Голосование

Что лучше?

Линзы
52 (48.6%)
очки
55 (51.4%)

Проголосовало пользователей: 88

Автор Тема: Зрение плохое  (Прочитано 51972 раз)

12 Ноябрь 2006, 11:20:03
Прочитано 51972 раз

БОЛЬНАЯнаГОЛОВУ

Вот мне интересно... у меня уже содиться зрение от монитора...
И я задала себе такой вопрос,но на него еще не смогла ответить!
Что лучше линзы или очки....
По красоте как я поняла лучше линзы,но они дорогие по 270 долорав..
ну что бы выбрали вы? <_<
«I hate myself and I want to die»

12 Ноябрь 2006, 11:52:20
Ответ #1

Фёдор Кошель

А у меня уже 10 лет зрение не садится.
Господа капиталисты,

Вы такой нечестный класс,

Запишусь я в коммунисты,

Чтобы снова грабить вас.

16 Ноябрь 2006, 02:49:04
Ответ #2

PebeHok2

[quote name=\'БОЛЬНАЯнаГОЛОВУ\' date=\'12.11.2006, 12:20\']Вот мне интересно... у меня уже содиться зрение от монитора...
И я задала себе такой вопрос,но на него еще не смогла ответить!
Что лучше линзы или очки....
По красоте как я поняла лучше линзы,но они дорогие по 270 долорав..
ну что бы выбрали вы? :pardon:
[post=\"65378\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]
[/quote]
Это где же продаются такие дорогие линзы?! :blink: И из чего они сделаны?

Если миопия не большая, до -3,0, то можно очки. Только не на постоянное ношение, а только если есть необходимость. Но если возникает дискомфорт, и нужно постоянно видеть всё на все 100% ( пардон :D ), то тогда лучше контактные линзы. :)
[color="purple"]Пишу БОЛЬШИМИ буквами не потому, что ору, а потому, что у меня с тэгами траблы, черт бы их побрал!

Правда иногда бывает, что и ору...[/color]

16 Ноябрь 2006, 03:07:22
Ответ #3

BotsmanV

Садится, сволочь, -1.25 и все хуже!!!!
Есть люди, которых при жизни не помнишь. А есть те, которых и после смерти забывать не хочется...

И, вроде, все достаточно ***дато! Но все равно, какая-то ***ня...

16 Ноябрь 2006, 03:11:29
Ответ #4

Nicolas

у меня вроде отличное, давно к окулисту не ходил...
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что дует с моря. И веришь что свободен ты и жизнь лишь началась...и губы жжет подруги поцелуй, пропитаный слезой... Не знал, что на небесах никуда без этого!? Пойми, на небесах только и говорят, что о море, как оно бесконечно прекрасно, о закате который они видели, о том как солнце погружаясь в волны стало алым как кровь...и почувствовали что море впитало энергию светила в себя и солнце было укрощено и огонь уже догорал в глубине..

16 Ноябрь 2006, 03:34:15
Ответ #5

Agata

2БОЛЬНАЯнаГОЛОВУ
Тоже не знаю, где ты достала такие дорогие линзы!!
У меня вообще зрение хреновое, и лины для меня величайшее изобретение человечества!!..
Ношу их и не парюсь!..
Все будет зае**сь! Потому что по-другому уже было!

16 Ноябрь 2006, 06:04:25
Ответ #6

Nicolas

2AGATA
а их же вроде долго носить нельзя?
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что дует с моря. И веришь что свободен ты и жизнь лишь началась...и губы жжет подруги поцелуй, пропитаный слезой... Не знал, что на небесах никуда без этого!? Пойми, на небесах только и говорят, что о море, как оно бесконечно прекрасно, о закате который они видели, о том как солнце погружаясь в волны стало алым как кровь...и почувствовали что море впитало энергию светила в себя и солнце было укрощено и огонь уже догорал в глубине..

16 Ноябрь 2006, 08:36:43
Ответ #7

Милашка

У меня тоже садиться! По моему лучше очки(чтоб еще хуже не сделать), а для красоты линзы можно, у меня подруга с линзами ходит перед тем как она начала линзы носить зрение у нее было намного лучше, а сейчас говорит что когда линзы снимает практически ничего не видит! Так что думайте что лучше!
Неопытная любовь говорит: "Я люблю тебя, потому что ты мне нужна"; опытная: "Ты мне нужна, потому что я люблю тебя".

Любовь как прекрасный цветок,

Живет в моем сердце любовь.

И в жилах разгорается кровь,

Как свет восходящего солнца.

Любовь она прекрасна как огонь

В счастливом сердце моем!

16 Ноябрь 2006, 18:51:40
Ответ #8

Sha

у меня на левый +3, на правый не помню, но там получше. сложный дальнозоркий астигматизм на оба глаза. Очки ношу очень редко. Практически не ношу. Они у меня только для работы. Но не могу заставить глаза работать в очках! В детстве как-то не никто особо не обратил внимание на мои глаза, даже врачи. Думали, что садится зрение от того, что читаю лежа. Тем более, что на зрение я не жаловалась. Но как выяснилось потом, я левым глазом просто не смотрела. Только правым. И сейчас, когда я одеваю очки, я начинаю биться о стены - теряюсь в пространстве! нет привычки видеть двумя глазами!
За монитором очень глаза устают. К вечеру трудно фокусировать взгляд...

2БОЛЬНАЯнаГОЛОВУ
Наверное нужны очки для работы... Красивая оправа смотрится весьма и весьма!
[font="Optima"]<span style='font-size:10pt;line-height:100%'>Не кантовать!!![/font]</span>

16 Ноябрь 2006, 19:01:06
Ответ #9

SHY

В общем так... Ща буду страсти всякие рассказывать =)))
У меня зрение -2,75. Еще в 11 классе стала носить линзы - удобнее было. Так вот проносила я их постоянно, ну то есть не делала переривов в ношении, примерно полтора года... После чего приехала проверять зрение, а мне врач выдает "замечательную" новость: сосудики прорастают в зрачок!!!
Эт жесть... Пришлось делать перерыв на год - ходила в очках... Но с тех пор как стала водить машину, поняла, что не возможно мне в очках, поэтому сейчас снова ношу линзы!!!

Помимо прорастания сосудиков, возможно также истощение рогавицы... В общем не очень это полезно, но если без линз никак, то нужно выбирать максимально комфортные!!!

Врачи в один голос советуют носить линзы с как можно меньшим периодом ношения: желательно однодневки (меняешь каждый день), на крайняк 2х недельные... Но это реально дорого!!!
Из доступных вариантов лучше выбирать линзы, расчитанные на 1 месяц с максимальным процентом пропускания воздуха и содержания влаги...
Вариантов много - есть из чего выбрать!!!
Но все же нужно периодически давать глазкам отдохнуть: если есть возможность, то не одевать хотя бы на выходные...
[color="palevioletred"][font="Georgia"]Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше!

Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее!

Спасибо тем, кто ничего не понял - вы нужны для массовки!

[/color][/font]