Автор Тема: Виктор Пелевин  (Прочитано 31391 раз)

31 Декабрь 2007, 14:13:50
Ответ #10

Vanilka

Знакомство моё с Пелевиным началось "Жизнью насекомых" да.. на нём и закончилось.
Не сказать, чтобы совсем не понравилось, но сложилось впечатление, что читать это надо под чем-то, чтобы "поймать волну".
Сейчас прошло уже довольно много времени и хочу попробовать снова. Возьмусь за "Ампир В".
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2007, 14:21:01 от Vanilka »
Пусть моё имя ни в ком не отзывается печалью. ©

31 Декабрь 2007, 19:28:21
Ответ #11

Грустилов

Аналогично с Vanilk-ой.
"Жизнь насекомых"- полный мрак. Или Пелевин меня перерос или я до него не "догнался" чего, признаться, не очень жажду делать.
Пусть покажусь несовременным, но для меня Пелевин вычеркнут из жизни
В мире достаточно прекрасной литературы и без пелевинского мозголомства.

31 Декабрь 2007, 20:42:55
Ответ #12

Izis

"Жизнь насекомых" так и не дочитала, хотя честно пыталась два-три раза
А вот "Священная книга оборотня" понравилась.
Я - противоречивая? Нуууу, и да, и нет....

01 Январь 2008, 15:15:54
Ответ #13

Гильермо

Пелевин, крутой мужик!!!!
Читал священную книгу оборотня, шлем ужаса, жизнь насекомых, дженерейшен П... мне буквально все понравилось...
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская

Ложь - религия рабов и хозяев, правда - Бог свободного человека

Ты живешь в тех мирах, где живут твои мысли. Живи в радости.

«Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет»

Апостол Павел

01 Январь 2008, 20:21:35
Ответ #14

Губер

Пелевин умничка! Очень порнавилась ДППНН, Шлем Ужаса, Ампир В, Желтая Стрела, Священная Книга Оборотня и т.д, и т.д. И короткие рассказы хороши.
Жизнь Насекомых не читала. :)

15 Январь 2008, 08:24:32
Ответ #15

Тофсла и Вифсла

[quote name=\'Vanilka\' post=\'269364\' date=\'31.12.2007, 14:13\']Жизнью насекомых[/quote]
самое банальное произведение Пелевина, до него идею насекомых воплощали многие другие авторы. Стыдно прям за Виктора.
Почитайте Ампир-В , или Generation-П ( моя любимейшая книга , перечитвывл раз семь или восемь )
« Последнее редактирование: 15 Январь 2008, 08:24:58 от Тофсла и Вифсла »

19 Сентябрь 2008, 18:30:16
Ответ #16

Kosinka

пелевин - самый "метафизический" из активно действующих российских писателей, и только наблюдение за процессом материализации его книжек в состоянии компенсировать избыток виртуальности, которой пелевин со времен "чапаева и пустоты" начиняет свои произведения.

скоро должна выйти новая книга «п5», рекламу которой уже запретили по каким-то этическим соображениям
интересно, что же там такое?
Шура, смотрите шире, мир полон неожиданностей. ©

30 Сентябрь 2008, 18:32:27
Ответ #17

Kosinka

В ЖЖ  (ru_pelevin)пишут, что в «Новом Книжном» 5 октября в пять часов (17:00) по адресу: Малая Сухаревская площадь,  дом 12, ТЦ «Садовая Галерея» первым 50 успевшим раздадут книги "П5" с автографом самого Пелевина!

Хочу обязательно пойти - вдруг повезет?
А интересно, он сам 5-го придет, или уже подписанные книги дадут?

12 Октябрь 2008, 14:11:37
Ответ #18

zumer

По поводу творчества этого автора пока ничего сказать не могу.
Но, уважаемые форумчане, исправте название темы, уважьте писателя Виктора ПелевИна.
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2008, 14:12:13 от zumer »

21 Октябрь 2008, 17:38:30
Ответ #19

Kosinka

"П5" - Отличная вещь!

Противоречие между великодержавной риторикой режима и его мелкожлобской сущностью выявлено снайперски. Гремящий пафос речей Путина, Медведева и бесчисленной стаи их платных подпевал требует соответствующих задач, будь то освобождение Константинополя от турок, построение коммунизма или прорыв в космическое пространство. Но российская власть желает только спокойно сосать из любимой трубы. Разговоры о постиндустриальном прорыве через нанотехнологии – в пользу бедных. На треть это пиар, ещё на треть – попил бюджета, а на остаток - маскировка финансирования через корпорацию «Нанотех»