Автор Тема: Замужество и смена фамилии  (Прочитано 76478 раз)

05 Февраль 2007, 14:34:41
Прочитано 76478 раз

Мойдодыров

• Гость
Девушка собирается выйти замуж, но категорически отказывается принять фамилию мужа. Как Вы относитесь к данной ситуации? Интересно послушать мужские и женские мнения, как холостяков, так и женатиков :-) Как бы Вы поступили на месте жениха?

05 Февраль 2007, 14:39:13
Ответ #1

Team

А сейчас это очень популярно, невесте оставлять свою фамилию. Настолько популярно, что я думал что все уже к этому привыкли...

05 Февраль 2007, 14:41:43
Ответ #2

BotsmanV

Не могу однозначно сказать, что бы в итоге такого спора получилось, но то, что я за то, чтоб фамилию жена меняла- это не так. А вот сын или дочь будут точно носить мою фамилию. Это не обсуждается. Даже двойная не выйдет.
Есть люди, которых при жизни не помнишь. А есть те, которых и после смерти забывать не хочется...

И, вроде, все достаточно ***дато! Но все равно, какая-то ***ня...

05 Февраль 2007, 14:43:37
Ответ #3

Izis

В моей семье уже лет 100 (без преувеличения) женщины не меняют фамилию. И браки крепкие, и вообще об этом не говорят. Какая разница. Я, например, тоже не хотела бы менять, да и вряд ли получится, потому что публикаций много, и в международных изданиях. Потом в структуре, в которой я работаю, моя фамилия хорошо известна, что немаловажно для карьеры и т.д.

А фамилии и правда двойные (по документам). А подписываемя одной, так сказать генеральной. :D
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2007, 14:45:14 от Izis »
Я - противоречивая? Нуууу, и да, и нет....

05 Февраль 2007, 14:45:05
Ответ #4

Team

[quote name=\'BotsmanV\' date=\'5.2.2007, 14:41\']А вот сын или дочь будут точно носить мою фамилию.
[post=\"107634\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]
[/quote]
Со временем весело может получиться. Допустим ты и все дети в семье - Ивановы, а жена - Петрова, как не родная прямо, как не из семьи...

05 Февраль 2007, 14:46:47
Ответ #5

Мойдодыров

• Гость
[quote name=\'Team\' date=\'5.2.2007, 15:39\']А сейчас это очень популярно, невесте оставлять свою фамилию. Настолько популярно, что я думал что все уже к этому привыкли...[/quote]

Не, у нас в Гондурасе, пока что все по традиции (было). Это, может, в Москве популярно...
И какой смысл? IMHO, нарушается унитарность семьи.

05 Февраль 2007, 14:48:40
Ответ #6

BotsmanV

[quote name=\'Team\' date=\'5.2.2007, 14:45\']Со временем весело может получиться.
[post=\"107636\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]
[/quote]
Это лишь забавно)))
Ну может еще и в остатках от соцвремен есть люди, что за это зацепятся... Во всяких там ЗАГСах и т.д.

Добавлено BotsmanV, [mergetime]1170676120[/mergetime]
[quote name=\'Izis\' date=\'5.2.2007, 14:43\']А амилии и правда двойные (по документам). А подписываемя одной, так сказать генеральной. :D
[post=\"107635\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]
[/quote]
у тебя двойная фамилия?
Есть люди, которых при жизни не помнишь. А есть те, которых и после смерти забывать не хочется...

05 Февраль 2007, 14:50:54
Ответ #7

Izis

[quote name=\'Team\' date=\'5.2.2007, 14:45\']Со временем весело может получиться. Допустим ты и все дети в семье - Ивановы, а жена - Петрова, как не родная прямо, как не из семьи...
[post=\"107636\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]
[/quote]

Да ну... Вот мои брат и сестра - от первого брака мамы. А я родилась уже во втором браке. Отец воспитывает брата с 1,5 лет, а сестру с 5. Фамилия у них другая, но кто скажет, что они неродные - отец удушит. Потому что он в нас жизнь свою вложил, много труда и усилий. И 5 внуков, которые у него сейчас есть, благодаря сестре и брату, считает самыми что ни на есть своими родными, хотя у них уже третья фамилия. Так что причем здесь фамилия вообще не понимаю.

Добавлено Izis, [mergetime]1170676254[/mergetime]
[quote name=\'BotsmanV\' date=\'5.2.2007, 14:48\']Это лишь забавно)))
Ну может еще и в остатках от соцвремен есть люди, что за это зацепятся... Во всяких там ЗАГСах и т.д.

<font size="1">Добавлено BotsmanV, [mergetime]1170676120[/mergetime]</font>

у тебя двойная фамилия?
[post=\"107638\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]
[/quote]

Аха...
Я - противоречивая? Нуууу, и да, и нет....

05 Февраль 2007, 14:52:09
Ответ #8

BotsmanV

[quote name=\'Izis\' date=\'5.2.2007, 14:50\']Аха...
[post=\"107643\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]
[/quote]
Супер!!! Не знал)))

05 Февраль 2007, 14:56:37
Ответ #9

Vanilla

[quote name=\'Мойдодыров\' date=\'5.2.2007, 15:34\']Девушка собирается выйти замуж, но категорически отказывается принять фамилию мужа. Как Вы относитесь к данной ситуации? Интересно послушать мужские и женские мнения, как холостяков, так и женатиков :-) Как бы Вы поступили на месте жениха?
[post=\"107625\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]
[/quote]
Моя мама в своё время замуж не вышла из-за того, что её бабушка, умирая, просила её оставить девичью фамилию...И что в итоге? Я осталась без отца, а она не побывала замужем ни разу...
А моё личное мнение на этот счёт таково...это как-то неправильно, ломает традиции.
Я с привеликой радостью, достоинством и гордостью буду носить фамилию своего мужа. :wub:
[color=\"#9932CC\"]"ВСЁ, ЧТО МЫ ЕСТЬ - ЭТО РЕЗУЛЬТАТ НАШИХ МЫСЛЕЙ."   Будда.[/color]