Автор Тема: Агата Кристи против Донцовой  (Прочитано 25016 раз)

17 Март 2007, 21:20:10
Прочитано 25016 раз

Elza20

Какие детективы лучше? Классика или современные книги?
[color="#4169E1"]
.....
[/b][/size][/color]

17 Март 2007, 22:45:39
Ответ #1

Dux Arthur

[quote name=\'Elza20\' date=\'17.3.2007, 20:20\']Какие детективы лучше? Классика или современные книги?
[post=\"139452\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]
[/quote]

Конечно, лучше классика. Вверхом гения детективов считаю Агату Кристи с её Эркюлем Пуаро,а второе место конечно Артур Конан Дойл с Шерлоком Холмсом. Современное прочитал пару раз,не понравилось.
Дедуктивный метод Холмса вообще идеален и очень подходит специалистам-криминалистам.
[font=\"Geneva\"]Четыре главных достоинства человека: мудрость, справедливость, дальновидность, терпение. Марк Аврелий[/font]

[font=\"Geneva\"]Народ, не вставший грудью за своих героев, встанет на колени перед героями врага. Армянская народная мудрость[/font]

[font=\"Geneva\"]Государства процветали бы, если бы философы были властителями или если бы властители были философами. Платон [/font]

17 Март 2007, 23:31:08
Ответ #2

Elza20

[quote name=\'Dux Arthur\' date=\'17.3.2007, 22:45\']Конечно, лучше классика. Вверхом гения детективов считаю Агату Кристи с её Эркюлем Пуаро,а второе место конечно Артур Конан Дойл с Шерлоком Холмсом. Современное прочитал пару раз,не понравилось.
Дедуктивный метод Холмса вообще идеален и очень подходит специалистам-криминалистам.
[post=\"139508\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]
[/quote]
я согласна, особенно мне нравится чисто английский логический ход мышления - все продумано до мелочей.
И во всех классических детективах виновен тот, кого меньше всего подозреваешь и в этом вся изюминка.
Когда я читаю романы Кристи всегда стараюсь первой разгадать преступление, но увы...до такого ума еще надо вырости! А Холмс так элементарно распутывает загадки, порой я думаю, человеческим мозгам нет предела!
А из современных авторов детективов- я лично уважаю сценаристов "Коломбо". Молодцы, ребята! И всякие там Виоллы Тараконова с Лампочками, Каменская- просто детский лепет!!!!!!!!!!!
[color="#4169E1"]
.....
[/b][/size][/color]

18 Март 2007, 00:48:28
Ответ #3

Agata

Агата Кристи, это великолепнейшая писательница всех времен!.. Но, мне не особо нрпавится ее мисс Марпл или Пуаро!.... Гораздо большее предпочтение отдаю просто рассказикам!...
Дело в том, как уже было сказано,  виновен тот, кого меньше всего подозоревают.. и не люблю рассказы именно с главными героями.. типа ПУаро.. нет такой загадки, типа а может его все таки убьют!... ОН всегда выйграет и всегда разгадает загадку.. второго не дано!...
Все будет зае**сь! Потому что по-другому уже было!

18 Март 2007, 02:27:55
Ответ #4

Dux Arthur

2AGATA
Интерес не в том,что он "всегда выиграет",а в том КАК он это сделает. Вот в чем изюминка. Главный герой Агаты Кристи и Дойла-это они сами, а мы всего лишь следим за ходом событий и стараемся предугадать следующую цепочку,звено. Как сказал Артур Конан Дойл: "Если и существовал когда-то Шерлок Холмс,то это я". Вот так. :(
[font=\"Geneva\"]Четыре главных достоинства человека: мудрость, справедливость, дальновидность, терпение. Марк Аврелий[/font]

[font=\"Geneva\"]Народ, не вставший грудью за своих героев, встанет на колени перед героями врага. Армянская народная мудрость[/font]

[font=\"Geneva\"]Государства процветали бы, если бы философы были властителями или если бы властители были философами. Платон [/font]

18 Март 2007, 21:05:52
Ответ #5

Erma

классика, по-любому. дома у нас несколько полок с книгами Агаты Кристи - мы с мамой очень это дело любим) еще есть детективы из серии "Бестселлер", там тоже попадаются потрясающие вещи разных авторов.
а современные - так, вторичный продукт, жвачка для мозгов. пипл хавает.
боль в помощь нам, колени бьются к счастью (с)

21 Март 2007, 22:53:40
Ответ #6

Slamer

Классика,но...Хочу отметить Акунина!

30 Март 2007, 18:24:51
Ответ #7

Irka

• Гость
Только классика. Агата Кристи.

31 Март 2007, 03:48:59
Ответ #8

Долорес

Главный недостаток классики, по моему мнению - новых книг уже не будет... но это ни в коем случае не умаляет достоинств авторов. Кристи и Дойл - классика, непреложная и абсолютная. Но кто знает, может, лет через 100, Донцова будет нашим новым Пушкиным, по причине глобальной плодовитости и популярности...  Кстати, в свое время Пушкин  тоже был ОЧЕНЬ популярен, можно сказать, был модным беллетристом...
Fare thee well, and if for ever, still for ever fare thee well. Byron

01 Апрель 2007, 17:35:58
Ответ #9

barcelona

у меня был период в жизни, когда я читала только Донцову, но потом надоело и я бросила это дело.
разонравилась Донцова потому, что сюжеты очень уж одинаковые.