Автор Тема: Философия  (Прочитано 19864 раз)

28 Октябрь 2006, 23:43:21
Прочитано 19864 раз

Мовчазний хлопець

Есть сдесь люди увлекающиеся филосифией? В силу моих лет я недавно начал увлекатся таким делом успел прочитать Книг 10 от Ошо, и Фридриха Ницше, посоветуйте чтонибудь почитать интересное :hmm:

29 Октябрь 2006, 02:14:02
Ответ #1

ranegunda

[quote name=\'Мовчазний хлопець\' date=\'28.10.2006, 22:43\']Есть сдесь люди увлекающиеся филосифией? В силу моих лет я недавно начал увлекатся таким делом успел прочитать Книг 10 от Ошо, и Фридриха Ницше, посоветуйте чтонибудь почитать интересное :)
[post=\"61344\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]
[/quote]

Если  любишь  фантастику,будет  очень  интересен  Олаф Степлтон.Если  интересуешся  историей  и  политикой-Пэт Бьюкенен,Фридрих  фон  Хайек,Айн Рэнд,Исайя  Берлин,Людвиг  Мизес.Ну  и  не  забудь  об  Анри  Глюксмане.
Мечтой  о  несбыточном  жить,

презреть  тишину  и  покой,

идти  одной  против  тысячи,

дерзать  где  отступит любой.

29 Октябрь 2006, 15:09:10
Ответ #2

Виссарион Шпанский

Мовчазний хлопець

И что нам тебе посоветовать если мы не знаем твоих предпочтений?  :)
А так философов - вагон и маленькая тележка.
Имена их на слуху так что ты их и так прекрасно знаешь  B)
Ушел. Ворота запер.

scrptn - хороший человек! :)

29 Октябрь 2006, 15:29:29
Ответ #3

Регина

[quote name=\'Мовчазний хлопець\' date=\'28.10.2006, 22:43\']Есть сдесь люди увлекающиеся филосифией? В силу моих лет я недавно начал увлекатся таким делом успел прочитать Книг 10 от Ошо, и Фридриха Ницше, посоветуйте чтонибудь почитать интересное :)
[post=\"61344\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]
[/quote]
Непонятен критерий подбора авторов.. ОШО И Ницше...? Мда..Да и сам термин "философия" - нечто относительное.. Я просто недоумеваю, тебе какая философия интересна? Я какое то время увлекалась религ. философией.. Остыла..     А вообще... Если интересуешься философией истории русской, почитай Н. Бердяева,  если экзотерическими моментами, то Зеланда "Трансерфинг реальности"...А ты читал О. Хайяма? (можно ли последние два имени указать в разряде философия* Но что это интересно - факт..)
Этот Мир меня вполне устраивает, так что незачем ему рушиться...

02 Декабрь 2006, 13:14:52
Ответ #4

Decadant

• Гость
Философия - это не книгочейство.

21 Январь 2007, 20:30:46
Ответ #5

JulyRock

• Гость
[quote name=\'Decadant\' date=\'2.12.2006, 14:14\']Философия - это не книгочейство.
[post=\"75282\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]
[/quote]

Согласна. Философия скорее в жизни, в манере жить. Философы такие как Ницше например, или тот же Шопенгауэр раскрывают философию в общем ее понятии. На мой взгляд если интересна философия, то лучше почитать что-то жизненное, реальное, оттуда намного больше почерпнешь.

18 Май 2007, 20:19:34
Ответ #6

Пуль

терпеть не могу. занудство да и только :)

18 Май 2007, 22:02:41
Ответ #7

Dux Arthur

[quote name=\'Decadant\' date=\'2.12.2006, 13:14\']Философия - это не книгочейство.
[post=\"75282\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]
[/quote]
А фантастика - это книгочейство? Или детективы?
Книга - это всего лишь способ выражение основ философии её автора, потому я с вами категорически не согласен.
[font=\"Geneva\"]Четыре главных достоинства человека: мудрость, справедливость, дальновидность, терпение. Марк Аврелий[/font]

[font=\"Geneva\"]Народ, не вставший грудью за своих героев, встанет на колени перед героями врага. Армянская народная мудрость[/font]

[font=\"Geneva\"]Государства процветали бы, если бы философы были властителями или если бы властители были философами. Платон [/font]

20 Май 2007, 16:17:58
Ответ #8

Светланчик

я бы сама накатала пару-тройку философских томов, будь у меня время.
Практически все филособы - мужчины. Вы думаете это говорит о большом уме? Нет! Это просто говорит о том, что мужчинам нечем заняться!
(не всем конечно)
« Последнее редактирование: 20 Май 2007, 16:18:36 от Светланчик »
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

20 Май 2007, 17:31:10
Ответ #9

Tyara

Очень люблю философию, еще с института. Там как "зацепило" (преподаватель был супер),так вот до сих пор и читаю...
Из философов, которые мне нравятся больше всего - Ф. Ницше и И. Кант.

Их философия, конечно, прямо противоположна друг другу, что мне и нравится. Противопоставлять, анализировать, осмысливать... :evil: