо.
Опираясь только на размягчение ногтей и проблемы с волосами и рассказу о множестве врачей...
Может быть дефициты. Дефицит железа (ОЖСС делали?) тоже ногти размягчает и с волосами проблемы создает.
Белковые дефициты (к примеру глютеновая непереносимость) тоже дает такую клинику.

Мое мнение тут нужен хороший терапевт. Не узкие, а именно терапевт. И проводить поиск с головы до пяток. Дело муторное, долгое. терпелка должна быть у обоих и у врача и у пациента.
Один раз у меня диагноз созрел только через 5 лет - редкая бяка оказалась - описана только в 1952 году и болело ей всего 200 чел на планете, моя пациентка оказалась 48-й в нашей стране.

Типичное правило в таких ситуациях - группировка.
Необходимо группировать отдельные симптомы в синдромы. Обычно 2-3 синдрома дают нозологию -   это уже конкретное лечение.
Ежели синдромы или синдромокомплексы на диагноз не выводят - посиндромная терапия. Проблема решается не всегда, но состояние облегчается.
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2007, 16:40:44 от ёрофеич »