Автор Тема: 10 лучших / любимых книг  (Прочитано 51980 раз)

28 Ноябрь 2005, 20:05:59
Ответ #20

VooDoo

Любимая книга -Властелин колец!!! 3 раза прочел

29 Ноябрь 2005, 08:19:01
Ответ #21

michail

ну оно и видно
Помните, ковчег создали любители, а титаник профессионалы, и поэтому не бойтесь делать что-то новое.

Хороший друг это тот который остановит, а лучший это тот который будет сидеть в соседней камере и говорить "эх, а было круто!"

Ваш вечно преданный - Михаил...

06 Декабрь 2005, 13:54:10
Ответ #22

Zmey

[quote name=\'VooDoo\' date=\'28.11.2005, 20:05\']Любимая книга -Властелин колец!!! 3 раза прочел
[post=\"10175\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]
[/quote]
А кино смотрел? Полную версию? Там первая часть на 30 минут длиннее, вторая - на 40. Третью часть в полном (авторском) варианте я правда сам не видел.
В этих версиях соответствия с книгой больше.

06 Декабрь 2005, 17:50:31
Ответ #23

michail

да? клёва. надо где-нибудь взять. :)  хотя всёравно книга интереснее
Помните, ковчег создали любители, а титаник профессионалы, и поэтому не бойтесь делать что-то новое.

Хороший друг это тот который остановит, а лучший это тот который будет сидеть в соседней камере и говорить "эх, а было круто!"

Ваш вечно преданный - Михаил...

06 Декабрь 2005, 18:21:47
Ответ #24

Zmey

[quote name=\'michail\' date=\'6.12.2005, 17:50\']хотя всёравно книга интереснее
[post=\"10879\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]
[/quote]
согласен, но фильм тоже неплох, просто разные виды искусства
Я фильм брал вот отсюда, но правда мулом долго тягать получается[HIDE]
http://www.sharereactor.ru/cgi-bin/mzinfo.cgi?id=1167
http://www.sharereactor.ru/cgi-bin/mzinfo.cgi?id=1192[/HIDE]
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2005, 18:22:44 от Zmey »

06 Декабрь 2005, 19:18:27
Ответ #25

VooDoo

[quote name=\'Zmey\' date=\'6.12.2005, 23:54\']А кино смотрел? Полную версию? Там первая часть на 30 минут длиннее, вторая - на 40. Третью часть в полном (авторском) варианте я правда сам не видел.
В этих версиях соответствия с книгой больше.
[post=\"10858\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]
[/quote]
Нет дополнения не видел,я в инете искал думал может где нибудь найду вырезанные кадры но не нашел. :(

06 Декабрь 2005, 19:27:15
Ответ #26

Julianna

Смотрела первые два фильма в оригинале потому поняла не всё...Пришлось книгу читать...Поняла что они там чето всё напутали...Для зрелищности видно...
И как расскажу я тебе про затерянный сад

Про запах деревьев, про шелест неведомых трав

Ты плачешь... Послушай: далёко, на озере Чад

Таинственный бродит жираф...

16 Декабрь 2005, 09:23:57
Ответ #27

Сталкер

Мое мнение, что если писать 10 книг, то уместяться только те, которые хочеться иметь в библиотеке и перечитывать ... а то впечатление много что произвело, сейчас и не вспомнишь ...

М.А.Булгаков (любимые - "Театральный роман" ну и конечно "М и М")
А. и Б. Стругацкие
С.Довлатов
Д.Хэммет
Э.Хемингуэй ("иметь или не иметь", "фиеста" ...)
Грэм Грин "Комедианты", "Тихий американец"

а впечатления - Селинджер "над пропастью во ржи", Кизи "полет ...", Берджерс "заводной апельсин", С.Моэм "Луна и грошь" ... да много

ну да, еще конечно Шекспир в переводе Пастернака ...
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2005, 11:56:03 от Сталкер »

16 Декабрь 2005, 11:53:00
Ответ #28

Цветочек

по всей видимости я самая мало читающая:roflmao::(....классику я вообще как-то не очень:victory:....Зато вот Стругацких или Ильфа и Петрова,Булгакова это да,!!!!Особенно "Понедельник начинается в субботу"...Хотя помнится в школе "Преступление и наказание " прочитала залпом..правда желания перечитать как-то до сих пор не возникает!А в последнее время у меня вообще настольной книгой стала(правда это не художественое произведение) "Книга начинающего волшебника". ..вот что.что а это могу перечитывать не один десяток раз:roflmao::):thumbup:
ЖИТЬ СТАЛО ЛУЧШЕ,ЖИТЬ СТАЛО ВЕСЕЛЕЕ

04 Январь 2006, 22:43:43
Ответ #29

PebeHok2

Любопытно, действительно можно составлять психологические портреты.
Но 10 любимых не напишу, их не десять. Лучше те, что произвели разные впечатления:
любимейшая - "Ревизор";
та, что не получилось прочитать до конца, нет, не потому, что не понравилась или еще что-то,...тут  другое - "Дон Кихот";
самое страшное литературное произведение на сегодняшний момент - все-таки "Повелитель мух";
самое напонятое - Альбер Камю "Посторонний" (так и кажется, что еще немного и... глухо);
самая добрая - книги Дж. Даррелла;
сейчас - Генрик Сенкевич "Крестоносцы" (дочитываю с трудом, надо было прочитать лет в 15, самое позднее).
[color="purple"]Пишу БОЛЬШИМИ буквами не потому, что ору, а потому, что у меня с тэгами траблы, черт бы их побрал!

Правда иногда бывает, что и ору...[/color]