Автор Тема: Агата Кристи против Донцовой  (Прочитано 23118 раз)

14 Сентябрь 2007, 16:19:23
Ответ #20

Blondi

• Гость
Боже мой, вот это вы сравнили  ;) Ведь это небо и земля!
Донцова, имхо - вообще не писательница  :lol: и сравнивать ее книжонки с произведениями Агаты Кристи - это всё равно, что сравнивать вокальные данные Тимати и Лучано Паворотти.

20 Сентябрь 2007, 17:50:42
Ответ #21

Hedgehog'ik

• Гость
[quote name=\'Blondi\' date=\'14.9.2007, 17:19\']Боже мой, вот это вы сравнили  :pardon: Ведь это небо и земля!
Донцова, имхо - вообще не писательница  :) и сравнивать ее книжонки с произведениями Агаты Кристи - это всё равно, что сравнивать вокальные данные Тимати и Лучано Паворотти.
[post=\"244603\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]
[/quote]

Вот и меня поразила такая заданная тема:) А про Тимоти и Донцову - одна хрень, что называется, мало, что разные жанры)) вот она, сотворенная современным обществом поп-культура...) может чего-нить подостойнее есть?)

06 Январь 2009, 18:32:22
Ответ #22

Пельмешка

Читала и Агату и Донцову...не сравнить) Конечно классика лучше... а Донцова так..на один день..почитать и забыть...первые 5 ее книг еще куда не шло..а сейчас..я даже читать их не могу..."винигрет"(с)
« Последнее редактирование: 06 Январь 2009, 18:32:40 от Пельмешка »
[color=\"#C0C0C0\"]Когда человек достигает своего потолка, он ударяется об него и падает.©[/color]

06 Январь 2009, 19:46:15
Ответ #23

CHARiSMA

я и Донцову читаю... и Кристи- но по-моему сравнивать глупо- Донцова легкое чтиво) детективный-анекдот)) А Кристи это кристи))так же как и Стаут и Доил))
[color=\"#000000\"][font=\"Comic Sans MS\"] Вы только что начали читать предложение,чтение которого вы уже заканчиваете.  [/font][/color]

11 Январь 2009, 15:42:11
Ответ #24

Severan

[quote name=\'Elza20\' post=\'139452\' date=\'17.3.2007, 22:20\']Какие детективы лучше? Классика или современные книги?[/quote]
классика естествеено.
Боги всемогуще,но черти значительно расторопнее[size="2"][/size]

11 Январь 2009, 17:26:17
Ответ #25

Lis

• Постоялец

• Оффлайн

• 868
  • 17

Мужской
    • Просмотр профиля
Агата Кристи очень плодовита, как впрочем и Донцова. Донцова как писательница-ноль,её так называемые детективы фуфло полное , язык написания примитивен, сюжет толком не раскрыт, всё ограничивается поверхностным взглядом, характеры героев не раскрыты. вердикт - примитивное чтиво. у Агаты Кристи сложнее сюжет, интригующая завязка, неожиданная концовка.вроде бы всё как надо,но герои у неё получаются какие то неживые, без полутонов, либо отрицательный либо положительный, такого в жизни не бывает. можно сделать ей скидку, именно такое видение этого жанра было в первой половине двадцатого века. по настоящему сильных произведений у неё процентов десять.
 мне больше нравится Сименон или Чейз.

11 Январь 2009, 22:00:18
Ответ #26

CHARiSMA

[quote name=\'Lis\' post=\'360405\' date=\'11.1.2009, 17:26\']Донцова как писательница-ноль,её так называемые детективы фуфло полное , язык написания примитивен, сюжет толком не раскрыт, всё ограничивается поверхностным взглядом, характеры героев не раскрыты[/quote]
донцову та читал?
не соглашусь полностью- я не являюсь поклоницей- но романы хоть и несуразные слегка,слегка нелепые- но язык не приметивен,и сюжет раскрыт- все раскрыто- другое дело как!
[color=\"#000000\"][font=\"Comic Sans MS\"] Вы только что начали читать предложение,чтение которого вы уже заканчиваете.  [/font][/color]

11 Январь 2009, 22:14:41
Ответ #27

CHARiSMA

King Artur VII
как много плагиата- я та думала там не знай чего))) подумаешь))
  как уже говорила выше донцову с кристи не сравнить- но  обкакивать донцову я не стану)

12 Январь 2009, 05:18:37
Ответ #28

Lis

• Постоялец

• Оффлайн

• 868
  • 17

Мужской
    • Просмотр профиля
я читал и донцову и кристи и чейза и сименона.  донцова как человек умная и вполне адекватная, но вот книги... просто женщина решила перед старостью бабла нарубить.

13 Март 2009, 21:38:05
Ответ #29

BaNg_bAnG

• Гость
А меня ни Донцова, ни Агата Кристи не впечатлила ^^
у Агаты Кристи стиль странный, нечеткий какой-то (если можно так сказать). А под Донцову я засыпаю. Достоевского читать надо (Хотя он тоже не очень энергичный  :) )